Пираты Карибского Моря: На Гребне Волны

Объявление

Мы вас ждали, господа. Смекаете?
СУББОТА, 9 ВЕЧЕРА (МСК) СОБИРАЕМСЯ ВСЕ ВМЕСТЕ!


Время в игре:
Раннее утро
Действия в игре:
Джек - прохвост и негодяй забрал Чемчужину и стремится к берегам Тортуги, дабы спрятаться от "друзей". Но они еще догонят, ой догонят..
Действия на форуме:

Ждём новых участников. Морские волки, где вы?.
Полезные ссылки:
Погода:
Восход. Небольшой ветер
Новости:
Всё же мы очень надеемся, что в нашем коллективе (любимом, кстати) появятся новые пираты. Йо-хоу, и бутылка рому! Да, кстати. У нас новый дизайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Палуба

Сообщений 571 страница 600 из 642

571

   Скрипки или фортепиано не найдется к величайшему вашему счастью, ибо на них я не играл уже лет двадать пять...
  Интересно, сказать ей третью причину, или пусть попробует догадаться сама? Нет, лучше пускай она сама...

- А вы попробуйте сказать мне свою версию, а я вам намекну - верна она или нет.

  Барбосса улыбнулся и цокнул языком:
- Вот такой я противный, да, но не все же жизнь - малина.

  А вот после этих слов он готов был принять самые горькие упреки - сам виноват. А вообще, Хелена обладает ангельским терпением, раз до сих пор его терпит...

0

572

- "Горячо-холодно"? Знаем, играли, - улыбнулась Хелена. - Ну что ж, давайте. Только учтите - вам может надоесть. Я последние полдня на редкость недогадлива.

Противный? Ну-ну. Я тоже не сахар, собенно когда мозги отказываются думать.
Девушка мысленно улыбнулась и приготовилась испытывать ангельское терпение капитана. А чтобы ему было вдвойне радостно, решила рассуждать вслух.

- Тааак... что там у нас? Вы можете, но не хотите играть на органе. Почему? Самый очевидный ответ - не умеете. Но это первая...нет, вторая причина. Так что отметаем. То, что орган - неподходящий инструмент, тоже упоминалось. Значит, и там и тут холодно, - констатировала она. - Попробуем зайти с другого конца. Орган стоит в бывшей каюте Джонса. Может, вы боитесь духа предыдущего капитана "Голландца"? А что, это мысль! Или нет, - она все больше и больше вообдушевлялась, - там слишком темно, сыро и холодно! А еще вы боитесь пауков. Нет, крыс! - она нахмурилась и с сожалением покачала головой, - Нет. Неправдоподобно. Вы ведь не барышня, чтобы бояться таких глупостей.

Хелена в хадумчивости потерла подбородок.
- А может он просто сломан? - радостно изрекла она наконец. Однако, вспомнив свое "знакомство" с инструментом, поежилась и добавила, - Нет. Совсем забыла.

Что-то ей не нравилось в собственных рассуждениях. Что-то, кроме их совершеннейшей абсурдности. Может, но не хочет сыграть...нет, не просто сыграть, а в честь Фредди...воспевая ее красоту. Или что-то вроде этого.

Какая-то мысль, может даже отгадка, крутилась в голове, никак не давая себя поймать.

0

573

Барбосса с интересом слушал предположение Хелены. Сначала он просто мелко хихикал, а затем расхохотался. Закрыл лицо ладонью, не в силах сдержать порывы хохота. Даже непонятно, что именно так рассмешило его, скроее - общее направление мысли девушки.
- Ой Боже... - проговорил он, справившись с порывами хохота.
- Вы даже не представляете, как далеки от мысли, лапочка...

  Даже не в том направлении идете... Смотрите, слушайте, вспоминайте...

- Ну давайте попробуем еще раз. Точнее, заглянем в самую суть проблемы. Вы ищете даже не там. Послушайте, если я вам так с скажу - будет совсем не интересно. Так что слушаю ваши предположения,
- с видом авторитетного человека заявил Барбосса и скрестил руки на груди.
- Только никаких духов, крыс, оживших мертвецов, душ несправедливо убиенных врагов и прочего. Я отношусь к этому всему весьма лояльно - я довольно неприхотлив и расцениваю все это, как предметы интерьера.

+1

574

Смущенная и одновременно обрадованная неожиданной, но приятной реакцией на свои слова, Хелена пожала плечами, пытаясь выглядеть серьезной.
- Я, между прочим, предупреждала!

Пытаясь поймать за хвост ускользающую мысль, девушка внезапно представила себе духов и крыс в качестве предметов интерьера и вздрогнула. Это что же получается? Когда она...нет, если...нет, все таки когда... В общем, если вдруг, когда она выйдет замуж за Гектора, он вздумает тащить в дом такие "предметы интерьера", она его стукнет. Чем-нибудь тяжелым.

И вообще, если дом имеется в наличии, обустройством его должна заниматься женщина. Единственная и неповторимая. А дело мужчины - всячески ей помогать, давать советы, и, конечно же, хвалить и, деликатно направляя ее на правильный путь, воспевать ее мудрость и вкус.

...воспевать. Вос-пе-вать. Хелена зацепилась за это слово и крутила его, крутила и так, и этак. И мысль наконец-то попалась.
Может, но не хочет воспевать чужую красоту, потому что для него есть только она одна?
Хелена покраснела, побледнела и окончательно стушевалась. Высказать свою догадку вслух? А если она не права?! Переживать возникшую вдруг неловкость, показаться Гектору самовлюбленноной девицей, и вообще неизвестно что! Ну уж нет.

- Не скажу, - решительно заявила она, чувствуя, как с ее щек постепенно сходит краска смущения. - И не думайте.

0

575

Барбосса иронично приподнял бровь.
- Почему же? Выслушать ваши мысли для меня удовольствие... - капитан подмигнул Хелене, - Хотя... Я знаю. Вы боитесь. И боитесь именно меня... Почему? Я не кусаюсь, только разве что храплю, но это совсем не страшно.

   Капитан улыбнулся одной из своих паскуднейших улыбок. Такой категоричный отказ ему понравился.
  А девушка с характером... Да еще с каким... Моя кошечка.

   Скорее всего, Хелена поняла третью причину, но не хочет озвучить ее. А вот это уже действительно было непонятно - почему?
  Кажется, буря начала успокаиваться. Волны стали немного меньше, а яростные порывы ветра перестали сносить корабль в сторону. Почему-то Барбосса не хотел видеть свою будущую жизнь на берегу. Море. И только море. Он уже навсегда принадлежит этой стихии и никогда не сможет ее покинуть - просто зачахнет на берегу. Только здесь, на шаткой деревянной палубе,  подставляя лицо ледяным морским брызгам, щурясь от ветра, рядом с любимой девушкой он жив. Что такое суша? Суша - это ничто. Всего лишь твердь под ногами, предсказуемая и быстро надоедающая... Море - непредсказуемое, неожиданное, всегда новое, опасное....
  Ну да ладно, черт с ним.

0

576

- Уж поверьте, если я и боюсь чего-то, то не вас, - заявила Хелена, скрестив руки на груди, - по крайней мере, не сейчас. А вот чего боюсь - тоже не скажу.

А, собственно, чего скрывать?
- Хотя нет, скажу, - подумав, сказала она, - Боюсь ошибиться. - В своих догадках.
Но это уже вслух произносить не будем.

И вообще, не беспокойтесь, капитан. Я крепко сплю. Если только не в бывшей каюте Дэйви Джонса, где вышеупомянутых "деталей интерьера" на каждом шагу целая куча.
Хелена зевнула и, ежась, оглядела горизонт. Ветер поутих, но вода с одежды и волос, так же, как и с палубы, никуда не делась. И даже несмотря на то, что на мостике ее было не по щиколотку, положение было безрадостным. Девушка скользнула взглядом по компасу и заметила:

- А мы с курса сошли.
Мораль: внимательнее надо быть.
Хелена безразличным взглядом гипнотизировала штурвал, не спеша, однако, его поворачивать. И впрямь, куда спешить? Она присела на ящик и положила подбородок на рулевое колесо, что-то рассеянно напевая себе под нос. Потом вздохнула и, почти жалобно, произнесла:
- Гектор, я есть хочу.

0

577

- А вы и так не ошибетесь, - пожал плечами Барбосса, - то, о чем вы догадались, но побоялись мне сказать - и было правдой.
Снова одни предположения, но капитан надеялся на то, что девушка была на правильном пути. Ну если нет... Тогда будет немного обидно.
  А если мы сошли с курса, то это вообще вдвойне обидно. Мораль: больше внимания уделять направлению. А то тю-тю доченьке твоей, уплывет вместе с верной обезьянкой и Воробьем. А этого бы не хотелось...
 
  А вот намек на еду заставил Барбоссу растерянно моргнуть, обдумывая данную ситуацию. Готовить он... Хм, мягко говоря, не умел. Не надо было по статусу, да и сколько лет уж есть не тянуло.
  Капитан задумчиво вытащил из кармана яблоко, которое всегда держал с собой из-за большой любви к этим фруктам. Но яблоки - не самая лучшая пища для голодных леди. Немного поразмыслив, Барбосса решил отправиться на поиски Фредерики:
- Хелена, а где вы видели Фредди в последний раз?

0

578

"А вы откуда знаете, а?" - подумалось Хелене. Однако на душе стало легче. Что ж, пускай и правда ее догадка будет правильной, а если и нет - все равно об этом никто, кроме нее, не узнает.

Она встала. На курс вернуться все-таки надо. Сверившись с компасом и дождавшись ветра, Хелена повернула штурвал и безразлично проследила за тем, как "Голландец", с шелестом рассекая волны, вновь устремился к северу. Честно говоря, она слишком устала, замерзла и проголодалась, чтобы наслаждаться ветром и морем.

После небольшой паузы, Хелена повернулась к капитану.
- Там же где и вы, - пожала плечами она, - вооон там, у борта. - Интересно, куда это она делась?
Девушка обхватила себя за плечи и добавила:
- Вот так всегда: когда нужен кто-то из команды, его невозможно найти...или добудиться, - она бросила осуждающий взгляд на мирно дрыхнувшего Тернера, - Корабль-призрак, что тут скажешь.

0

579

оос. опираюсь на последний пост Фредди, где она написала, что ударилась головой о палубу)) Так что не бейте))

Барбосса послушно повернулся в указанном направлении. Фредерики там не было. Даже намека. Капитан с любопытством двинулся вдоль борта, пытаясь отыскать пропавшую девушку.
  Ну не Калипсо же ее забрала, в самом деле!?
Но идея зацепила. Барбосса выглянул за борт. Сплошная вода и волны - никаких юных особ с именем Фредерика. Ну и слава Богу. Капитан методично обследовал палубу и, наконец, его взгляд зацепился за иссиня-черную прядь волос, обладательница которых безмятежно пребывала в бессознательном состоянии где-то за ящиками. Барбосса отодвинул мешавший ящик и присел на корточки рядом с лежащей Фредерикой (он надеялся, что это именно она). С некоторой опаской пощупал ей пульс. Легкие толчки перемещаемой по венам крови убедили его, что девушка жива.

Облегченно вздохнув, капитан аккуратно поднял девушку на руки, постаравшись, чтобы ее голова лежала на сгибе его локтя, и понес ее обратно на мостик, обдумывая, что делать дальше, одновременно пытаясь поставить диагноз.

   Скорее всего, ударилась головой. И возможно небольшое сотрясение. Постельный режим и теплое питье. Но для начала привести бы ее в сознание...

Барбосса, бережно неся Фредди, подошел на свое место около Хелены и задумчиво спросил:
- А теперь жду ваших предложений по поводу того, как вам привести ее в чувство.

0

580

оос: а есть за что? ))

Проводив взглядом капитана, девушка облокотилась о бортик и все так же безучастно уставилась на волны. Странные манипуляции Гектора, однако, вскоре привлекли ее внимание. Немного оживившись, Хелена стала наблюдать за тем, как ее драгоценный мужчина изучает воду за бортом, меряет шагами палубу, двигает ящики и на мгновение исчезает за ними. Уже изрядно заинригованная к тому моменту девушка выпрямилась, вытянула шею и даже привстала на цыпочки, чтобы разглядеть, что же такое за этими ящиками привлекло капитана.

Наконец она получила ответ на свой вопрос. Молчаливо взирая на ношу Гектора, девушка гадала, что же могло случиться с вроде бы бессмертной Фредди. И как теперь ей помочь. Надуманная ревность пока что отодвинулась на второй план: главным сейчас было привести в чувство Фредерику. Как это сделать, Хелена не имела ни малейшего понятия.
- Такими темпами у нас здесь скоро будет склад бесчувственных тел, - меланхолично наматывая прядь волос на палец, констатировала Хелена, едва Гектор поднялся на мостик.

И правда, как?
- Погодите-ка, - нахмурилась она, - мне? Почему это мне? Сами вы в этом участвовать не собираетесь?
Она машинально выжала рукав рубашки Фредерики и пробормотала:
- Судя по всему, вода здесь не поможет. Свежего воздуха тоже предостаточно, да и расстегивать на ней нечего. Разве что пояс, - Хелена пожала плечами, - Вверх ногами перевернуть?

0

581

- Если в этом буду участвовать я, вы меня заревнуете, - надзидательно произнес Барбосса, устраивая Фредди у себя на руках поудобней.
  Действительно, как же ее привести в чувство?

- Вверх ногами? Зачем? У нее и так ушиб головы, а вы предлагаете, чтобы вся кровь прилилась ей в мозг. Это же почти что смертельно. Лет двести назад даже казнь такая была - человека привязывали к воротам вверх ногами на солнцепеке. Очень эффективно, кстати...
- капитан задумчиво посмотрел на Фредерику, - а она вроде не сделала ничего такого, за что ее так жестоко. Да и вообще, нельзя так к дамам. Жестоко это.

  Барбосса задумался:
- Во времена моей юности обморочных приводили в сознание булавкой. Под ноготь большого пальца ноги резко загоняли булавку и вы не поверите, человек мгновенно приходил в сознание. Правда, и это жестоко и мне не хотелось бы применять это к кому либо. Так что думайте вы.

0

582

Заревную, и правильно сделаю.

Хелена поджала губы.
- Во-первых, - начала она, - если у человека обморок, то ему как раз нужно обеспечить приток крови к голове. Так что нечего. Во-вторых, откуда вы знаете, что у нее ушиб или сотрясение? - говоря все это, она расстегивала Фредди пояс, - Вы же не видели, как она потеряла сознание, так? И да, кстати, я здесь не вижу никакого солнцепека! - Хелена обвела театральным жестом хмурое небо и мокрую палубу, продолжая расслаблять всевозможные завязочки на одежде Фредди.

Она начала выходить из себя. На-до-е-ло! Надоело мокнуть, ходить голодной, наблюдать бесчувственных членов команды и при этом пытаться сделать что-то полезное и разумное!

Оторвав последнюю пуговицу и мысленно извинившись перед Фредди, девушка отлепила влажную прядь ото лба и заявила:
- Хорошо, мы не знаем, что с ней, и не будем делать того, что может причинить ей вред. Все, что могло привести ее в чувство, мы уже сделали. Можно еще похлопать ее по щекам и дать понюхать какую-нибудь гадость. - Хелена оживилась, - У вас есть, например, прокисший ром?..
Вот уж гадость, так гадость!
- Но, в любом случае, никаких, слышите, ни-ка-ких булавок! - она фыркнула и нахмурилась.

0

583

Барбосса бесцеремонно коснулся рукой затылка Фредерики. Там была весьма впечатляющих размеров шишка (учитывая, что был неслабый шторм, а наша подопечная упала головой прямо на деревянную палубу)
  - Ну во-первых, она же не просто так лежала? Во-вторых, ушиб головы очевиден даже наощупь. А влажность ничуть не лучше солнцепека.

  Барбосса задумчиво изучал морские пейзажи, преисполняясь их совершенной красоты и вечности. Его душевный мир искал отдыха.
- По щекам хлопайте ее сами, меня неправильно поймут. А еще с давних пор я не пью, поэтому рома у меня нет. Надо придумать что-нибудь еще.

Затем капитан примирительно улыбнулся:
- Ну ладно, никаких булавок так никаких булавок. А если, вы, кстати, вспомните, то я с самого начала был против всяких болезненных методов. И вообще, что вы так нервничаете? У нас все хорошо и все живы. Нуу... Относительно.

Отредактировано Капитан Барбосса (2008-03-23 20:56:08)

0

584

Хелена издала возглас негодования.
- Живы? Да тут на всем корабле едва найдется пять живых человек!

Она провела рукой по затылку Фредерики и убедилась, что Гектор прав-таки. После чего поискала глазами одну из притащенных тряпок, собираясь завернуть в нее Фредди. Наконец узрев ее на каком-то крюке, девушка сбежала с мостика, не переставая ворчать.
- И вообще, если бы не шишка, я бы продолжала слмневаться. Мало ли, может она тихо-мирно сползла по ящикам и головой вовсе даже и не ударялась! - Вы еще не знаете, с какой упрямицей связались, капитан.

Вернувшись на мостик и "выгрузив" хоть и холодную, но вполне сухую тряпку прямо на бесчувственную Фредди на руках у Гектора, Хелена заметила:
- А что не пьете - так это просто замечательно. Но увы, наших проблем не решает.

0

585

- Ну конееечно, она просто устала и прилегла поспать на мокрой палубе посреди шторма. Завидую ее нервам, - Барбосса ехидно улыбнулся и кое-как завернул Фредерику в предложенное одеяло, умудрившись ее ни разу не уронить. Тряпка было противно-холодной и капитан брезгливо поморщился.

- Бедная она девочка… Что дальше прикажете с ней делать? – осведомился Барбосса, устраивая Фредди у себя на руках поудобней. Затем недоуменно посмотрел на Хелену:
-  А какие у нас проблемы, золотко? У нас все отлично: море есть, корабль есть, курс тоже – чего же вам не хватает?
Не понимаю этих женщин. Что у нас еще не так? Фредди скоро очнется, Тернер тоже, Элизабет скоро наскучит одиночество… Что еще не так? Или все-таки Хелена любит приключения и побольше неожиданостей в жизни? Загадки. Вокруг одни загадки. Вот только разгадывать я их не люблю…

0

586

Проблемы?! Да нет! Никаких! Ровным счетом никаких!
Дрожь пробрала Хелену, когда она увидела, как бережно Гектор заворачивает Фредди в это несчастное одеяло. Ей стало до ужаса обидно...и не в ревности дело. Ревность - это одно...
...А когда тебя банальнейшим образом отодвигают на второй план - совсем другое.

Хотелось кричать и ругаться. До жути хотелось. Но она промолчала, стиснув зубы и стараясь не пускать наружу ту яростную обиду и злость, которая кипела в душе.

И вдруг все разом прошло. Хелена тяжело опустилась на ящик. Эгоистка несчастная. Не тебе одной плохо, между прочим. "Но это не значит, что мне от этого легче". А ну и пусть. И правда, море есть, корабль есть... что еще надо для счастья нормальной девушке?

Хелена издала странный смешок, превратившийся в "апчхи".
- Да нет, все нормально, - пробормотала она, стараясь не думать о том, что ей тоже хотелось бы, чтобы ее пожалели.
Ну и ладно. Внезапно ее посетила интересная идея. Может, это поможет ей развеяться. В конце концов, готовить она умеет...а Фредди неплохо было бы согреться. Уж не говоря о них с Гектором.
- Гектор, а что если вы немножко тут постоите за штурвалом, а я сбегаю в камбуз... - она вопросительно взглянула на капитана.

0

587

Что-то в интонациях Хелены Барбоссе не понравилось. А еще больше ему не понравилось ее "апчхи". Не дай Боже заболеет.
- Точно все нормально? - осведомился он, тут же упрекнув себя. Надо было не спрашивать, а просто дать ей горячего чая и запереть в каюте под теплым одеялом - чтобы выздоравливала. Капитан нахмурился.
  В камбуз? Это еще зачем....? А, понял. Только как я постою за штурвалом... с Фредди на руках?
Только если рядом со штурвалом. Или куда-нибудь временно поместить Фредерику. Но второе - маловероятно, так что придется просто делать вид, что штурвал находится под контролем.
Черт возьми, я же самый лучший рулевой, так что попробую себя в новом стиле - без рук. Ха-ха.

- Хорошо, - ровным голосом ответил Барбосса, - только ненадолго, иначе я буду волноваться.
Капитан подмигнул девушке.

0

588

Нормально-нормально! Пока что.
Хелена благодарно кивнула и сбежала, пока капитан не успел передумать. У самого трапа она обернулась и крикнула:
- Я быстро!
После чего скрылась в темноте.

Нехорошо поступила, конечно, а кто говорит, что хорошо? Ничего. Она с лихвой искупит свою вину, притащив с камбуза чего-нибудь горячего и вкусного. Надо правда придумать, чего именно... она не имела никакого понятия, запасы какой еды могут храниться на корабле-призраке, и что из этих запасов можно приготовить. И где.

Хелена отворила дверь камбуза, скользнула внутрь и огляделась.
Спасем команду от голода и холода?

Летучий Голландец >>> Камбуз

0

589

оос: опять моя очередь? ))

Летучий Голландец <<< Камбуз

Выйдя наружу, девушка бодро прошествовала к мостику и поднялась наверх. Судя по всему, Гектор так и простоял с Фредди на руках все это время. Стараясь гнать от себя смешанное чувство ревности и стыда, Хелена придвинула к себе ящик, опустила на него свою ношу, мельком глянув на компас и сверившись с курсом, и, склонив голову, поинтересовалась:

- Соскучились?
Очень милый вопрос, да. А главное - направленный на широкую аудиторию. Фредерика с Уиллом сейчас скучать могут разве что по своему сознанию.

0

590

оос. Придется)) Ибо пока наши обморочные не проснутся - мне делать нечего))))))

  Барбосса, поводя уже порядком затекшими плечами ответил:
- Я - да, она, - кивнул на по-прежнему мирно спящую на руках Фредди, - не знаю.

   Интересно, а что чувствуют себя люди, пребывающие в обморочном состоянии? Или это просто как сон? Хм, надо будет об этом подумать... Кстати, как Хелена быстро управилась в камбузе. Умница, сразу видно подготовку. Люблю.

Капитан улыбнулся своим мыслям. Пока он стоял у штурвала, были небольшие переживания по поводу того, что штурвал, никем не контролируемый, уведет корабль в свободное плавание и Фредерике неминуемо вновь придется столкнуться головой с палубой. Потому что Барбоссе бы пришлось спешно ловить штурвал, а для этого нужны свободные руки. Но "Летучий Голландец" проявил себя, как крайне дисциплинированный корабль и строго держался курса, заданного Хеленой. Капитан даже невольно проникся уважением к кораблю-призраку. И неким пониманием.

Так, а что дальше будем делать?

0

591

А что, может и скучала!
Она представила себе очнувшуюся Фредди, с дурацки-счастливым выражением лица смотрящую на нее, Хелену и радостно восклицающую: "Как же я скучааала!" Увиденная картина произвела на девушку такое впечатление, что она хихикнула, сначала тихо, потом громче, и в итоге согнулась пополам от смеха, душившего ее.

Отсмеявшись, Хелена смахнула слезы, спрятала лицо в ладонях и простонала:
- Простите... Я больше не буду... Ох...
Вздохнув, она предложила:
- Может, поедим? Или Фредди сначала отпаивать начнем?

0

592

Барбосса с улыбкой слушал смех ненаглядной. У нее был потрясающий смех. Да.
  А вот вопрос о еде поставил его в тупик... Как бы сказать, что... эээ... Что в общем-то еда для него - не самый жизненно важный продукт. Можно даже обойтись без него. Но и девушку обижать не хотелось.
А сделаем мы вот что...


- Смейтесь на здоровье, это только на пользу. Да и мне приятно видеть вас счастливой,
- капитан улыбнулся, - а вы ешьте. А то своим голодным взглядом вы скоро просверлите в нас с Фредерикой насквозь. Я пока потерплю, да и вашей подруге в общем-то пока не горит. А потом уже и отпоим ее - все равно она сейчас наверняка досматривает седьмой сон в обьятиях Морфея.

  Барбосса задумчиво посмотрел на горизонт.

0

593

Кхм...
- Вообще-то меня два раза уговаривать не придется, - ответила Хелена, - но все-таки можно поинтересоваться, почему это вы собираетесь терпеть? Я, конечно, не могу на время принять у вас столь драгоценную ношу...но ведь Фредди можно и на ящиках устроить. Тем более, они уже нагрелись от того, что я принесла.

Не удержавшись, она все-таки стащила кусочек мяса и не успела заметить, как проглотила его. С сожалением посмотрев на подогретое вино, она изрекла:
- А вино пить мне нельзя. А то еще буянить начну.
Потом, подумав, добавила:
- И вообще пить. И есть. В сон клонить начнет. - она села на ящик, подперла кулаком подбородок и вздохнула, - Да и рассиживаться тоже не следовало бы.

Неизвестно какой по счету кусочек солонины каким-то непостижимым образом оказался у нее в руках, и девушка принялась озадаченно рассматривать его, не понимая, когда это она успела его взять.

0

594

Барбосса пожал плечами:
- Я очень неприхотливый, мне есть не надо... Как пить или спать - побочный эффект от воскрешения Тиа Дальмой. Да и мне вино тоже не рекомендуется - я с довольно-таки великим трудом когда-то завязал с алкоголем и боюсь сорваться и натворить много того, о чем потом, когда снова стану трезвым (если стану), буду очень-очень жалеть.

  Капитан немного подумал, затем приказным тоном заявил:
- А вот вы выпьете. Иначе можете простудиться, что мне абсолютно не надо. И солониу доедайте, - Барбосса проследил за постепенно уменьшающейся горкой мяса и улыбнулся, - а то скоро вас ветром с палубы сдует, придется вас все время держать рядом с собой.

Ну когда уже Фредди очнется? Сколько можно спать?

0

595

- Везет вам... - сонно всматриваясь в горизонт, пробормотала Хелена, - Я иногда тоже была бы не прочь спокойно обходиться без сна...и еды. Не всегда, конечно, - уточнила она на всякий случай, отправляя в рот еще один кусочек мяса.

Девушка зевнула и перевела взгляд на пыльную бутылку.
- Нет, - после некоторого размышления, отказалась она, - пить я тоже не хочу. Но, пожалуй, ради вашего спокойствия - можно. Немножко.
Она откупорила бутылку и с удовольствием вдохнула запах подогретого вина. Да, нюхать вино она любила. Тем более, что от этого не пьянеешь.

Хелена отпила пару глотков и задумалась. Есть и пить не нужно, спать не нужно...что ж, не катастрофа. Но...погодите-ка!
- Это что, мое кулинарное искусство пропадет даром?! - возопила Хелена, поднимаясь на ноги и упирая руки в бока. - Так же нечестно!

0

596

Барбосса хотел в защитном жесте поднять руки, но вовремя вспомнил, что у него на руках мирно покоится Фредди и передумал. Вместо этого он примирительно улыбнулся:
- И снова вы меня не слушаете. Я же сказал - мне не надо есть, но почему вы решили, что я не хочу и не могу? Может, еда, приготовленная вашеми ручками вновь вызовет во мне аппетит.

  Капитан пожал плечами и хмуро глянул на спящую Фредерику. Ладно, он был не против того, чтобы немного подержать ее на руках. Все-таки девке детей еще когда-нибудь рожать, а на палубе холодно и сыро - застудить можно все и напрочь. Но не жить же она собралась у него на руках!? И даже не потрудилась подать хоть один признак жизни, кроме ровного дыхания.

  Барбосса сделал вывод, что у членов команды "Голландца" отменный сон. Взять хоть того же Тернера или вот - Фредерику.

0

597

Хелена фыркнула:
- Так выражайтесь точнее! - она сложила руки на груди и хитро взглянула на Гектора, - И вообще, что это за "может"? Даже сомневаться не смейте, что вызовет!
А я уж приложу к этому все усилия. Человек не должен быть равнодушен к жизни. Пусть даже в таких мелочах, как желание вкусно поесть, ага.

Хелена потянулась, приложила к щеке все еще теплую бутылку и сыто зажмурилась. Душа жаждала действий, дабы согнать сонную усталость с тела. Девушка проверила курс, оглядела горизонт и в очередной раз убедилась, что даже при попутном ветре "Жемчужины" им не видать еще долго. Хотя почему "даже"? "Тем более", а не "даже" - "Голландец" был тяжелее, а значит и медленнее.

Значит, идти им и идти...а тут еще капитан разоспался, как назло. Хелена сердито взглянула на Тернера, мирно дрыхнущего на ящиках, на Фредди. Надо что-то с этим делать... Фредди было жалко, а вот Уилла - ни капельки.
Она решительно шагнула к спящему капитану и рявкнула у него над ухом:
- Свистать всех наверх! Ураган! Нашествие каракатиц!
Девушка принялась трясти его изо всех сил, продолжая надрывать глотку.
- Хватит дрыхнуть!

0

598

- Моя точность в краткости, - усмехнулся Барбосса.
А я и не сомневаюсь. Я вам верю, Хеленочка. Что-то я нонче стал доверчивый больно. Сдаешь, Гектор.

Затем капитан стал свидетелем забавнейшего зрелища - как девушка пытается разбудить явно чем-то сильно приложенного по голове Тернера. В смысле, не Хелена его приложила - а что-то тяжелое еще в капитанской каюте. Хотя судя по тому, как ярилась Хелена, до второй встречи Уилла с чем-нибудь не менее тяжелым ждать осталось совсем не долго. Барбосса по-наглому продожал улыбаться, упиваясь этими редкими моментами.

- Хелен, а вы когда-нибудь читали сказку про Спящую Красавицу? - давясь смехом спросил капитан.

0

599

Хелена поперхнулась от неожиданности и, оторвавшись от своего занятия, возмущенно воззрилась на Гектора.
- Да чтобы я?!.. Да никогда!..
Она еще некоторое время прожигала взглядом капитана, не находя нужных слов для того, чтобы показать, как именно она возмущена.

- У него вон жена есть, пусть она его и...будит! - наконец нашлась она. Помолчала и добавила, - Вот если бы на его месте были вы - другое дело...
Впрочем, тон у Хелены был никоим образом не нежный. Скорее, сердито-ехидный. По правде сказать, при других обстоятельствах она бы вообще в таком не призналась - засмущалась бы. А сейчас - почему бы и нет. Сейчас это вроде бы даже и как угроза звучало...по крайней мере, ей так казалось.

0

600

Барбосса ухмыльнулся:
- Предлагаете мне стукнуться головой о палубу? И вообще, что в этом предрассудительного? У Элизабет стандартная депрессия женщины в положении, ее лучше не тревожить, и что делать вашему бедному Уильяму? - Ладно, ладно, умолкаю, - капитан быстро сдал позиции, поняв, что еще немного и его чем-нибудь стукнут или еще лучше, пристрелят.

Он-то отмахнется и уклонится, а вот Хелене будет действительно обидно. Хотя немного подкалывать ее Барбоссе нравилось - девушка была очаровательна в гневе.

- Тем более, почему это никогда? Мало ли, кто знает, как жизнь повернется, - не выдержал капитан, - я вообще когда-то Элизабет по доске провел, а теперь она мой "начальник", если так можно выразиться. Жизнь -  страшная штука, переменчивая, как настроение Калипсо...

И снова полемика какая-то. В философию меня понесло - пора перестать так много думать о вечном. Перестать, я сказал

0