Пираты Карибского Моря: На Гребне Волны

Объявление

Мы вас ждали, господа. Смекаете?
СУББОТА, 9 ВЕЧЕРА (МСК) СОБИРАЕМСЯ ВСЕ ВМЕСТЕ!


Время в игре:
Раннее утро
Действия в игре:
Джек - прохвост и негодяй забрал Чемчужину и стремится к берегам Тортуги, дабы спрятаться от "друзей". Но они еще догонят, ой догонят..
Действия на форуме:

Ждём новых участников. Морские волки, где вы?.
Полезные ссылки:
Погода:
Восход. Небольшой ветер
Новости:
Всё же мы очень надеемся, что в нашем коллективе (любимом, кстати) появятся новые пираты. Йо-хоу, и бутылка рому! Да, кстати. У нас новый дизайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Палуба

Сообщений 31 страница 60 из 642

31

Фредерика с жалостью посмотрела на девушку.
Вот бедняжка….
Фредерика с удивлением отметила, что вот-вот сама разревется, и чтобы хоть как то скрыть свое состояние, подошла к незнакомке и села рядом
-Успокойся…все будет хорошо…

0

32

Столько человек рядом... и все что-то говорят... с ума сойти...
Жалеют? Сочувствуют... да, да. Возьми себя в руки, иначе тебя примут за истеричку. Что случилось? Это всего-навсего корабль-мертвец с такой же командой. И нечему тут удивляться, и бояться тоже нечего. Они же не кусаются.

Нервный смешок.

В сознание вломился вопрос. Кто спросил? Капитан. Да, опять он. "Хочешь плавать на корабле в море?" Хочу. Хочу-хочу-хочу, только в живом виде, пожалуйста.

Последнюю фразу она произнесла вслух.

0

33

Уилл усмехнулся. В живом виде? Чтож, в живом не означает полностью с человеческими возможностями.
- Пойдешь ко мне на службу? Службу на "Летучем Голландце", на корабле из Преисподней?
Что она на это ответит? Ты дурак, она же подумает, что это не означает в живом...

0

34

Хелена Бланко написал(а):

Хочу. Хочу-хочу-хочу, только в живом виде, пожалуйста.

-А в каком же ещё! Я что, по-твоему похожа на жмурика? - улыбнулась Эстель

0

35

- Пойдешь ко мне на службу? Службу на "Летучем Голландце", на корабле из Преисподней?

На корабль... в море... Это было бы неплохо. Чудесно. Но, по-моему. он плавает под водой, этот "Голладнец". Я умею дышать под водой? Нет, не умею. А может меня научат? Да, конечно, научат, петлю на шею и я уже умею. смех.

- А мне можно будет не выходить замуж? - что ты несешь, голова садовая.... - И под водой дышать? - еще лучше.

0

36

Уилл немного оторопел от первого вопроса девушки.
Замуж? За кого? Я женат. - пронеслись в голове абсурдные мысли и сердце заныло.
Так, Тернер, стоп, разберись сначал с ней, потом будешь предаваться своим мукам.
- Да, конечно можно не выходить. А дышать под водой... Если ты соглашаешься на службу на "Голландце", под водой ты не задохнешься, - пообещал Уилл.

0

37

-А я тебя даже со своим ручным крабиком познакомлю! - некстати вставила Эстель

0

38

- Спасибо вам большое! - горячо поблагодарила Хелена капитана, даже сама не зная толком, за что.

Отпустило. Весь испуг разом прошел, повлекая за собой невероятную слабость.
Ну вот, а говорила, что не рухнешь в обморок.
Надеюсь, меня не бросят прямо на палубе.

Крабик - это хорошо.... Почему-то именно перспектива знакомства с ним обрадовала отрубающуюся девушку больше всего на свете.

Отредактировано Хелена Бланко (2007-06-14 23:47:39)

0

39

Ну вот видишь! - Эстель встала рядом с девушкой - по-моему тебе надо немного полежать, а то ты что-то шатаешься...Уилл, можно я отведу её к себе в каюту?

0

40

Уилл со странным выражением посмотрел на Эстель и, несмотря на весь драматизм ситуации, расхохотался.
- Не волнуйся, - обратился он к Хелен.
- Эстель, проводи пожалуйста нашего нового члена команды в каюту. Ну и как врач сделай все на свое усмотрение, - как-то легко сказал Уилл. У него отлегло от сердца.
Вставая на ноги, Уилл скользнул взглядом по горизонту и обомлел. На горизонте было видно судно.
Они вроде не должны нас видеть... А раз так...
Тернер уже хотел было отдать команду, с даже с некоторой боязнью думал, как это воспримет новенькая девчушка. Черт, я же не спросил, как её зовут. Но тут взгляд его задержался на ком-то, до боли знакомом, стоящем на носе судна. Глаза Уилла расшрились.
- Это что, правда? - тихо, почти про себя произнес Уилл.
- Эст, уводи её в каюту. С этим, - он кивнул на корабль. - Я разберусь сам.
И бегом бросился к поближе к борту.

0

41

Я создала темку со своей каютой...если никто не против...Хелена, пошли туда

0

42

Устроив Хэл на ночь в своей каюте, Эстель пришла на палубу, села около мачты и, обхватив себя руками, чтобы не замёрзнуть, стала тихо засыпать...

0

43

Этой ночью Фредерике не спалось. Она и так не была особой соней, но в эту ночь она даже глаз не сомкнула. Ворочалась с боку на бок, тщетно пытаясь заснуть, но… Морфей не спешил заключить Фредди в свои сладкие объятия.
Фредерика вышла на палубу, потянулась и вдохнула упоительный запах моря. Сегодня было чуть прохладнее, чем вчера, но все равно, погода была прекрасная.
Вчера Фредерика ушла с палубы в свою каюту слишком рано, поэтому толком и не разобралась, кто та девушка, что там случилось…. Фредерика считала, что коку и не следовала вмешиваться в эти дела, ее стезя – еда.
Кстати про еду, похоже, вчера она так и не накормила как следует команду.
Испытывая муки совести, Фредерика решила исправиться и приготовить сегодня что-нибудь этакое.
- Гм… но что?
Фредерика сама не заметила, как произнесла эту фразу.  Она задумчиво подняла глаза к морю. Оно ей всегда помогает. С детства море было ее советчиком, чуть ли не лучшим другом. Ну и что с того, что оно все время молчит?  Фредерика сама не охотница поболтать.
Вот и сейчас, Фредерика надеялась, что море поможет ей в столь важном решении – приготовлении завтрака.
Фредди невольно улыбнулась своим глупым мыслям.
Вот… уже начинает страдать моя психика… Люди важные дела решают, а я тут со своей едой.
Так…опять ее понесло в не ту сторону.
Кстати, голодные люди, Фредди....Голодные
<<< Камбуз.

Отредактировано Frederica McKewan (2007-06-15 21:04:02)

0

44

>>> Встречи

Уилл ещё долго стоял на борту и смотрел на уплывающее судно. Он уже понимал, что ни на какую Тортугу он плыть не может - в окнце концов, "Летучий Голландец" - это не обычное пиратское судно, и ещё неизвестно, как воспримут его появление в пиратском порту. К тому же, не для того создан "Летучий", чтобы, подобно пиратским судам, заходить в порт. Не для того.
Уилл ещё стоял некоторое время на борту. Затем, словно в тумане, спрыгнул и поднялся на капитанский мостик.
Может, мне все это привидилось? Просто от того, что я слишком много об этом думаю?
Встав у штурвала, Тернер поднял голову. Внезапно налетевший ветер, который так быстро угнал "Мараббет", снова стих и лишь легкий бриз тревожил сапфировую гладь Карибского моря.
Да, не могла одна природа просто так поступить... Калисто?...
Беспорядочный мысли крутились в голове у молодого капитана. Он вспомнил, что ему ещё нужно было познакомиться с той самой девушкой, что они выловили, но искать её с Фредди и Эст, а он догадывался, что его кок и врач не оставили бедняжку в одиночестве, не хотелось.
Они наверно едят... Нет, я не пойду, они все равно все без меня слопали. Да, бывало и у Уилла мелькали озорные мысли, но к сожалению, их было слишком мало, чтобы справиься с этой невыносимой тоской, поселившейся у него в том месте, где раньше билось сердце.

0

45

>>> Летучий Голландец - Камбуз

Хелена ступила на теплые доски палубы, щурясь от яркого солнца, и дыхание у нее перехватило от внезапно нахлынувшего счастья. Какая разница, где она и что с ней будет дальше? Этому кораблю можно простить все его недостатки и странности, включая мертвый экипаж, простить только за это утро, за это море и за этот ветер… Почему она так любит ветер?

Девушка вдохнула запах моря и нагретого дерева полной грудью и тихо засмеялась. Ветер, такой родной и такой ласковый, растрепал ее волосы и хлопнул шляпой по спине. Слегка вздрогнув от неожиданности, Хелена вновь улыбнулась и закружилась, словно в танце, мягко, неслышно ступая по гладкой палубе. Как хорошо иногда побыть одной, не боясь, что тебя кто-то увидит…что посмеется над таким поведением….
Одной? Как бы не так.

Хелен изрядно смутилась, заметив на мостике фигуру капитана. Ругая себя на чем свет стоит, она скрыла лицо за привычной маской серьезности и быстрым шагом направилась к борту, надеясь в душе, что капитан ничего не видел. Не очень хочется, чтобы он считал меня полной дурой.

Нет, наверное, не видел. Он слишком занят собственными мыслями. Хелена скосила на капитана взгляд, стараясь не обратить на себя внимание. Не всем нравится, когда их разглядывают. Наверное, мало радости в вечном командовании кораблем, пусть даже таким таинственным и могучим, как этот. Иначе с чего бы такая невыразимая печаль была на лице капитана…да оно словно окаменело от горя.

Девушке вдруг показалось, что капитан бросил на нее быстрый взгляд. Сердце стукнуло, и она в смятении отвернулась, боясь себя выдать, и невидящим взглядом уставилась на море.
Море…ветер…как красиво все-таки… и необязательно смотреть, чтобы увидеть. Можно слушать…слушать, как поет корабль. Как тихо поскрипывают мачты, как дышит борт, как хлопают паруса, ловя ветер… «Голландец» шел почти полным ходом, и песня его была прекрасной. Хелена застыла, ловя каждый звук, каждую ноту этого чуда….
Что это?

Чем-чем, а слухом своим девушка гордилась всегда. И сейчас она готова была биться об заклад, что слышала фальшивую ноту!
Ну вот, опять! Мачта гулко заныла, словно от боли. Чем там занимается этот Уилл?! Неужели он настолько занят собой, что не слышит, как плачет его корабль? Хелена сощурилась и внимательно оглядела руки капитана, лежащие на штурвале. Ты чувствуешь его? Девушка стала ждать.
Вот оно. Ветер едва уловимо меняет направление. Ну что, покажи, что ты умеешь, капитан. Еще чуть чуть…Взгляд Хелены был прикован к Уиллу. Сильные руки на штурвале слегка напряглись, на долю мгновения обгоняя такое же движение рук на борту корабля. Не смей! Не смей, слышишь, еще рано! Рано!
Штурвал с легким шелестом провернулся на долю оборота. Мачта застонала долго и протяжно, заглушая сдавленное шипение Хелены.
- Капитан! – взмолилась девушка. – Зачем вы мучаете свой корабль!

0

46

- Капитан! Зачем вы мучаете свой корабль!
Слова резанули его слух, словно бритва. Уилл очнулся.
Проклятье, что я делаю-то?
Он прислушался. Мачта скрипела глухо, протяжно, будто тихо плача. Глаза его соскользнули вниз, на палубу. Там стояла та самая девушка, "путешественница" из шлюпки.
Ну ты и болван, Тернер! Ладно бы, ты был один на всем судне, тогда думай что хочешь, делай что хочешь, а тут... Уилл тихо выругался себе под нос, стараясь, чтобы его слова были слышны. Затем он вновь поднял взгляд на девушку и кивком пригласил её подойти к нему.

0

47

Эстель, выйдя из камбуза, услышала слова Хелен и примостилась неподалёку, предоставив Уиллу огребать по полной...

0

48

>>> Летучий Голландец - Палуба
Фредерика вышла на палубу вслед на Эстель и услышала слова Хелены, брошенные Уиллу.
Так….я тут лишняя это точно. 
Фредерика предпочла особо не высовываться…

0

49

Ох...ну вот, ляпнула - теперь выкручивайся.

Девушка на трясущихся ногах подошла к капитану. Ладно, ладно, крепись и попробуй объяснить ему, что тебя так возмутило...
- Зачем вы это делали? - слегка запинаясь, произнесла Хелен. - Вы слишком рано начали крутить штурвал, надо было подождать еще немного... вы разве не слышите ветер? - Ее голос постепенно окреп. - Вот... слушайте! - она подняла лицо к небу и закрыла глаза, потом разжмурилась и проговорила, - Нет, лучше дайте мне. - она решительно отстранила оторопевшего капитана от штурвала и взялась за гладкое дерево. Сердце трепыхнулось, когда снова налетел порыв ветра. Жди... еще жди... Вот, пора!

Хелена бережно, словно руку любимого, сжала штурвал и легонько его провернула.
Корабль запел.
Мачта отдалась гулко и сыто, с благодарностью скрипнув напоследок. Паруса не хлопнули - они хлопают только если ветер идет не туда - они натянулись и зашуршали, ловя струи бриза. "Голландец" явно прибавил скорость и зашел на волну ровно и легко.

...Отпустило. Краткий миг счастья растаял, и до девушки дошло, что же она только что сделала. Ее глаза расширились, и она испуганно, словно обжегшись, отдернула руку от штурвала.

Отредактировано Хелена Бланко (2007-06-16 17:00:51)

0

50

Эстель, ухмыльнувшись, повернулась к Фредди
*шёпотом*   Весьма неплохо! Кажется Уиллу не придётся долго думать с её распределением

0

51

Уилл с недоумением и одновременно с диким восторгом наблюдал за Хелен. Его раздирали самые противоречивые чувства, эмоции. У него в голове крутились тысячи вопросов, которые он хотел задать ей.
Да, Тернер... И чему вы только научились, плавая полтора года?...
Капитан вздохнул и тщательно подбирая слова, наконец произнес:
- Не думал, что бывают девушки, способные вот так управлять кораблем... Можно вас спросить - где вы научились?
Н-да, балда... Вот только и умеешь спрашивать - где научились, то, сё...
Уилл не мог не признать, что он готов под палубу провалиться - какой из него капитан, когда какая-то девчушка умеет так виртуозно управлять кораблем? И то, что он стал капитаном около месяца тому назад, не было оправданием.
Может, зря Джек подарил мне это бессмертие?...

0

52

Фредди заворожено смотрела на действия Хелены.
вот это да...
- Весьма неплохо! Кажется Уиллу не придётся долго думать с её распределением
Фредерика перевела взгляд на Эстель, моргнула пару раз и улыбнулась.
-это да…

0

53

Эст с улыбкой смотрела на смену эмоций на лицу Уилла и не переставала удивляться Хелене. Эстель сразу почувствовала, как изменился ход корабля, и это не могло её не радовать...

0

54

Хелен сглотнула. Легко спрашивать "где вы научились?", трудно ответить на такой вопрос... Правду сказать, что ли? Что по-настоящему управляла кораблем первый раз в жизни, что отец сразу отказался от того, чтобы сделать ее рулевым? Нет, если она ответит "Надо просто чувствовать" и мечтательно закатит глаза, еще чего доброго, Уилл подумает, что она съехала.

А что сказать? Я ведь правда никогда этого не делала.. просто-напросто с кораблем - как с живым существом...и с ветром тоже...

Ну что, правду?
- Если честно, я стою за штурвалом в первый раз. - жалобно посмотрела Хелена на капитана. - Просто... повезло, наверное.
Краска залила ее лицо, уши и шею. Кошмар. Тебе не стыдно хвастаться? Это получается, что ты, несмышленыш, в первый раз встала сюда и уже чувствуешь корабль лучше его настоящего капитана? Нет, нет, мне правда просто повезло!

- Я вообще-то совсем в этом ничего не смыслю... - тихо произнесла девушка, глядя в пол. - Провести корабль смогу...а вот курс задать...или хотя бы по готовому курсу на карте - это я не умею... - и она затихла.

0

55

Уилл внимательно посмотрел в лицо Хелен. Она смущалась, говорила тихо.
Лжет чтоли? Или смеется?
Но нет. Он совершенно ясно видел то, что девушка действительно сказала ему правду. Значит, просто такая счастливая, от рождения есть талант.
Мне бы так...
Тернер ещё раз задумчиво окинул взглядом девушку и понял, что он до сих пор не знает её имени.
Ну ты умник, Уилл...
- Как тебя зовут? Я ведь до сих пор не знаю имени моего будущего рулевого, - да, он принял решение. Даже когда Уилл плавал в качестве попутчика на Жемчужине, он никогда не видел, чтобы кто-то вел корабль так ровно. А когда был на борту "Голландца" при Джонсе, так он и представить себе не мог, что "Голландец" может так мгяко рассекать волны.
Но тут капитан вспохватился.
А её саму устроит ли такое? Не будет ли эта должность слишком тяжелой для неё?
- Или у вас есть какие-нибудь другие пожелания насчет должности? - он вопросительно вскинул брови.

0

56

- Как тебя зовут? Я ведь до сих пор не знаю имени моего будущего рулевого.

Ру-ле-вого? Нет, по-моему, кто-то из нас точно спятил... Он что, издевается? Девушка подняла глаза, но капитан был необычайно серьезен, мало того, он вроде бы даже искренне восхищался ею.
Такого не бывает... Рулевой... это что же значит? Ага, это значит прежде всего то, что ты будешь всегда с ветром...с морем... (о да, да, и еще раз да!). А еще это значит, что когда вы все налетите на рифы, разобьетесь насмерть и попадете в уютную обитель Калипсо, то твой призрак будет первым, кому разъяренный призрак Уилла устроит головомойку.

Хелена еле удержалась от нервного смешка. Ах да, по-моему тебе пора отвечать на вопрос, капитан ждет.
- ...ммм...Зовут меня Хелена Бланко. - она стушевалась, но добавила, - укорачивайте имя по своему усмотрению. - а...а рулевой - это ведь не обязательно навигатор? То есть мне нужен рядом человек, который будет говорить, куда плыть. Я...не очень хорошо ориентирусь по картам...

Что же ты выкладываешь все сразу, вдруг он тебя не возьмет?!

0

57

Эстель, поняв, что бить никого не будут, решилась подойти поближе

Отредактировано Эстель (2007-06-16 17:51:53)

0

58

Уилл прикрыл глаза в знак согласия.
- Навигатор и рулевой - это две разные должности, хотя в некоторых случаях их может исполнять один человек. Но раз ты пока не умеешь отправляться с картами, от тебя этого не требуется. Правда, пока эта должность у нас "висит", но я думаю вдвоем мы с тобой разберемся. - и тут Уилл улыбнулся, чего не делал с тех пор как расстался с берегом и тем, кто остался на нем.
Капитан услышал звук щагов и обернулся. К ним осторожно приближалась Эстель. Уилл хотел было спрятать улыбку и сделать серьезный вид, но понял, что это будет в конце концов глупо.
Не одному тебе тяжело. В конце концов, это ещё не конец света. И ты сможешь найти способ, как все это исправить.

0

59

- С возвращением, капитан- *Эст склонила голову в знаке приветствия, затем взглянула на раскрасневшуюся Хелен*
- Ну, как себя проявила наша "находка"?

0

60

- Навигатор и рулевой - это две разные должности
Уффф, пронесло. Это значит, я принята? Неужели... неужели наконец-то я буду нужна? Действительно нужна?
Хелена просияла. Она была действительно счастлива...

- ...думаю вдвоем мы с тобой разберемся. - Прекрасно, капитан, вы знали, что я терпеть не могу брать на себя полную ответственность. Спасибо вам за это.
На искаженном усталостью и печалью лице капитана появилась улыбка. Ух ты, а он это умеет? И, по-моему у него неплохо получалось раньше, остается надеятся что до конца он не разучился это делать.

В голове мелькнула мысль: "Не могу смотреть как хорошие люди грустят. Хорошо было бы, если бы он улыбался почаще...Надо будет узнать у Эстель, как у врача, как можно поспособствовать этому. О, а вот и она.
"Находка?""
Хелена опять проглотила смешок. Веди себя прилично.

Отредактировано Хелена Бланко (2007-06-16 18:12:24)

0