Пираты Карибского Моря: На Гребне Волны

Объявление

Мы вас ждали, господа. Смекаете?
СУББОТА, 9 ВЕЧЕРА (МСК) СОБИРАЕМСЯ ВСЕ ВМЕСТЕ!


Время в игре:
Раннее утро
Действия в игре:
Джек - прохвост и негодяй забрал Чемчужину и стремится к берегам Тортуги, дабы спрятаться от "друзей". Но они еще догонят, ой догонят..
Действия на форуме:

Ждём новых участников. Морские волки, где вы?.
Полезные ссылки:
Погода:
Восход. Небольшой ветер
Новости:
Всё же мы очень надеемся, что в нашем коллективе (любимом, кстати) появятся новые пираты. Йо-хоу, и бутылка рому! Да, кстати. У нас новый дизайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Встречи

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

- О..Да?- как-то рассеянно произнес Воробоей,потом добавил : Ну,не за что!
Интересно,он издевается или как. Вроде по виду не скажешь,что издевается, но все равно,всякое бывает! Услышав вопрос о Жемчужине, Джек демонстративно упер руки в боки .
- А догадайся с трех раз!- голос Воробья был просто преисполнен чисто гамлетовского трагизма- Барбосса,предатель мерзкий,снова увел мою "Жемчужину".
Он  резко помрачнел и грустно уставился куда-то вдаль.
- В который раз я наблюдаю,как он уходит на моем корабле- произнес Джек уже без тени наигранных эмоций. Его аж затрясло. Жемчужина- то ,что он любил больше всего на свете,каждый миллиметр ее палубы,каждую пробоину в корпусе,трюм, пороховой погреб,свою родную каюту,в которой сейчас валяется этот мерзкий Гектор,топчет наверняка грязными сапогами ее палубу, стоит с важным видом за штурвалом, ЛАПАЕТ ЕГО КОРАБЛЬ! Мама. Это было невыносимо. От одной мысли об этому у Джека защемило сердце и вся живописная гамма эмоций мигом отразилась у него на лице. Во взгляде Воробья промелькнула такая безграничная тоска , что даже камень бы разжалобился и проникся всей глубиной переживаний капитана Джека.

0

32

*Крабик, поняв, что ничего опасного нет, спрыгнул с борта в воду и поплыл к лодочке, по дороге оглядываясь на стоящего Уилла*
Не надейся, я не навсегда уплываю...

0

33

Тернер с грустью посмотрел на Джека. Несмотря на то, что он никогда не мечтал получить свой собственный корабль, а тем более такой, как "Голландец", в глубине души он чувствовал, что уже привязался к нему и при случае бросить на произвол судьбы этот корабль он уже не сможет.
Ну что  за мысли?
- Так в этом деловом договоре будет фигурировать роль собственника Жемчужины? - ты опять лезешь не в свое дело!- Ну, я что-то начинаю понимать...
Ну что, неужели мы сейчас опять ввяжемся во что-то, а?
Уилл глубоко вздохнул, собираясь с мыслями, а затем, тщательно подбирая слова, спросил:
- Тебе, может быть, можно чем-то помочь?... - Уилл, ну не к добру это! Ты что, не знаешь, чем обычно такое заканчивается? Но отступать было уже поздно, да и чем теперь может что-либо закончиться, если он уже один раз умирал? Помоему изощреннее концовки приключения уже придумать сложно.
Да и какое к черту приключение?! Ты помоему размечтался, идиот! Он же сейчас гордо откажется. Или просто попросит ром. А ты поплывешь опять к горизонту, как последний кретин. А что тебе ещё остается?

0

34

- Ну да, видишь ли,карта,это вероятно то.что ему нужно, смекаешь? Гектор просто одержим идеей вечной молодости,хотя чего-чего - он усмехнулся- а молодости ему не видать,может только насчет бессмертия что-нибудь у него получится!При слове "помощь" Джек настолько оживился,что не заметить это было весьма сложно.В глазах у него заплясали черти,свидетельствующие о том,что настроение капитана резко поползло вверх. Да как только Барбосса увидит Голландец,он же просто рот откроет,можно его даже бессмертием не прельщать! Хотя Джеку все равно не верилось,что Уильям просто так решил ему помочь. Скорее всего, юному Тернеру тоже может что-то понадобиться от Воробья.
- Кидай канат!- жизнерадостно заявил он,бросая весла и поднимаясь во весь свой рост - Может и я тебе чем-нибудь смогу быть полезен- брякнул Воробей,ожидая реакции Тернера. То,что Уиллу что-то от него надо, Джек в этом и не сомневался,только вот чего именно...Хотя,для того чтобы вернуть Жемчужину ,все средства хороши,а худшего,чем Тайник Дэйви Джонса,уже и не прозойдет. Стоит разок умереть и приоритеты сразу меняются. Вот только надо было удостовериться,что Уилл это серьзно.
- Ты серьезно?- озвучил Воробей свой немой вопрос, с подозрением глядя на Уильяма. Вряд ли конечно Уилл пошутил,но... Тут Воробей ощутимо пошатнулся и вынужден был ухватиться за некое подобие мачты,чтобы удержать равновесие. Все таки ром еще изрядно будоражил его рассудок.

0

35

Крабик забрался по штанине Джека и повис на поясе, готовясь отправляться обратно на корабль. Он победно посмотрел на Уилла,  как бы говоря:
Вот, смотри, кого я нашёл!

0

36

Уилл усмехнулся. Он не слишком заблуждался насчет Воробья. Ради своей любимой Жемчужины он, пожалуй, пойдет на все. Или почти на все.
Быть полезен? Ну может быть... Но об этом мы побеседуем позже, не на промозглом ветру.
- Серьезно ли я? Ну, сейчас у меня точно не осталось выбора, - со смешком сказал Тернер, глядя на висящего на штанине Джека крабика.
Канат с мягким стуком упал на дно лодочки.
- Да, ты не возвражаешь, если мы не будем брать это на буксир? - он кивком указал на суденышко.

0

37

Крабик, услышав слова Уилла "ты не возвражаешь, если мы не будем брать это на буксир?" некоторое время раздумывал, относятся ли эти слова к нему или к лодке, но на всякий случай поглубже "закопался" в висящий на поясе пирата инвентарь и приготовился к подъёму...

0

38

-Ха!- произнес Воробей,смерив на прощание лодку самым что ни на есть насмешливым взглядом- думаешь,мне так захочется тащить ЭТО за собой?- Воробей ухватился за канат и тут только заметил,что на штанине  у него висит..хм..какое-то ракообразное.
- Извини приятель- произнес Джек и бережно отцепив краба от своей штанины,отправил его путешествовать по дну морскому. Вряд ли ему там будет плохо. Взобравшись по канату наверх с ловкостью дикой кошки, Воробей перевалился через борт "Летучего Голландца" и вот,он уже стоял перед Уильямом. Надо же,Воробью всегда казалось,что ради собственной выгоды он сделает все что угодно. Ему действительно больше всего хотелось стать капитаном Летучего Голландца и бороздить моря вечность, Бессмертный Капитан Воробей...Как звучит. Неординарно. Но потом,увидев умирающего Уилла,услышав крики Элизабет,Воробей растерялся. И почувствовал себя  очень двойственно. Да,тогда победило что-то другое, второй раз. Первый раз- тогда,на Жемчужине,когда ему пришлось кинуться в пасть Кракену,а потом на Голландце. Когда Воробью очень хотелось пронзить сердце  Джонса самому,но он не смог. И сейчас он как ни в чем ни бывало стоял перед Уиллом и улыбался во все 32 зуба.
- О,я смотрю,тут кое что изменилось со времен капитана Джонса- весело заметил Воробей,резко накореняясь назад и оглядываясь по сторонам- Хорошо тебе- вдруг заявил он- твоя команда никогда не поднимет против тебя бунта.Но все это меркнет и бледнеет в сравнении с тем,что у меня снова увели мой корабль!-
вдруг взорвался он ,почувствовав новый прилив праведного гнева. Ну теперь Барбосса просто так не отделается. Пристрелить,пристрелить мерзавца и сбрить хлипкую бороденку. И макаку его туда же.  И вообще!
Воробья так и подмывало спросить про Элизабет,но он сдерживался. Пока. Но ему очень хотелось и язык чесался просто до невозможности. Воробей даже приоткрыл рот,чтобы задать висевший на языке вопрос, но вдруг с его губ слетел совершенно другой:
-А как насчет рома?
Да,пожалуй,ром стоял на втором месте после Жемчужины для капитана Джека.

0

39

Уилл едва сдерживался, чтобы не расохохотаться в голос. Он знал, что он крабика просто так не отделаться. И он даже не удивился, когда проворное животное вскарабкалось на перила и побежало к Эстель.
Будет жаловатсья!
- Ты в следущей раз не обохдись так с ним, а то тебе несладко будет, - косясь на недовольную Эстель, посоветовал он Джеку.
- Бунт? Хм, да, пожалуй тут ты прав. На а насчет Жемчужины... Ты никогда не сдавался и не думаю, что не вернешься к ней... - задумчиво протянул Тернер.- А насчет рома... Да, вроде в трюме что-то должно быть.
Хотя Джонс больше предпочитал вино.
Он отошел от борта и неторопливо поешл к мостику.

Встречи >>> Палуба, "Летучий Голландец"

0