Пираты Карибского Моря: На Гребне Волны

Объявление

Мы вас ждали, господа. Смекаете?
СУББОТА, 9 ВЕЧЕРА (МСК) СОБИРАЕМСЯ ВСЕ ВМЕСТЕ!


Время в игре:
Раннее утро
Действия в игре:
Джек - прохвост и негодяй забрал Чемчужину и стремится к берегам Тортуги, дабы спрятаться от "друзей". Но они еще догонят, ой догонят..
Действия на форуме:

Ждём новых участников. Морские волки, где вы?.
Полезные ссылки:
Погода:
Восход. Небольшой ветер
Новости:
Всё же мы очень надеемся, что в нашем коллективе (любимом, кстати) появятся новые пираты. Йо-хоу, и бутылка рому! Да, кстати. У нас новый дизайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Палуба

Сообщений 601 страница 630 из 642

601

Хелена невинно захлопала глазками. "А что, можно и стукнуться, ради любимой-то девушки", - мерзко захихикала где-то внутри одичавшая совесть. Однако девушка здраво рассудила, что отрицательного в этой ситуации будет все же больше, чем положительного.
- Я бы предложила, - со вздохом начала она, - да вдруг не получится ничего? Я, конечно, буду стараться изо всех сил...но если нет? Тогда мне будет ужасно скучно!

Дразнитесь, да? А я вот тоже умею, представьте себе!
- Переменчивая? - переспросила Хелена, - Нет, если вы настаиваете, я могу и передумать...
Она задумчиво посмотрела на бессознательного Тернера, который не пробуждал в ней ничего, кроме острого желания взять в руки скалку. Но - играть, так играть. Хелена собралась с силой и старательно отвела с лица Тернера мокрую прядку, думая только о том, как бы не ткнуть его в глаз.

Да. С мужчинами обращаться она явно не умела. А может и боялась.
- Тьфу ты, да кого я обманываю! - поморщилась она, отдергивая руку. - Не хочу я!

0

602

Барбосса ревниво наблюдал, как нежно Хелена возится с Тернером, а уж когда она отвела прядь волос с лица Уильяма, кровь вскипела так, что еще немного - и он был готов зашипеть, как чайник. Но сдержался. И мысленно себя похвалил - нельзя давать волю таким эмоциям, нельзя. Вместо этого улыбнулся:

- Правильно, что решили, что нет. Иначе тут было бы... - капитан быстро прикинул в уме, - три, или даже четыре свеженьких трупа.

  Но затем реакция Хелены его, мягко говоря, удивила и вселила надежду. "Да не хочу я!" - весьма неожиданная фраза.

- И чего же именно не хотите? - уточнил Барбосса, - точнее, почему?

0

603

Хелену передернуло.
- Нет уж, - выдавила она, - трупов нам не надо. Ни свеженьких, ни не совсем свеженьких. Тем более, что Тернер и Фредди временно бессмертны...так что увольте.

Она бесцеремонно отпихнула Уилла, освободив себе место на ящике, и уселась, вытянув ноги. Нет, ну вы только посмотрите! Его, видите ли, интересует, "почему".
- Как это "почему"? - возмутилась она, - Он не в моем вкусе - это два, я рискую получить по шее от его любимой - это три, это будет нарушением субординации - четыре... - она загибала пальцы, считая вслух. - А, ну да, и еще мелочь такая - во-первых, мне с некоторых, недавних пор есть с кем целоваться, вы не находите?

Она подперла кулаком подбородок и недовольно уставилась на Гектора.

0

604

- Ну, во всяком случае, свеженькие трупы всяко лучше несвежих, а Тернера и Фредди смотря как и чем убивать... - глубокомысленно произнес Барбосса, успев толкнуть Тернера обратно на ящики, откуда его спихнула Хелена. При этом он умудрился удержать Фредерику, с чем мысленно себя поздравил и похвалил.
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит...

- Нахожу, да, - капитан самодовольно улыбнулся, но затем немного помрачнел, - но пока Тернер не очнется, нам будет мешать распроклятая субординация. Мда.

И зачем мы вообще о ней вспомнили? Черт.

0

605

Девушка в ответ только фыркнула.
- Пф! Кто сказал? - она хитро улыбнулась, - Субординация мешала бы, если бы вы были моим капитаном - вот Тернер, к примеру, мой капитан, а вы - нет... - она задумалась и нахмурилась, - то есть нет, конечно, вы тоже мой капитан...но Уилл более капитан, чем мой, а вы - совсем наоборот...

Хелена окончательно запуталась в местоимениях, капитанах и их принадлежности и примолкла, пытаясь хотя бы самой разобраться в том, что она сейчас сказала.

Мда. Пожалуй, в следующий раз сначала думай, а потом говори.
- В общем, - несколько неуверенно закончила она, - Если нам и будет что-то мешать, то не субординация, а куча бессознательных людей на палубе.

0

606

Барбосса с заинтригованным видом пытался разобраться, кем же он приходится Хелене после Тернера. Вроде как, что-то явно утверждающе-положительное. Затем он с тоской вздохнул:
- Хелен, пока Тернер не очнется, я ваш капитан в прямом смысле, я же ныне вроде как Временно Исполняющий Обязанности капитана "Летучего Голландца", так что мешает именно распроклятая субординация.

Затем капитан хитро улыбнулся:
- А бессознательные люди на палубе не мешают - они же ничего не увидят и не вспомнят.

0

607

- Закон суров, но справедлив, - вздохнула Хелена и добавила, - На то он и закон.

Если бы все пираты уважали закон, тогда пиратство было бы самым что ни на есть джентльменским занятием. И пиратское звание было бы почетней любого графского титула. Хелена представила себе, как взлохмаченный, помятый и пропахший ромом боцман с благородной яростью в глазах вызывает на дуэль накрахмаленного дворянчика с брезгливо-чопорным выражением лица за то, что тот обидел даму. Идиллия, право слово.

Она скосила глаза в сторону Фредди и буркнула:
- Место они занимают, вот что.

0

608

- Да, - пожал плечами Барбосса, - почти все пираты, кроме Джека Воробья, стараются строить свою жизнь соответственно с Кодексом.

Ну не то что бы почти все, но большинство... Кто знает Кодекс. А знают его... По большей мере те, кто умеют читать. Будь на то моя воля, я бы брал в пираты только образованных моряков, а не всех, кем движет жажда крови и легкой наживы. Но это не в моей власти. А жаль.

Барбосса удивленно перевел взгляд на Фредерику:
- Место? А, понял. Ну да... Но не класть же ее на мокрую палубу, застудится ведь девица, а поместить ее рядом с Тернером... Меня потом Элизабет убьет, поймет ведь не так.

0

609

- Именно поэтому они считаются грозой морей, кровожадными убийцами и головорезами, - в тон Гектору ответила девушка. - Не обольщайтесь, милый мой капитан.
Интересный расклад получается. Сухопутная девица, волей случая попавшая на пиратский корабль, "открывает глаза" на этот ужасный и жестокий мир бывалому пирату, да еще и капитану. Три ха-ха.

- Злой рок, - драматично произнесла Хелена и театральным жестом прикрыла глаза рукой. - Но мы будем молча терпеть все капризы судьбы... - волна сильно плеснулась о борт и холодная капля угодила девушке прямо в глаз, испортив всю картину. Хелена проморгалась и уже обычным тоном закончила свою мысль, - ...и не сдадимся.

0

610

Барбосса недовольно фыркнул:
- Просто эти идиоты с суши не видят разницы между пиратом и бандитом. А все из-за узости кругозора и незнания темы обсуждения на практике.

  Капитан цокнул языком и покачал головой:
- Пират и морской бандит - две противоположные ипостаси, разве что морская стихия их объединяет.

Тяжело вздохнув, капитан задумчиво посмотрел на Хелену. Внимательно оглядел с самой макушки до ступней. Красота. Изящество линий, грациозность и идеальные пропорции.
- Поздно, я уже обольщен, дорогая моя.

Но затем фраза и поведение Хелены до жути напомнили ему поведение Джека Воробья и его передернуло. Он непроизвольно сделал шаг назад.
- Не надо... - нервно попросил он.

0

611

- Эээ... - Хелена вопросительно подняла бровь, - чего "не надо?", не сдаваться?
Если не не сдаваться, то сдаваться. Только кому? Она пожала плечами.

- Хорошо, пускай вы правы. Но граница между этими двумя понятиями уже давно стерлась. Так что теперь только настоящие пираты знают, кто они есть на самом деле.
Хелена привстала и дотянулась до кувшина с остывающим чаем. Отпила глоток, бросила быстрый взгляд на компас, уселась обратно и добавила:
- Бандиты, кстати, тоже предпочитают называться пиратами. И как прикажете теперь их различать?

0

612

- Не надо... Так делать... - все еще нервно попросил Барбосса, однако удерживаясь от дальнейших комментариев.
- Хелена, я вам объясню, как их различать. Вы в данный момент находитесь в обществе пирата. Еще Джек Воробей пират, Элизабет пиратка, Уильям... - капитан мельком глянул на Тернера в женской юбке, раздумывая, называть его пиратом или нет, - Уильям тоже... В общем, разница в том - что у Пиратов есть свой Кодекс, свод законов. И, в отличие от бандита, я не могу себе позволить пристрелить без повода кого-нибудь из своей команды, как бы мне не хотелось. И никакой пират так не сделает. Ибо наказание - смерть.

  Ну и еще много отличий, но, надеюсь, вы разберетесь. А то мне лень...

- Тем более, почему стерлась? Я вам как-нибудь покажу настоящего бандита и вы убедитесь, что разница есть и она велика.

0

613

Существование Кодекса - ни для кого не секрет. Однако слишком много пиратов постепенно превратились в обыкновенных бандитов, забыв про него. Вот так.
Девушка вздохнула. Даже живя на Тортуге она не могла смириться с жестокостью, а пираты, пусть даже не бандиты, были по-своему жестоки. Хотя, с другой стороны, даму бы они не тронули...возможно что даже не из-за Кодекса, а из чисто практических соображений: зачем добиваться строптивых неопытных девиц, когда рядом полным-полно покладистых красоток?

Услышав обещание Гектора, Хелена вздрогнула.
- Только можно я в этот момент буду держаться к вам поближе?.. Бандит - это, как вы сами сказали, совсем не то, что пират, и ожидать от него можно чего угодно.

0

614

Барбосса сверкнул улыбкой:
- А можно вы будете ко мне поближе из без бандитского общества?

Он подмигнул девушке. Фактически, он был готов признаваться ей в любви все время, каждый день, каждый час, каждую секунду... Но после третьего признания в любви смысл его терялся... А все время нужно сохранять смысл.
  Поэтому капитан старался уменьшить слово "люблю" в своем лексиконе, чтобы оно не приобрело заношенную постылость.

0

615

Хелена потупила взор и передвинулась на ящике как можно ближе к капитану, для чего опять пришлось слегка отпихнуть бессознательного Тернера.
- И почему я не могу вам отказать? - с наигранным недоумением спросила она, улыбаясь.

И опять приходиться прятать глаза. А все потому, что вгляд Гектора выдержать она не в силах. Краснеет, смущается, как девчонка. И хочется прыгать и визжать от своего внезапного счастья. Зато никто не мешает искоса на него поглядывать!
Чем Хелена успешно и занималась, делая вид, что рассматривает горизонт.

0

616

ооо. представляю вашему вниманию очередной бред))) строго не судить, аффтар во время написания был невменяем

…просто невероятная невесомость во всем теле и безумное желание взмыть в небо. В это необъятное голубое небо.
Фредерика шла по узкой тропинке, засыпанной разноцветной листвой, и громко пела. Природа была нереально прекрасна – окружающие деревья радовали глаз яркой кроной, сочная ярко-зеленая  трава блестела в лучах солнца, а воздухе витал аромат цветов. Вдалеке мерцала темная гладь озера. Именно к нему направлялась девушка.
Наслаждаясь красотой природы, Фредерика довольно быстро добралась до лесного озера. Яркие блики весело играли на воде. Волна лениво накатывала на берег. Стояла жаркая сухая погода.
Что-то не то.
Фредди, продолжая громко петь, вышла на берег озера...
Какие волны на озере?
и направилась к человеку, сидящему неподалеку. А где-то вдалеке крикнула чайка…
Какая еще чайка?
- ты принесла папе бутылку, Фредди? – негромко сказал человек, не поворачивайся.
Папа?
- Да, это я, доченька, - захихикал человек, оборачиваясь.
Что же это…
Фредди не увидела лица. Вместо него было….
-АААА!Волшебное озеро исчезло, вместо него предстало темное мрачное небо. Исчезла и дивная легкость в теле, стало сыро, холодно и неуютно.

0

617

оос: Гектор, я вашего поста ждала-ждала, так и не дождалась )) придется самой писать

Романтические мысли, видимо, пиратам не положены. Поэтому, как водится, как только пират начинает предаваться сладостным мечтам на тему личной жизни, жестокая реальность бесцеремонно портит всю малину. Так и сейчас. Хелена даже не успела добраться до самого интересного места в своих мыслях (честно говоря, она и сама толком не знала, где это интересное место находится), как вдруг над ее ухом раздался леденящий душу крик.

От неожиданности Хелена подскочила на ящике, умудрившись при этом развернуться лицом к "опасности" и наполовину выдернуть нож из коротких ножен на поясе. Шлепнувшись в лужу, девушка, пятясь, отползла к штурвалу и поднялась на дрожащие ноги, уже разобравшись, что к чему. Дар речи, однако, к ней вернуться пока не успел, поэтому Хелене удалось издать лишь непонятный возглас, означавший то ли испуг, то ли возмущение.

Хелена горящим взором уставилась на столь внезапно пришедшую в себя Фредди, источник всего этого шума, ожидая хоть каких-нибудь объяснений.

0

618

оос. Да, я подлец, признаю, только больно не бейте...)))

Барбосса только-только собрался ответить Хелене, как вдруг Фредди у него на руках резко дернулась и истошно завопила. И тут же с ящиков грохнулась Хелена. Это было весьма неожиданно. И только нервная система, разработанная с годами, позволила сохранить какую-то невозмутимость. Но, если честно, капитан перетрухнул - мало ли, эпилепсия  у Фредди или что-то еще...

- Тише, девочка, тише... - мягко проговорил он, пытаясь удержать Фредди на руках, - что случилось?

0

619

Капитан, у мертвых эпилепсии не бывает) кстати, я забыла, знаю ли я вас по игре или нет..)

Фредерика дала полную волю чувствам и продолжала голосить. Хотя, если разобраться, без особых причин. Просто хотелось покричать, она ведь давно забыла, что это за сладость такая – кричать, забыв обо всем. Кричать, пугая остальных. Словно избавиться от оков, не дающих тебе свободы.
- Помогите! Спасите! Убивают! – последний хриплый стон вырвалась из  горла девушки Она, наконец,  замолчала, и, коротко охнув, попыталась присесть. Но сие простое действие осуществить не удалось, поскольку ее кто-то крепко удерживал в руках. Уже окончательно придя в себя, девушка повернула голову и с любопытством взглянула на державшего ее мужчину, с бородой и в шляпе.
- Добрый…эээ..вечер. – Фредди криво улыбнулась и резко вырвалась из цепких рук бородатого.

0

620

Испуг прошел, но дрожь в коленках осталась. Хелена присела на ящики, предусмотрительно держась подальше от Фредди. Кто знает, чего она еще может выкинуть, спросонья-то? Или еще из-за чего. Гектор, кажется, говорил что-то насчет сотрясения мозга?..

С опаской наблюдая за девушкой, Хелена осторожно спросила:
- Эээ...с тобой все в порядке?
За исключением того, разумеется, что ты на корабле-призраке по щиколотку в воде, окруженная сомнительными личностями. Да и капитан Тернер в женской одежде тоже не прибавляет уверенности в том, что это не дурной сон.

0

621

Фредерика, вы просто не с теми мертвыми общаетесь XD

- Дорогая, если бы я хотел вас убить - поверьте, я бы сделал это уже давно, - мягко пообещал Барбосса, разжимая руки, позволяя девушке слезть с его рук. С облегчением повел затекшими плечами и вздохнул.
- И вам тоже доброго вечера. Как вы себя чувствуете? - спросил капитан, вспомнив о такой хорошей штуке, как приличия. Параллельно он мельком проследил, что с Хеленой все хорошо.

0

622

*как я поняла, сейчас я здесь xD*

Элизабет резко вскочила. Помутнение разума на довольно большое мнение. Словно во сне. Ты все слышешь, но не понимаешь. Ты все произносишь, а не говоришь.
слово выпила бочку рома...
Лиз облакотилась на капитана Барбоссу, так как еще не могла стоять на палубе, так как, во первых - тебя тресет, словно после лихорадки, второе: тебя тресет, так как начинается штурм.

-Капитан, вы мне ничего не хотите объяснить?

на минуточку Лиз отпустила капитана.. и покатилась назад кубарем, прямо в бочки с порохом, которые стоялина палубе. Для справки: вот видите, как важен порядок вещей!

0

623

Вот он мне сразу не понравился
Фредди покосилась в сторону бородатого и довольно резко сказала:
- Вы бы могли, конечно, попробовать, но... – Фредди запнулась. Она не была до конца уверена, что ее невозможно убить, но с другой стороны, как такое может быть, если ты уже мертва? – Вряд ли у вас что-нибудь получится. А чувствую я себя хорошо, спасибо.
Услышав голос Хелены, Фредерика уже собиралась ответить ей, как неподвижно лежавшая до этого момента светловолосая хрупкая девушка (и как Фредди ее сразу не заметила?) резко вскочила и, сказав что-то бородатому, упала и покатилась  в сторону бочек.
- Ой!

0

624

Услышав ясный голос Фредди, еще не вполне твердо стоящей на ногах, Хелена более-менее успокоилась. Однако ненадолго - Элизабет, которая успела незаметно подняться на мостик и усесться рядом с Гектором, внезапно вскочила и, не удержавшись на ногах, рухнула на палубу, чудом не въехав ни во что головой. Хелена вышла из ступора и бросилась было к девушке, чтобы помочь ей подняться, но умудрилась зацепиться за что-то рукавом.

Положительно невозможно привыкнуть к вещам, которые творяться на этом корабле.
На Тортуге и то спокойнее было. Если так дальше пойдет, придется выбирать между крепкими нервами и "Летучим Голландцем". А то и морем вообще, и еще кое-чем, точнее, кое-кем.

Плакали мои нервы.

0

625

*Девушка попыталась встать, но снова рухнула в бочки. Весь удар приняла рука.*
ну что же это за маразм с утречка пораньше..

Все с интересом смотрели на падающую туда-сюда Лиз. Со стороны азалось, что дама перебрала с ромом и теперь настойчиво пытается доказать "Это не так!".
И всё-же не прося помощи, ибо "я - гордая царица!" пыталась встать снова и снова. То ли пол был слишком скользким, либо туда-сюда ходящий корабль не оправдал надежды капитана и Элизабет в том числе.)

0

626

Барбосса четырехнулся и бросился поднимать Элизабет с мокрой палубы. Корабль методично покачивался из стороны в сторону, что, однако, не помешало капитану одной рукой подхватить Лиз чуть повыше талии, а другой поддержать под коленками. Приподняв девушку, Барбосса посадил ее на ящики:

- Так что я должен хотеть объяснить тебе, Элизабет? Я чист и невинен, аки ангел... - проговорил капитан.

0

627

Отцепив наконец-таки рукав, Хелена откинула волосы со лба и, сообразив, что ее помощь уже никому не требуется, вздохнула с облегчением. Слишком часто возникавшая в последнее время необходимость что-то исправлять, куда-то бегать и чего-то выдумывать, прямо скажем, напрягала. Особенно - придумывать.

И вообще, я не нанималась решать мировые проблемы. Если так подумать, я вообще не нанималась - меня наняли. Рулевым, между прочим. Вот и буду рулить.
Будешь нужна - скажут.

Девушка одернула рубашку и отошла к штурвалу, скосив глаза на компас. "Летучий Голландец", подгоняемый попутным ветром, послушно шел указанным курсом и сходить с него не собирался. И тут делать нечего. Хелена облокотилась о борт и сощурилась, вглядываясь вдаль - не видно ли "Жемчужины". Хотя какой там, в скорости они с тяжелым "Голландцем" явно уступали.
Она мельком глянула на Фредди. Все ли в порядке? Ладно, захочет - сама расскажет, навязываться не будем.

0

628

Фредерика с интересом наблюдала за действиями светловолосой, не решаясь подойти и помочь. Мало ли. Если буду нужна – позовут. Тем более, бородатый двинулся в сторону девицы. Явно еще один помощник лишний.
Фредди огляделась по сторонам. Капитана видно не было. Хелена стояла возле штурвала, облокотившись о борт.
- Привет, - негромко сказала Фредди, тихо подобравшись к Хелене. Конечно, “привет” – не самый лучший способ начать разговор, но что поделаешь, когда твой словарный запас резко сократился.

0

629

А вот и Фредди.
- И тебе привет, - отозвалась Хелена, отрешенно наблюдая за Гектором и Элизабет. Разговор у них, похоже, не клеился. - Ты как? Что вообще случилось?
Глупый вопрос. Что случилось - получила палубой по затылку. Как может себя чувствовать человек, получивший палубой по затылку? Не думаю, что слишком хорошо.

Хелена склонила голову и посмотрела на Фредди. Вроде не бледная. Хотя кто разберет - в лучах заходящего солнца даже белый песок будет казаться алым, словно роза.

0

630

Что случилось?...
Интересно, что сказать? То, что она ударилась головой (и ударилась сильно), ясно. А как объяснить свои жуткие крики и неадекватное поведение? С головой у тебя проблемы, дорогая. И палуба, о которую ты ударилась, тут не причем.
- Просто я… - Фредди провела рукой по голове, - кошмар приснился.
Глупо звучит. Ударилась и...заснула. Наверное, это особенность всех призраков. Только призрак ли Фредерика?...
А спят ли призраки… неизвестно.

0