Пираты Карибского Моря: На Гребне Волны

Объявление

Мы вас ждали, господа. Смекаете?
СУББОТА, 9 ВЕЧЕРА (МСК) СОБИРАЕМСЯ ВСЕ ВМЕСТЕ!


Время в игре:
Раннее утро
Действия в игре:
Джек - прохвост и негодяй забрал Чемчужину и стремится к берегам Тортуги, дабы спрятаться от "друзей". Но они еще догонят, ой догонят..
Действия на форуме:

Ждём новых участников. Морские волки, где вы?.
Полезные ссылки:
Погода:
Восход. Небольшой ветер
Новости:
Всё же мы очень надеемся, что в нашем коллективе (любимом, кстати) появятся новые пираты. Йо-хоу, и бутылка рому! Да, кстати. У нас новый дизайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Палуба

Сообщений 631 страница 642 из 642

631

Услышав столь необычное объяснение, Хелена хмыкнула про себя, но виду не подала. В кошмарном сне нет ничего странного, самой вон недавно на мостике такое приснилось, что и врагу не пожелаешь... Интересно, могут ли люди, находясь без сознания, видеть сны? Или скорее галлюцинации, видения?

В конце концов не это было главным, а нынешнее самочувствие Фредди.
- И такое бывает, - пожала плечами девушка, - сейчас-то ты нормально? Чувствуешь себя как?
Отчего-то на ум пришел бессознательный Тернер.
- Наверняка лучше, чем наш капитан, - пробормотала она помимо воли.

0

632

*Лиз мало-по малому приходила в себя. Все же, так называемая "крыша" ака голова ехала не в ту сторону. То ли волны, то ли голова, но что-то шло кругом. Элизабет на корачках доползла до борта. Схватит побольше воздуха, Элизабет начала активно дышать. Рааааз. Дваааа. Трии. Раз... Все внутренности девушки отказывались сотрудничать с ней. Бедную Лиз замучила икота, ко всему этому еще и тошнота.. Как раз об этом. Элизабет еще раз глотнула воздуха и..
есть контакт, - проснеслось в голове у девушки, когда она перекинулась телом через борт, ибо морская болезнь, ко всему этому, ты еще и беременная - дело не из приятнейших.
Набрав из лужицы воды (да-да, из лужицы. Вся палуба была усеяна ими) молодая мамочка протерла рот и двинулась к остальному экипижу.
-Извините ме.., -  не везет сегодня девушке. Морская болезнь так-то просот не ухоодит, милая. Куда ж тебе в пиратки! Есть контакты дважды! Лиз  бежит к борту и снова перекидывается телом.
После не очень приятной процедуры, Элизабет села, облакотившись на борт корабля и расслабилась. Она сжала ноги и уронила голову на колени.
Погода становилась все лучше. Вс1. Шторм уходит в недры морской пучины. Вскорее, совсем скоро выглянет ослепительное солнце..

0

633

Девушка встревоженно наблюдала за юной миссис Тернер, по себе зная, что в такие моменты человека лучше не доставать вопросами типа "ой, тебе плохо?!". То есть по логике вещей она должна была быть встревожена...хотя в ее нынешнем состоянии это было весьма и весьма проблематично. Усталость обволакивала девушку липким коконом, не лениво было только думать.

Чем Хелена и занималась, ожидая ответа Фредди.
Когда Элизабет вроде бы стало получше, она молча взяла с ящиков одно из притащенных на палубу покрывал, еще пока сухое, набросила его девушке на плечи и так же молча вернулась на свое место рядом со штурвалом и Фредерикой. Она вдруг поняла, что ей отчаянно не хватает Гектора рядом...хоть он и был рядом, вон, рукой подать. Странное чувство.

Ну посмотри же на меня!..
Увы, капитан был погружен в свои мысли и ловить его взгляд было бы бесполезным занятием. Хелена вздохнула. Если и было что-то, что могло поднять ей настроение, то получить это что-то она в данный конкретный момент не могла. А жаль.

Фредди молчала, Элизабет все так же сидела у борта, сама Хелена устало пялилась в пространство.

0

634

Барбосса стоял рядом с Элизабет на расстоянии, необходимым для того, чтобы успеть подхватить ее, если она вдруг вздумает упасть за борт, но и достаточным для того, чтобы не нарушать ее личное пространство. Почему-то капитану казалось, что Лиз хочет побыть одна. И не хочет одновременно. Когда Лиз в бессилии опустилась на палубу, а Хелена накрыла ее сухим одеялом...
   Увидев светлый лик своей возлюбленной, Барбосса улыбнулся Хелене. На душе заметно потеплело.
Умничка моя. Ни в какой ситуации не растеряешься. Я тебя люблю.
Но затем кинул взгляд на спящего Тернера и покачал головой. Отвратительное отношение к жене.
- Лиз, давай лучше ты отойдешь от борта и сядешь на ящики? Я даже согласен тебе помочь, только отойди от этого чертового борта.
Барбоссу не отпускало чувство, что Элизабет может потерять равновесие после приступа морской песни. Поэтому так и беспокоился.

0

635

Лиз сделала несколько усилий и все же ей удалось встать. Уилл, любимый муженек, валяется внизу. Хелена изредка поглядывает на Барбоссу, взглядом полной любви, а Гектор, сноб, нет, чтобы подойти, обнять..
все они идиоты - прошипела про себя Элизабет и решила оттойти подальше от борта.
Обстановка.. проклятая одиночеством. Здесь каждый один по себе. Пока так происходит, говорить что-то о совместной "веселой поездке за Джеком" было бы глупым.
Лиз подошла к Хелене и Фредди. Выставив руку вперед, она промычала:
-Элизабет Ссуон-Тернер. Когда-то была дочью губернатора. В свободное время занимаюсь командованьем пиратами, чтобы удерживать статус Королевы Пиратов.
Высказав на одном вздохе заезжанную в голове строчку, Элизабет, так называемая Королевна, взглянула на девушек. Сделав на лицо гримасу "ну, что же поделать..", Лиз улыбнулась и подозвала Барбоссу.
-Гектор, по чарке рома. Каждому, - девушка глянула на Уилла, - и если бы вы разбудили моего мужа, было бы лучше.

0

636

Хелена слегка опешила от такого "приветствия" и лишь беспомощно взглянула на Гектора, единственного человека на этом корабле, который, по ее мнению, мог быть для нее "надежей и опорой". А еще точнее - тем, за кого можно было в случае чего спрятаться.

Что ж, нужно поддержавить разговор, даже если никому он и не нужен. Простого "я в курсе" здесь было явно недостаточно, посему, проникнувшись полной бредовостью ситуации, Хелена, в тон Элизабет, представилась сама:
- Хелена Бланко, рулевой. В свободное время увиливаю от замужества, - ...и занимаюсь самокопанием, - Рада знакомству.
Ну что ж, она в своем репертуаре - сначала говорит, потом думает. Впрочем, на этот раз, кажется, она не выдала ничего такого, что заставило бы ее краснеть.

0

637

Фредерика постепенно вновь ушла в себя, забыв, что рядом стоит Хелена, ожидая ответа. Вновь перестала воспринимать окружающую действительность…В принципе, ничего странного, если хорошо знаешь Фредерику. С ней случается такое…иногда. Просто нужно вовремя не растеряться и растормошить впавшую в транс девушку.

В этот раз из нирваны Фредди вывела та самая светловолосая. После ее весьма необычного приветствия Фредерика еще секунд десять тупо вглядывалась в лицо девушки, точнее, Элизабет. И, тем не менее, где-то я ее видела.
- А я Фредерика МакКеван. Когда-то была живой. В свободное время мешаюсь под ногами и мечтаю. Вот.
Шикарно. Абсурд!

+1

638

Барбосса безмятежно пожал плечами и заявил:
- А я, если кто не знает, капитан Гектор Барбосса, Пиратский Барон и свободного времени у меня нет, поэтому прихвастнуть особо нечем. И вообще, Хелена, вы что, увиливаете от такого мужа, как я? Обидно, обидно.
 
Улыбнувшись во все 32, капитан задумчиво посмотрел в сторону Тернера:
- Если быть честным, то я не знаю, как разбудить нашего спящего красавца. Мое мнение, что он в коме надолго.

0

639

Щеки у Хелены вспыхнули мгновенно, будто китайский огненный фейерверк. Она стрельнула укоризненным взглядом в сторону Гектора и насупилась. Будучи девушкой по натуре скромной, она не пылала желанием кричать о новоприобретенном муже на каждом углу. Возможно, боясь спугнуть счастье, а может просто потому что стеснялась. И вообще, это истинно мужское дело - с гордостью заявлять о помолвке и всем прочем, хвастаясь невестой!

- Разве пристало девушке хвастаться своим избранником в присутствии других дам, обижая тем самым их чувства? Вдруг они не вынесут того, что им не досталось такого счастья? - протянула Хелена, устремив задумчивый взор в сторону парусов "Голландца", - И потом, мне казалось, следовало бы оповестить всех о наших планах в чуть менее напряженной обстановке, - она драматично вздохнула. - А от вас я уже успела поувиливать пару часов назад, поняла, что это бесполезно, и успокоилась.

Она мысленно показала Гектору язык. Да, вредная, и что?

0

640

Глаза Лиз стали, словно старые копейки ацтеков. То, что выдавила она - сойдет. Но то, что девушка узнала о других.. Сглотнув, Лиз стала со вниманием слушать разговор о том, что Гектор Барбосса, старый пень, жениться собрался. Мир едет не в ту сторону, "крыша" Элизабет туда-же. Плавненько, плавненько, но решительно..
Решив собраться с мыслями, Лиз приподняла голову и с вопрос посмотрела на Барбоссу.
-Не пришло ли время решить наши дела? И серьезно, причем. Ваши свадебные дела, - Лиз помолчала, - вообщем, брачные игры сусликов, - еще раз закрыла рот. Как всегда - вначале скажет.., - прошу прощения, игры обезьян..., - Элизабет вся покраснела. Обезьяна лучшее, что характеризует человека.. или нет? Язык сам плел себе дорожку, - прошу прощения, брачные игры.. ну не крокодиллов же! - в сердцах воскликнула царевна и вздохнула. Сегодня явно не её день.
-Я думаю, нам пора спуститься в камбуз и решить, что делать дальше.
Элизабет, скрывая свое пурпуровое лицо спустилась вниз, подальше от взора юных голубков. Да каких там юных!...

0

641

Ну, дела.
Фредерика только переводила взгляд с одного участника этой жизненной пьесы на другого. Кажется, она многое пропустила, пребывая в сладком забытье. Люди тут жениться собираются, а она словно от мира сего, даже не знает. Непорядок.
Фредди покосилась на мирно сопевшего в стороне лихого капитана призрачного корабля. Каков капитан – такая и команда, пронеслось в голове.  Хотя….может это особенность всей команды “Голландца” – долгое время пребывать в коматозном состоянии? Работа трудная, отдыхать надобно немало.
Тем временем, пиратская королевишна спустилась в камбуз, между прочим, доверенное в руки Фредерики место. Не рискнув задержать взгляд на хм, молодых, девица, устремив светлый взор куда-то в сторону, пролепетала:
- ну, я это…пошла…тоже.
Резко развернувшись, Фредди чуть ли не вприпрыжку спустилась вниз.
Я уже забыла как готовить, с вами всеми!

0

642

После пламенной речи Элизабет и ее изчезновения в недрах "Голландца" Хелена пребывала в несколько странном состоянии, не зная, смеяться ей или плакать. А тут еще и Фредди явно смутилась и поспешила удрать. Нет, она конечно могла догадываться, что такого рода сообщение может вызвать у окружающих бурю эмоций...но такой реакции ожидать было сложно. Да, Хелена была изрядно удивлена. Ошарашена. Но, к счастью, судя по всему, обижаться не собиралась. Надо же, некоторое время назад уже бы надулась, как лягушка на болоте, а сейчас - хоть бы хны.

Хелена изобразила кривую улыбку и пробормотала, обращаясь к Гектору:
- Определенно надо было выбрать лучшее время...
Она прижала ладонь к губам, невидящим взором глядя на штурвал, и покачала головой. Потом опять повернулась к капитану и раздосадованно хлопнула себя по бедрам.
- Такое ощущение, что буквально каждый день на их глазах происходят спонтанные помолвки и свадьбы!

Еще некоторое время поудивлявшись про себя, девушка сложила руки на груди и решительно заявила:
- Я, с вашего позволения, милый мой капитан, останусь пока что здесь, на мостике. За штурвалом послежу, Тернера покараулю... если мое присутствие будет нужно - только позовите.
Это ей казалось наиболее разумным. В конце концов, она не так давно в команде, чтобы что-то решать. Тем более, что она может предложить, не имея никакого понятия о том, что за дела собралась обсуждать Элизабет.

0