Пираты Карибского Моря: На Гребне Волны

Объявление

Мы вас ждали, господа. Смекаете?
СУББОТА, 9 ВЕЧЕРА (МСК) СОБИРАЕМСЯ ВСЕ ВМЕСТЕ!


Время в игре:
Раннее утро
Действия в игре:
Джек - прохвост и негодяй забрал Чемчужину и стремится к берегам Тортуги, дабы спрятаться от "друзей". Но они еще догонят, ой догонят..
Действия на форуме:

Ждём новых участников. Морские волки, где вы?.
Полезные ссылки:
Погода:
Восход. Небольшой ветер
Новости:
Всё же мы очень надеемся, что в нашем коллективе (любимом, кстати) появятся новые пираты. Йо-хоу, и бутылка рому! Да, кстати. У нас новый дизайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Палуба

Сообщений 61 страница 90 из 642

61

- Спасибо, Эстель, - благодарно кивнул Уилл.
С возвращением?... А может, я и вправду хоть чуть-чуть вернулся в реальную жизнь, перестав копаться в своих мыслях и позволив себе улыбнуться?
Он оглянулся на Хелен. Она стояла, словно потерянная, но в глазах появилась какая-то искра.
Да, нелегко ей конечно пришлось... И как она здесь оказалась? А небось Эстель и Фредерика у неё уже все выпытали. Ладно, это потом.
- О, показала замечательно! - искренне выразил свое восхищение Тернер. - Думаю, теперь у нас на одну свободную должность меньше, - он подмигнул Эстель и усмехнулся.

0

62

Хелена чувствовала себя на седьмом небе от счастья... Да, она долго еще будет смущаться и нервничать, больше молчать и слушать, чем говорить, но она своя! Теперь она член команды!
Она нужна...

- А... когда мне приступать к выполнению обязанностей? - ну и фразочка, дорогуша.

0

63

-Как я поняла, Хэлен будет рулевым? Но не.....картоведом?....(подавила смешок)
-Рада видеть, что ты наконец-то улыбаешься, Уилл, и ты тоже Хелен *Эст присела на поручень*
- А у нас есть какой-нибудь курс?

0

64

Хелена чуть не взвыла. Курс! Ну конечно!

- Если он есть, ткните мне пальцем, пожалуйста, в ту сторону, куда мы плывем. - жалобно попросила она. - И я постараюсь запомнить ее и довести корабль нормально.

Ну-ну. Тебе самой не страшно, признайся?
А улыбаться я всегда умела. Разве что редко.

0

65

Фредерике слегка надоело стоять в стороне, и она подошла ко всем поближе
Так….у нас появился рулевой. Чудесно!
Фредди тепло  улыбнулась Хелене.
- Ты очень здорово обращаешься с кораблем…. И талант сразу видно…
Так, Фредди что ты несешь? Ты хоть думай иногда, что ты говоришь…
Фредерика повернулась к капитану.
- Доброго времени суток, капитан…ммм…с возвращением….
Последнюю фразу Фредерика произнесла слегка неуверенно

0

66

- А... когда мне приступать к выполнению обязанностей?
Уилл внимательно посмотрел на неё.
- Можете сейчас же час, мисс Бланко, - он снова улыбнулся.
А все-таки наверно жизнь незакончена.
- А у нас есть какой-нибудь курс?
О, какой интересный вопрос...
- Курс? - Тернер задумался. Смешно сказать, но вопрос завел его в тупик.
- Вперед, к горизонту, - наконец неопределенно высказался Уилл. - Только, - он обратился к Хелен. - Мы не заходим ни в какие порты и вообще... Суша для нас - понятие довольно далекое. А для меня и того дальше. Но я в общем-то не запрещаю вам выходить на сушу, если у вас есть на то веская причина. Главное - держать корабль далеко от любоптыных глаз.
Дейсвительно, что такое суша для того, кто может провести на ней 24 часа раз в 10 лет? Это то, где осталось все то, без чего мне больно и грустно. Так, стоп, иначе сейчас опять закопаюсь.
Уилл усилием воли прогнал мысли, которые стали его верными спутниками.
Пора избавляться от таких спутников.
Он бросил взгляд на горизонт. "Мараббет" уже скрылся, да это и неудивительно, если его нала вперед чья-то воля.
Видишь, как может получиться... Всегда, в любой момент можно столкнуться с друзьями и любимыми. Остается только верить в это. А встреча может произойти в самый неожиданный момент.
- - Доброго времени суток, капитан…ммм…с возвращением…. - до капитана донесся голос Фредерики.
Вот, опять мне говорят про возвращение? Или они имеют в виду то отсутвие, пока я стоял на борту? Или все-таки то, что я прекратил быть эдакой букой? Хотя бы на вермя.
Тернер приветливо кивнул коку.

0

67

Эстель пересела на поручне так, чтобы быть лицом к морю, и стала задумчиво смотреть на волны...грусть капитана передалась ей...
Такое с ней всегда бывало: её настроение зависило от ближних, хотя она и старалась их ободрить...но сейчас она ничего не могла с собой поделать

0

68

К троице на мостике подошла Фредди, которой, видимо, порядком надоело стоять в стороне.
- Ты очень здорово обращаешься с кораблем…. И талант сразу видно… - Да что они, сговорились что ли? Перехвалят же!
- Спасибо... - смущенно ответила Хелена. Нет, все-таки они невероятно добры к "подарочку"... Хорошо, что Фредди стала хоть чуточку веселее.
А вот Эстель, наоборот, погрустнела....

"Мы не заходим ни в какие порты и вообще... " - ну, сбежать на сушу к родителям она наверняка сможет...а остальное - тем лучше, чем дальше от барона...или как-его-там, тем спокойнее жить. А если они столкнутся в открытом море, то "Голландец" всегда может тихонько нырнуть под воду...

Под воду...под водой нет ветра!
Что же ты делать будешь, "мисс Бланко", когда вы погрузитесь, и ветер, твой надежный спутник, останется на поверхности? Может, спросить у капитана? А...ладно, разберемся. В крайнем случае они тут все бессмертные.
Кроме тебя, ха-ха-ха.

0

69

Фредерика посчитала беседу исчерпывающей и прильнула к борту. Фредди подняла глаза на море и вдохнула запах морской воды…Пьянящий, свежий и такой родной… С детства.
Фредди моргнула. Так, опять ее уносит в прошлое. Непорядок. Опять сейчас будут вспоминаться родители, ее жизнь после их смерти….
Фредди, стоп. Не надо. Все плохое позади а впереди….все только хорошее. Все будет хо-ро-шо. Надо только не отчаиваться!

0

70

Уилл одобрительно посмотрел на Хелен.
Да, все-таки ей тут все в диковинку...
Он вздохнул. Вспомнил, как сам в первый раз повел "Голландец"... Все приходит со временем.
- Если что, всегда можешь позвать меня. Все-таки впервые на должности, да? - он улыбнулся уголками губ и спустился с мостика.
Тернер задумчиво подошел к борту и облокотился на него. Глаза его устремились к горизонту. Но все было чисто. Лишь ветер понемного крепчал, да волны стали сильнее раскачивать корабль.
Но это все пустяки.
Он повернулся и заметил Эстель, грустно сидящую на поручне. Он медленно приблизился к ней и сел рядом.
- Ты как-то погрустнела... Что-то случилось?

0

71

Эстель сидела на поручне и грустно смотрела на волны, когда услышала, как кто-то сел рядом. Повернув голову, она увидела Уилла.
Ты как-то погрустнела... Что-то случилось?
- Нет...всё в порядке...просто мне кажется, что ... ну не знаю. Понимаешь, я чувствую, когда другим плохо и их состояние передаётся мне. Вот и сейчас..ты и Фредди...я чувсвую, что с вами что-то происходит...вот..
*Эстель сконфуженно замолчала, не зная, как выразить свою мысль*

0

72

Тернер не торопился с ответом. Он молча кивнул и стал осмысливать то, что только что услышал.
Немногие люди такие чуткие... А мне пора бы прекратить портить им тут всем настроение.
- Из-за меня грустить не стоит, иначе ты совсем раскиснешь, - усмехнулся капитан. - Я-то вообще помоему всегда в жуткой депрессии со стороны. А вот Фредерика... - он бросил короткий взгляд на кока. - Не знаю... Хотя нет, наверно знаю... - его посетила одна мысль. Точнее не мысль, а какая-то навязчивая идея. Он спрыгнул с бортика и подошел к Фредерике.
Встав рядом с ней, он некоторое время смотрел на горизонт. Уилл обдумывал все, что собирался сказать. Наконец, как ему показалось, он смог все сказать так, чтобы его поняли, как он хотел. Он осторожно начал:
- Ты в последнее время какая-то грустная... Жалеешь о чем-то?
А может, тебе не стоило лезть в чужие проблемы, Уилл Тернер? В твои-то никто не лезет...

0

73

Эстель, не поворачиваясь, продолжала смотреть на воду. Вода всегда её успокаивала, но не приносила ощутимого облегчения...

0

74

- Ты в последнее время какая-то грустная... Жалеешь о чем-то?
Фредерика вздрогнула и повернулась. Она увидела капитана.
- Жалею?
Растерянно переспросила она.
Действительно, жалела ли она о чем-то? О прошлом? А может, о несбывшихся надеждах? Ведь не такой она представляла себе жизнь. Ну, это ведь глупо…Действительно, какая она глупая…
Фредди ощутила себя не очень комфортно. Она ведь далеко не самый несчастный человек на Земле, а раскисла…. Вот, уже другие замечать стали.
Фредерика твердо дала себе слово, что больше не будет ходить как прокисшее молоко. Нечего ей плакать, стонать и жалеть себя. Подумаешь, что она мертва. И у многих умерли родители, сломалась жизнь… стоп, почему это сломалось? Ничего у нее не сломалось, все в порядке, она, как и хотела, на корабле, в море, занимается любимым делом… может не так, как хотела, но ведь не это главное. Все хорошо.
Фредерика улыбнулась капитану и твердо сказала.
-нет. Я не о чем не жалею. Просто депрессия накатила…со мной иногда бывает. Начинаю как в воду опущенная ходить.
И вновь улыбнулась.
Нельзя быть эгоисткой Фредди…и замыкаться в себе. Нельзя.

0

75

Тернер кивнул. Видно было, что девушка не соврала, не пыталась что-то утаить. Просто у каждого человека бывают в жизни такие моменты.
Тебе ли этого не знать!
- Ясно... Извини, что пристал с вопросом, прост омне показалось, что ты ту несчастлива... - он вздохнул.
Открыл Америку! Несчастлива на "Летучем Голландце"! Дейсвительно, чего тут жалеть? Подумаешь, что ты плаваешь на судне из Преисподней, сторонишься людей и для тебя привычное дело плавать под водой?...
Он передернул плечами. За последние несколько часов он все чаще и чаще убеждался в своей глупости. Н-да, все-таки наверно стоит плавать десять лет, чтобы хоть что-то начать понимать лучше. Он задумчиво отошел он борта и прошелся по палубе сначала до носа, потом обратно, поднял взгляд на мостик и чуть улыбнулся. А ведь все не так плохо. В конце концов, у него появился новый член команды. Будет ли она тут счастлива или нет, покажет время. В любом случае, тут её ничего не держит.
А он апомнится просила научить её дышать под водой... Забавно.
Уилл улыбнулся своим мыслям. Затем он тряхнул головой, чтобы отбросить их и бодрым шагом поднялся на капитанский мостик.

0

76

Почувствовав, что напряжение в команде вроде спало, Эстель тоже приободрилась и потопала на нос коробля. Хватаясь за доски,  она пробралась в "пасть" и , устроившись между зубьями, стала насвистывать весёлый мотивчик

0

77

Фредерика улыбнулась капитану и, проводив его взглядом, повернулось снова к морю.  Теперь она точно верила, что все будет хорошо. И спокойное море это доказывало.
Легкий ветер развевал волосы, были слышны звуки бьющихся о корабль волн и крики чаек. Фредди зажмурилась и, пригретая солнышком, слегка задремала прямо на палубе, облокотившись на борт.

0

78

...Получив распоряжение капитана, Хелена робко подошла к штурвалу. Когда делаешь это во второй раз, гораздо страшнее. Она положила руку на теплое дерево и неловко огладила рукоять, пытаясь понять, что делать дальше.

Что-что. Вести.
Легко сказать - вести... ЭТо же как надо сосредоточится...хотя, в принципе, не так уж и сильно. "Голландец" - это вам не бриг какой-нибудь порт-ройялский. Это живое существо, которое и само неплохо справляется с некоторыми вещами. Главное не давить на него, а легко направлять... вот как сейчас.

Ветер снова рванулся из парусов, меняя направление. Почти не думая, Хелена повернула штурвал и догнала непослушные струи, вновь заключая их в плотную зеленоватую ткань. "Сколько штормов ты успел повидать?..."
Бриз бросил в лицо соленые брызги и слова. "...не о чем не жалею." .Фредерика. Девушка прищурилась и глянула на капитана и Фредди, о чем-то беседовавших у борта. Что-то случилось? Нет, вроде бы нет. Разговор закончен, и оба явно расслабились и успокоились. Или, по крайней мере, так кажется.

Уилл...капитан поднимался на мостик с каким-то странным выражением лица. Хелена насторожилась и заволновалась. Что-то он еще задумал...

0

79

Уилл поймал на себе взгляд Хелен, которая будто бы хотела угадать, что у него за мысли. А мыслей не было ровно никаких. Он ни о чем не думал - ветер все выдувал из головы.
Может, так даже лучше?
Тернер встал рядом с Хелен, стоящей у штурвала и посмотрел прямо, вперед, на горизонт. Откуда-то далеко подул холодный ветер. Уилл передернул плечами. Он перевел взгляд ввысь и отметил про себя, что чайки летают высоко.
Шторм... О да.
"Голландец" привычен к штормам, к морю, которое стремится любой корабль разломать в щепки. Да и разве стоит опасаться волнения моря тому, чье судно - часть этого самого моря. Да и сам ты тоже его часть. Наоборот, иногда даже и хочется посмотреть и ещё раз испытать то чувство, когда понимаешь, что тебе вряд ли что-то грозит.
В конце концов, всегда можно будет скрыться под воду, - про себя усмехнулся Уилл.

0

80

Сидя в "пасти" Голландца, Эст заметила молнии вдалеке
Небось гороза будет..шторм...вылезу ка я отсюда, а то ещё Уилл решит "погрузиться" и меня тогда отсюда смоет, как цыплёнка

Эстель стала медленно выползать на палубу

0

81

Шторм? О нет...
Ну конечно, с твоим везением только в шторм можно было начать тренироваться управлять сметрельно опасным кораблем. Хелена закусила губу и крепче сжала штурвал. Ветер стал капризным, менялся каждую секунду, но девушка сосредоточенно ловила каждый его всплеск. "Голландец" шел по-прежнему ровно, хоть и слегка сбавил скорость.
Не стоит рисковать, не спеши.

Краем глаза Хелена следила за стоящим рядом капитаном. Нет, она все-таки еще смущается. И долго еще будет. Девушка вздохнула. "Хорошо ему, не надо бояться шторма... Мертвые не боятся" - подумала она, и тут же себя оборвала. Ну да, куда лучше, жить и не жить одновременно. Ха-ха. Умница, просто молодец, хорошо хоть вслух не ляпнула...

0

82

Эстель вылезла на палубу, подошла к Уиллу и, смущаясь, спросила
- Ты нам так и не рассказал, что это был за корабль...нам всем интересно...

0

83

Уилл задумчиво посмотрел на Эстель.
Что за корабль? Дейсвительно, что за корабль?
- Ты знаешь, Эстель, я и сам немного могу рассказать о нем. И как бы получше начать этот незамысловатый рассказ... Хм... - Уилл призадумался. -Ты знаешь, что раньше, давным-давно Дэйви Джонс был обычным человеком?
Дурак, конечно она знает, все это знают. Но вопрос уже был озвучен, и с этим ничего было не поделать.
Уилл взглядул на Эстель, обдумывая, как бы получше рассказать то, что он знает, когда получит ответ на вопрос.

0

84

-Ну..да *Эст внимательно смотрела на Уилла, видя, что ему трудно даётся этот разговор, но всё же человеку всегда надо дать возможность выговариться, от этого становится легче...что не надо нести "бремя" водиночку*

0

85

Ветер немного стих, и девушка расслабилась, незаметно следя взглядом за Эстель, которая поднималась на мостик. Услышав про какой-то корабль, она насторожилась. Что за корабль еще? Надеюсь, что это не за мной... А то неизвестно еще, чем с ним дело закончилось, с этим кораблем... Наверняка зависит от настроения капитана.

"Ты знаешь, что раньше, давным-давно Дэйви Джонс был обычным человеком?"
Хелена поперхнулась. Ничего себе, это правда что ли? Почему ей никто об этом не рассказывал?
Наверное потому, что в детских страшилках нет места ничему, кроме самих страшилок.

0

86

В планах Эстель было плавно перевести тему на тот корабль, который они видели в тот день, когда подобрали Хэл и из-за которого капитан так надолго пропал, но, увидев, что Хелена явно заинтересовалась темой Джонса в человеческом обличии, решила немного повременить...

0

87

Меня не приняли за сумасшедшего... Уже хорошо.
- Дэйви Джонс с самого детства был привязан к морю. Однажды его потянуло туда, ну а выбирать между королевской службой и пиратством... Для него этого выбора попросту не существовало... Он родился не в знатной и богатой семье, чтобы быть "гордостью" королевского флота, нет. Он родился в семье рыбака и швеи, а потом единственный возможный способ быть в море - стать пиратом. Неудивительно, при такой любви к морю, что через некоторое время у него появился собственный корабль, что он сам стал капитаном. Да-да, это и был "Летучий Голландец". Помоему, название было таким же. Джонс считал его необыкновенно красивым. - Уилл задумался. Да, чего греха таить, и он думал так же. Об этом можно было бы подумать подольше... Но позже.
- Это был замечательный корабль - с отделкой резным деревом, с шикарными парусами... Ну а потом... Потом случилось то, о чем говорится в легенде о Дэйви и Калипсо. Её, я думаю, пересказывать нету смысла, ты ведь знаешь её. - Уилл решил не вдаваться в тему дурацких вопросов и фраза прозвучала как утверждение. - После того, как Джонс нарушил клятву, он превратился в чудовище. И так же менялся его корабль, его "Голландец". Ведь корабль неотделим от капитана, а когда плаваешь на нем 10 лет, никогда не сходя на сушу, он и вовсе становится частичкой тебя... - неужели меня это тоже ждет?... - Трудно поверить, что когда-то "Летучий" выглядел по-другому... А теперь корабль будет менять облик в зависимости от того, кто на нем капитан... - Тернер вновь задумался, но, заметив выжидающий взгляд Эстель, понял, что нужно сказать что-то в завершение.
- Теперь эта история стала уже легендой. Корабль прозвали судном из Ада, в память о том ужасе, который испытывали моряки, видя его, в память о его ужасном капитане, о виде этого корабля, в конце концов. Создавалось впечатление, что корабль сделан из... - Уилл помедлил, не зная, как отреагирует Эстель, но решил, что лучше расскажет всю правду - какой бы она ни была. - Как будто корабль сделан из костей тех бедолаг, который умудрились встать у него на пути. Сомневаюсь, что это так, но нельзя этого отрицать... Ну а капитана соответственно называли Морским Дьяволом. Неизвестно, как по-настоящему относился Джонс к тому, чем ему пришлось стать, но наверно в какой-то мере... он был счастлив, он стал самим Морем, которое так любил... - Уилл замолчал, тяжело вздохнул и взглянул на Эстель, эелая увидеть её реакцию. Он помнил, в каком шоке был он сам, когда эту легенду впервые рассказал ему отец.

0

88

Эстель долго молчала, переваривая информацию. Она сама слышала эту историю лишь в общих чертах, так что многое из услышанного было для неё новым. Когда-то давно она, плавая на одном из пиратских кораблей, попала в бухту погибших кораблей и там был один пират, который любил говорить "Смысл не в том, чтобы стать бессмертным, а в том, чтобы не изменять себе вечно"...или что-то подобное. Эстель не знала, кем был тот пират, но эти слова врезались ей в память...
- Если, как ты говоришь, корабль - это часть капитана и отражает его душу, я желаю, чтобы теперь Голландец оставался таким же ...чистым *Эст не знала, какое слово лучше подобрать, но надеялась, что Уилл догадается, что она имела в виду*

Отредактировано Эстель (2007-06-16 22:34:56)

0

89

Хелена ловила каждое слово...еще бы, эта легенда ничем не походила на те, которые рассказывали ночью ее ровесники. Обычное начало...обычное для тех, кто не знатен. Да и желание Дэйви было вполне понятным...

Рассказывая о том, как Джонс относился к кораблю, Уильям на секунду приостановился. Взгляд его затуманился, унесясь далеко в прошлое, словно он сам стал тем Джоунсом, молодым капитаном, капитаном, влюбленным в свой корабль и море.... Он и был им в какой-то мере...

"...то, о чем говорится в легенде о Дэйви и Калипсо. Её, я думаю, пересказывать нету смысла, ты ведь знаешь её." - А вот тут можно было бы поподробнее, да! Почему-то Хелена догадывалась, что именно здесь кроется загадка странного поведения Уилла... нет, нельзя просить.. он же не мне рассказывает, все-таки, будь повежливее...и не думай даже в разговор встревать

Дослушав историю до конца, девушка была шокирована.. но не слишком. Эту часть она слышала столько раз, что успела привыкнуть. Гораздо больше ее интересовала та часть, о которой Уилл умолчал.

И она уж точно была согласна с целительницей по поводу "чистоты"...
И вообще, он не ответил на вопрос Эстель. Что же это был за корабль?...

0

90

Уилл поднял глаза на Эстель и долго смотрел на неё. Затем, вздохнув, он обвел взглядом корабль.
- Знаешь... - он хотел было что-то сказать, но... На черта тут что-то говорить! - Спасибо...
Он понял, что она имела в виду. "Голландец" стал выглядеть несколько по-другому с тех пор, как он стал капитаном. И команда... Все перестало являться в таких чудовищных красках, какие олицетворял Джонс. Но... "Летучий" не мог больше быть тем самым кораблем, каким был в начале. На его долю выпали такие изменения, которые изменить невозможно. Можно лишь только сгладить их. Но все равно - "Летучий Голландец" как был, так и останется кораблем Преисподней. Хотя бы в памяти людей.
Тут Уилл поймал взгляд Хелен. Ему показалось, что она неудовлетворена этой легендой, ей хотелось бы знать больше.
Не навязывайся... Она и так только пришла в себя от всех потрясений, выпавших на её долю. Ты тоже не знаешь о ней очень много. И все же, когда-нибудь, придется открыть друг другу души. Ты же видишь, ей интересно, почему вместо Джонса теперь Тернер, но спросить она... Боится? Смущается? Не знаю. Но время все меняет... Стерпится, свыкнется, слюбится...

0