Пираты Карибского Моря: На Гребне Волны

Объявление

Мы вас ждали, господа. Смекаете?
СУББОТА, 9 ВЕЧЕРА (МСК) СОБИРАЕМСЯ ВСЕ ВМЕСТЕ!


Время в игре:
Раннее утро
Действия в игре:
Джек - прохвост и негодяй забрал Чемчужину и стремится к берегам Тортуги, дабы спрятаться от "друзей". Но они еще догонят, ой догонят..
Действия на форуме:

Ждём новых участников. Морские волки, где вы?.
Полезные ссылки:
Погода:
Восход. Небольшой ветер
Новости:
Всё же мы очень надеемся, что в нашем коллективе (любимом, кстати) появятся новые пираты. Йо-хоу, и бутылка рому! Да, кстати. У нас новый дизайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Палуба корабля

Сообщений 421 страница 450 из 502

421

- Мисс Энжи, почему вы так жестоки? Почему я не могу сделать хорошенькой девушке комплимент, если она его заслуживает? - Барбосса, казалось, был искренн возмущен этим обстоятельством, - тем более не скромничайте, вы очень хороший штурман. И расскажу вам одну вещь -"Жемчужина" очень своенравна, - капитан любовно похлопал ладонью по борту. Корабль ответил на этакую "ласку" весьма гулким скрипом, напоминающим мурчание кота, - и она будет слушать далеко не каждого, а лишь того, кто ей по нраву, - и это высказывание "Жемчужина" подтвердила "мурчанием", - и поверьте, единственными, кого она признает за штурвалом - это меня и Анну-Марию. Остальных она слушает неохотно. Я - Барбосса изобразил полупоклон, - сами понимаете, может, ничем и не отличаюсь от всех капитанов, но второго такого вы не найдете, - капитан улыбнулся, - А Анна-Мария прославилась тем, что стала первым старпомом-девушкой. А это стоит недюжинных внутренних качеств и принципов. Ну а раз вас "Жемчужина" признала, значит вы ей чем-то приглянулись... - корабль "муркнул" в третий раз.

0

422

-Спасибо за интересную историю, капитан, теперь буду знать,-девушка кивнула, затем обратилась к кораблю,-И тебе спасибо, "Жемчужина", что признала,-тепло улыбнулась,-надеюсь, когда-нибудь узнать причину...
Посмотрела на воду, лишь сейчас поймала себя на мысли, что до сих пор не знает, куда ведёт корабль или куда корабль ведет её...
-Капитан, а куда мы держим курс?,-заинтересованно посмотрела на Барбоссу,-вернее, куда плывёт "Жемчужина" и зачем?,-старалась попридержать своё любопытство, но, увы, не вышло, лишь виновато улыбнулась,-если не секрет...

0

423

- Хм, мисс Энжи, если я вам скажу, что "Жемчужина" сама выбрала курс - вы на меня не сильно обидетесь? И вы на меня не обидетесь, если я спрошу у вас, кто учил вас морской терминологии? Плавает - кое-что другое, а корабль - ходит... - Барбосса зайнтересованно приподнял бровь, - а знаете, мисс Энжи, у вас безумно красивый профиль, - капитан перевел взгляд с девушки на горизонт, - а идем мы... К "Летучему Голландцу", верно, моя девочка? - Барбосса вновь обратился к "Жемчужине". Корабль снова издал этот забавный "мурлыкающий" звук, словно подтверждая, что да, да, мы идем к "Голландцу"...

Отредактировано Капитан Барбосса (2007-09-15 21:56:10)

0

424

-Капитан, могу вас успокоить, я никогда не обижаюсь, лишь огорчаюсь и то, крайне редко,-едва заметно, улыбнулась,-я сама изучала морскую терминологию, ну оговорилась немного,-тихо рассмеялась, вспомнив свои слова и свою ошибку. Вновь посмотрела Барбоссе в глаза,-спасибо за комплимент,-шутливо поклонилась,-на этот раз спорить не буду....
Услышав про "Летучий Голландец", Энжи была немного ошарашена. Отец рассказывал ей об этом судне, но она даже и представить себе не могла, что когда-нибудь сможет его увидеть. Вскинув брови, вновь обратилась к Барбоссе,
-Простите, Капитан, а зачем нам нужен "Летучий Голландец"?

0

425

Барбосса задумался. Действительно, а зачем ему "Голландец"? Ах, да, вспомнил...
- Капитаном "Голландца" является муж миссис Тернер...И я хотел бы соединить эти два любящих сердца. Плюс у меня есть некоторые соображения на счет одного человека, который теоретически может находиться там... И я надеюсь, я все продумал верно... - капитан некстати вспомнил Джека Воробья. Но отнесся к этому философски.

0

426

-Ооо, воссоединять влюбленных это так мило и благородно,-девушка действительно так считала,-надеюсь, после воссоединения у миссис Элизабет и у мистера Тёрнера всё будет хорошо, и им больше не придется расставаться,-искренне улыбнулась, медленно повернула голову вперед и посмотрела вдаль,-что-то мне подсказывает, что вы редко ошибаетесь и мы найдём на "Летучем Голландце" того, кто вам нужен.

0

427

- Я тоже на это надеюсь, мисс Энжи, ой как надеюсь.... - Барбосса не сводил глаз с горизонта, - потому что если все будет не так, как я задумал, может получиться не очень приятно.... - капитан покачал головой, затем слабо улыбнулся, - да, Лиз с Уиллом очень красивая пара... И очень хочется пожелать им счастья...

0

428

Девушка лишь кивнула и улыбнулась Капитану, она прекрасно понимала, что её слова сейчас будут излишне. "Жемчужина" сама вела их к "Летучему Голландцу", Энжи практически и не надо было рулить, корабль сам шёл в верном направлении. Оставалось лишь смотреть вперед и терпеливо ждать.

0

429

*Элизабет махнула головой, и посмотрела всех пиратов. В какой раз, она задумывалась о своей судьбе. Сейчас я бы сидела на балконе и пила остывший чай из дорогой фарфоровой чашки, обсуждая погоду с советскими леди, но Лиззи не жалела о своей жизни. Она была вполне довольна своей жизнью. Вместо скучных разговорах, Лиззи пьет ром из старых пиратских кружек, каждый день смотря, как солнце ласкает палубу корабля, а морские волки драят до чиста пушки корабля, из-за увжаения к себе, а не капитану. Смахнув волосинки челки с лица, Элизабет смотрела на кроваво-красный закат. Он был до того красив, что девушка была просто не в силе отвернуться от этой божественной красоты.
-Калипсо, от тебя подарок? - произнесла чуть слышно Лиззи и посмеялась, потому что небо стало потихонько разбегатся, очертания букв все больше виднелись на небе. Элизабет осужденно помотала головой.
-Хулиганка, ты, Тиа Дальма. Хотя и хорошая хулиганка., - уголки губ чуть приподнялись, а в сердце подохрительно оикнуло, ведь рука Богини все продолжала писать девушке слова надежды: Все рядом. Очень рядом.. Элизабет встрепнулась, и посмотрела на горизонт. Жгучее карибское солнце заходило за могучие горы, но зеленый луч не желал появлятся вдали. Луч - нет, а вот корабль... Перекрыло дыхание. В голове все перемешалось. В это хочется верить, но нет, нет.. Не получается. Не верь своим глазам, Лиз.. - проносилось в голове у девушки, но все было настолько реально. Протерев глаза, Лиззи снова видела корабль. Теряя минуты драгоценного времени, Элизабет попыталась рассмотреть очертания корабля. Глаза расширились от страха. Знаете, это была даже не радость, а страх. Она боялась обмануть себя. Этот страх промывал внутри косточки. Но это был не обман, и не шутка Калипсо. Это был Летучий Голландец. Закусив нижнюю губы, Элизабет бросилась на палубу.
-Команда, поднять паруса, прямо по курсу, быстро!!!
*команда была потрясна таким резким поднятием, но никто не торопился выполнять просьбу Элизабет.
-Пир окончен, по местаааааааааааааааааааааам! - это уже был взрыв нервов. Извержение вулкана в голове девушки. Стресс. По лицу Барбоссу видно, что он ничего не понял. Элизабет со всей дури побежала на другую сторону корабля, одновременно хватая капитана Гектора за шиворот и подводя к краю корабля. Всунув ему в руки подзорную трубу, Лиззи с опаской глядела на море, дабы не потерять корабль Уилла из виду.

0

430

Барбосса, почувствовав, что его грубо схватили за шиворот, чуть было не пристрелил наглеца, но потом вовремя сообразил, что хватка была женская, а из всех дам на корабле такое могла позволить себе только Элизабет, поэтому решил пока не стрелять. Он хмуро посмотрел на миссис Тернер, затем на Горизонт. И улыбнулся. "Голландец", никаких сомнений. Даже не понадобилось подзорной трубы, что была заботливо всунута в руки.
- Да, это он. Спасибо, малышка, - Капитан любовно похлопал ладонью по деревянным перилам, - привела нас прямо к "Голландцу". Золото, а не корабль, как думаешь, Элизабет? - но девушке, похоже, было не до него - она буквально пожирала глазами "Летучий". Барбосса усмехнулся:
- Ничего, идем прямо к ним. При таком ветре нам понадобится всего минут двадцать - надо сказать спасибо Тиа Дальме, не так ли? - капитан ехидно улыбнулся и вздохнул.

Отредактировано Капитан Барбосса (2007-09-22 20:28:49)

0

431

*Элизабет посмотрела на Барбоссу. С ехидной улыбкой капитан глядел на растерянную девушку, а она не могла выдавить и слова в свое оправдание. Да, Тиа Дальма действительно помогла девушке. Но, зачем? Из-за жалости? Или просто чотбы опять их разлучить и посмеятся, смотря с высока на две судьбы, которые не могут воссоединится. Покачав головой, Элизабет быстрым шагом направилась на другую сторону палубы, не упуская взгляда с мистического корабля. Забрав бутылку рома и некого пирата, Лиззи подталкнула его в сторону канатов, и одним глотком выпила остатки вкусного напитка. Элизабет чувствовала презренные взгляды некоторых пиратов, потому что пирушка так и не прошла удачно, но время в обрез, а Голландец видимо, не замечал "Черную жемчужину*
-Нам надо что-то заметное, что-то.. *шептала она сама себе, и тут в голову пришел план. Уголки рта разъехались по щекам, а ноги уже сами неслись к Гектору*
-Мне нужны спички. И запасные ткани, флаги, паруса.. Все. что хорошо горит и заметно. Срочно и быстро. Уссек? *чуть рассержено сказала Лиззи. Нет, она уважительно относилась к пиратам, но эта улыбка не слезала с уст капитана, и это начинало раздражать*

*и тут наступает сандтрек к пиратам Up Is Down*
:D:D:D

0

432

Барбосса смерил девушку мрачным взглядом.
- Первое - Элизабет, ты пьешь ром в твоем...положении? Не боишься навредить ребенку? Второе - ничего на корабле мы жечь не будем. Это не самое лучшее, что можно сделать на деревянной палубе. Мы и так до них доплывем без помех... - но заметив жалобное выражение на и без того несчастном лице девушки, капитан неожиданно для себя смягчился и махнул рукой, - делай, что хочешь, но только если подожжешь корабль - отвечашь головой и всеми остальными частями тела,  - Барбосса еще раз ехидно улынулся и повернулся к пиратам, ждущим приказа, - принесите миссис Тернер запасной кусок паруса и пустые бочки. Я знаю, что вы их не выкинули, шалопаи, поэтому чтобы через две минуты все было здесь. И спички. Быстро! - пираты побежали исполнять поручение.
- Ну, Элизабет, главное, чтобы нас поняли правильно. А то решат, что мы решили совершить акт самосожжения дабы взойти на небо из любимой морской стихии...Эхх...

Отредактировано Капитан Барбосса (2007-10-06 10:41:34)

0

433

*Элизабет засмеялась*
-Не думаю, что корабля ждет участь сгореть в сигнальном огне. Странно, вы даже не интересуетесь моим странным планом?
*Девушка вскинула голову вверх, и тут её взор сразу пал на вязанную лестницу, которая вела наверх, на самый пик корабля. Смерив оценивающим взглядом ситуацию, в том числе и лицо Гектора Барбоссы, девушка усмехнулась и подпрыгнула, дабы достать канаточную веревку. Ловко схвативись своими тонкими ручками за веревку, Элизабет потянулась вверх .Еще раз удивляюсь её силой, честное слово. Хотя, скорей всего она подумала так-же, только о себе. Забравшись на довольно высокую высоту, Элизабет заставила пиратов доставить к ней "на небо" лишние ткани и бочки. Морские волвки видно не были довольны этим, но - что делать. Указ и на суше приказ. С недовольным лицом пара моряков забрались "на небеса" к Царице, шепотом проклиная её действия.
-Капитан, я вам советую подготовить на всякий пожарный случай несколько ведер воды. В том то и дело, что на ПОЖАРный.
*Весело посмеявшись, хотя и смеяться тут совсем было не в кассу, Элизабет вспомнила лицо Дейви Джонса и образно нарисовала его на кусочке материи. Затем, с удовольтсвием зажав спичку в своих аристократических пальцах, Лиззи провела по коробку маленькую палочку. Придерживая одной рукой спичку, а другой спасая её от ветра, на третьей попытке, пиратке наконец-таки удалось поджечь образное противное, зеленое и слизкое щупальце бывшего короля морей. С каждой секундой огонь погладал все более обширные территории ткани. Вид пламени влек девушку, она могла бы вечно наблюдать за огнем, впрочем, как и за морем, но, побоявшись за свою жизнь, Лиззи с помощью пиратов "пустили в плавь" старые паруса. Долго они не пролетели, и почти камнем бросились вниз. Взглянув на испуганное лицо Барбоссы, Элизабет хотела расмеяться, потому что её веселила эта ситуация, но все же девушка решила промолчать. К счастью всех моряков Черной Жемчужины, парус стал расходится, и несколько нитей зацепились за мачту. Горящий "флаг" развивался на корабле, не угрожая жизням. Вполне довольная Лиза слезла с помощью моряков на палубу, и раздала всем желающим помочь (а их оказалось великое множество, так как Барбосса явно сделал необрежелательную мину пирату, который отказался помочь) палку с горящим концом. Все встали вдоль палубы по направлению к Голландцу.
-Свет, озарил мою больную душу.. - невзначай вспомнила Лиззи, глядя на просторы моря..

0

434

Черт возьми, беременная, а лезет на мачту, как будто все так и надо... И откуда у нее только на это силы?
Барбосса мрачно смотрел на горящий парус. Почему-то его вид огня совсем не радовал. Хотя и его можно было понять - весь корабль представлял собой единый горючий материал и хватило бы одной искры, чтобы корабль превратился в очень живописный, а главное, заметный факел. Эта мысль немного позабавила капитана.
Интересно, а что какое лицо будет у Джека, если увидит этакое горящее произведение искусства, что сейчас представляет собой "Жемчужина?"
Представив этакий спектр эмоций Воробья, Барбосса хихикнул. Настроение его, на радость команде, стремительно улучшилось.
- Лиз, я настаиваю на прекращении с твоей стороны акробатских трюков, то есть прекращай лазить по мачте и пить ром. А то твой драгоценный супруг не скажет мне спасибо, а спросит, хочу ли служить на "Голландце"... - капитан втянул носом воздух, который провонял запахом сожженой тряпки. Барбосса поморщился, но комментировать это событие не стал.

0

435

Как девушка ни старалась не отвлекаться на всё происходящее, никак не получалось. Всё-таки горящая ткань не могла оставить Энжи равнодушной, с интересом оглядывала всё вокруг.
"нда, не корабль, а сумасшествие сплошное..." На губах появилась странная улыбка, скорее даже безумная. Превела взгляд на капитана, кажется, он тоже был не в восторге от всего происходящего.
-Капитан, а вам не кажется, что, если мы заметили "Летучий Голландец", то он нас тем более, ведь это же,-девушка пыталась подобрать нужные слова, но не смогла,-просто "Летучий Голландец",насколко я знаю, он просто так не показывается...

Отредактировано Angelica (2007-09-30 21:59:57)

0

436

- Мисс Энжи, я полностью с вами согласен, но... Влюбленная женщина - что еще добавить... И уж тем более она не станет меня слушать, потому что решит, что я пытаюсь помешать ее встрече с любимым. Черти что, а не пиратский корабль... - Барбосса нервно втянул ноздрями воздух, увидев, что кусок горящего паруса оторвался и полетел в сторону нормального паруса. Но, Слава Богу, обошлось.
Еще чуть-чуть, и я останусь без корабля... Роскошно.

0

437

-Как и не грустно это признавать, но теперь я понимаю смысл фразы: "Женщина на корабле-быть беде",-девушка тихо рассмеялась,-ещё немного такого влюбленного сумасшествия, и мы сгорим до того, как успеем встретиться с этим кораблем,-кивнула в сторону "Голландца", вновь посмотрела на Барбоссу,-а знаете, капитан, была бы я немного похлоднокровнее и не было бы среди этих безумцев Миссис Тёрнер, я бы случайно уронила всех их за борт,-широко улыбнулась.

0

438

- Мисс Энжи, вы очень здраво мыслите, а главное, предлагаете очень интересные решения, - Барбосса улыбнулся, - вот отдадим миссис Тёрнер законному супругу и искупаем несколько безумцев за бортом... Как вы на это смотрите, мисс Энжи? - капитан подмигнул своему штурману, - тем более, им давно пора мыться... - на плечо Барбоссе запрыгнул Джек, скорчил умильную мордашку в сторону и погрозил кулаком в сторону матросов, при этом что-то ворча. Капитан с улыбкой потрепал любимца по голове.

0

439

-Очень даже отлично смотрю, по крайней мере, сейчас,-улыбнулась в ответ и, не выдержав, рассмеялась поведению Джека, -помыться им действительно стоит,-оглядела сборище матросов, затем посмотрела тряпку,-а ведь скоро ткань сгорит и что тогда Элизабет собирается делать?,-тяжело вздохнула,-ох уж эти влюбленные, все они сумасшедшие, только вот о других тоже надо иногда думать,-Энжи помотала головой,-да что это я всё болтаю...,-виновато улыбнулась и внимательно посмотрела на медленно приближающийся корабль.

0

440

- И хорошо, что вы болтаете, а то я давно бы помер от скуки в этом сборище, - Барбосса улыбнулся, - если ткань сгорит, а "Голландец" по-прежнему не обратит на нас внимания, то миссис Тернер примется или выливать на палубу ром и жечь его, или подожжет настоящий парус.... Не дай Боже... - капитан представил себе Элизабет, сосредоточенно высекающей искру из кресала над облитой ромом палубой или вздрогнул.

0

441

*Элизабет асмеялась, как маленький ребенок. Звон её голоса терялся в звуке шумящиз волн..И тут её взгляд упал на палубу. Два человека осуждали её. Это было понятно по их лицам, эмоциям, всплескам руками. Стало так обидно. Черт, да это было ужасно обидно. Элизабет кое как слезла и прошла мимо Барбоссы и Анжелики, даже не взглянув, не сказав ни одного слова..Гордо.Насчет глупо - не знаю, не знаю..
Уилл, заметь меня. *шептала про себя девушка..шептала..шептала..*
*Ветер стал подниматься. Элизабет не замечая никого просто стояла у борта, направив свой взгляд в даль, высматривая родной корабль*

0

442

Барбосса краем глаза заметил помрачневшую Элизабет. На глазах у девушки блестели еле сдерживаемые слезы.
Обиделась... Услышала наш с Анжеликой разговор и обиделась... Черт, чувствую себя последней скотиной...
Капитан кивнул Анжелике и подошел к Элизабет. Надо было извиниться, но он так давно этого не делал, что просто не знал, с чего начать...
- Элизабет...

0

443

*Элизабет полу-краем глаза заметила фигуру, которая двигалась к ней. Но, девушка не хотела лишних разговоров, разбирательтсв...Она просто двинулась вдоль борта, не своя глаз с Летучего Голландца.Голова пухла от всего этого...От глупостей.*

0

444

(оос. Лиииз, ну давай мириться, а то и я буду вредничать - я же тоже переживаю)))

   Барбосса поджал губы.
Обиделась... Вот черт.... И что теперь делать?
   И капитан решился на крайний шаг. Он догнил Элизабет и аккуратно поймал ее за руку - как раз, чтобы не слишком сильно сжать ей запястье, но достаточно твердо, чтобы задержать девушку.
- Элизабет, или мы объявляем друг другу мир, или я разворачиваю корабль. Я, как всякий капитан, беспокоюсь о своем корабле и о безопасности людей на борту. А ты не подумала даже о маленьком ребенке, которого ты носишь под сердцем. Лиз, извини меня, пожалуйста. Мы оба были немного неправы в своем поведении, и оба должны признать это... - Барбосса прерывисто вздохнул.

0

445

*Элизабет резко повернулась к капитану. На лице отразилось скорее спокойствие, чем ненависть или обида*
-Мы же пираты, Гектор. А пираты заботятся о себе. Все нормально.., - не проронив лишнего слова, Лиззи мило улыбнулась.
Все же сложно быть для кого-то всем, и одновременно ничем. А так всю жизнь и было. И будет. Потому что у всех такое отношение к людям, половинное. У Элизабет тоже.
Тишина давила чувства. Неудобное молчания, желания уйти, убежать, уплыть..туда!Туда! На Голландец..!
-Капитан?..Мы скоро будем?

0

446

Барбосса нахмурился и посмотрел в сторону "Голландца".
- Минут десять, не больше... Не терпится уже покинуть мое опостылевшее общество, не так ли? Ты жестока, Элизабет, разбиваешь сердца, как старый ненужный сервиз. И мое тоже не стало исключением... - Капитан попробовал улыбнуться, но вышло что-то корявое и неправдоподобное. Он изобразил полупоклон и разжал пальцы, по-прежнему сжимавшие тонкое запястье девушки.
Женщины.... В них вся наша боль и радость. Черт, Лиз действительно стала мне кем-то наподобие... Племянницы? Да... Как все отвратительно сложно. И как у Джека получается так замечательно ладить с дамами? А черт с ними со всеми... Напиться что ли? Хотя нет, глупо. Тем более я не пью. Еще более глупо... И что теперь? Помашешь Лиззи ручкой, а там и Воробей подоспеет? Ну-ну....
Барбосса пытался понять, чем же ссора с Элизабет так его задела? Но здравые мысли тонули под потоком пессимистичного бреда. Идея напиться перестала казаться такой уж плохой, а обещание, данное самому себе еще будучи молодым человеком, когда капитан еще учился в академии и насмотрелся на пьяных сверстников, к бутылке не прикладываться, показалось глупым и старым.

Отредактировано Капитан Барбосса (2007-10-03 23:22:28)

0

447

*Несколько секунд Элизабет не могла выговорить и слова. Эти странные действия Барбоссы, слова, фразы, взгляды..Не в силах сказать, проговорить, отчеканить последние слова, Лиззи просто улыбнулась, но эта улыбка дала странный эффект*
-Гектор, но я..должна, - чуть опустила голову, дабы не видеть взглядов Барбоссы

0

448

- Я тебя ни в чем и не виню, и ни о чем не прошу, Лиз, - Барбосса улыбнулся в ответ и поцеловал девушке руку. Неприятный осадок в душе остался, но не более. Нестерпимо захотелось на ком-нибудь сорвать зло, и он громко скомандовал разленившимся матросам, - чего стоим, неужели делать нечего!? Все по местам, идем полным ходом к "Голландцу"!!
Пара матросов шмыгнула к пушкам проверить, способны ли они к бою. Барбосса задумчиво проводил их взглядом. Интуиция настойчиво твердила, что пушки вряд ли понадобятся, но здравый смысл не менее настойчиво настаивал на том, что лишняя осторожность не помешает.

Отредактировано Капитан Барбосса (2007-10-06 10:39:08)

0

449

*Лиззи была признательна этому человеку за всю помощь, которую он предоставил. С первой встречи Барбоссы и Элизабет столько воды утекло, и она была скажем так, неудачна.Сейчас Гектор заменял Лиззи все, что у неё было. Семью, друзей, компаньонов. Это человек, который мог выслушать и понять..Она очень дорожила им, Лиз любила его, как самого преданного друга и отца, который со временем покинул её, и ушёл в другой мир...Лиз преданными глазами смотрела на своего друга. Края рта разъехались в доброй улыбке. Тихо прошептала:
-Спасибо, спасибо Гектор!..Я не нахожу слов, которыми могу объяснить Вам, как Вы мне дороги!..

Этот разговор приносил столько радости, он прямо вбивался в сердце, заставляя его активней работать, и смеяться.
Элизабет посмотрела на просторы моря. Волны Карибского моря качали на своих волнах одинокий Голландец. Лиз подошла поближе поближе к борту. У девушки никогда не было проблем со зрением, тетугки все время твердили: это наша заслуга, это мы её черникой кормили!. Все смеялись, считая, что тетки приписывали себе заслуги, а нет. Элизабет действительно облдала отличным зрением. Корабли двигались на встречу друг другу. Элизабет видела отдельные фигуры на корабле. Они смотрели на них. Голландец видел их!...уилл, ты ведь там?..
-Барбосса, тащи факелы, нас видит Голландец! - заорала эта хрупкая девушка, дабы привлечь внимание окружающих, и сделать желаемое Лиззи.

0

450

- Не за что, Лиз... - прошептал Барбосса в ответ, с улыбкой глядя на Элизабет. Лиз добилась звания Королевы Пиратов меньше, чем за два года, а он сам, Джек Воробей, Сяо Фэнь - не смогли этого сделать за всю жизнь...
А это ведь определенно чего-то значило. Эта девушка заслужила то восхищение и уважение, которые чувствовал к ней Барбосса. Он усмехнулся, затем перевел взгляд на "Голландец".
Хорош, хорош, нечего сказать... Прекрасный корабль... Но "Жемчужина" все равно лучше, хотя поменьше габаритами... А зато она длинней, а значит, быстроходней....
Сравнительный анализ был прерван некой фигурой, которая стояла на самом насу корабля. Капитан прищурился - знакомая шляпа, прическа и фигура... Ха! Да это же Джек! Барбосса мрачновато улыбнулся. Что же, старина Джек не получит "Жемчужину", тем более, что у него есть вместо "Черной" карта. Хотя, если говорить откровенно, Барбосса не отказался бы иметь при себе и то и другое. Но это потом. Сейчас надо... Услышав последнюю реплику Элизабет, капитан не сдержал смешка и хлопнул в ладоши, - все слышали, что сказала миссис Тернер? Значит тогда берите факелы и делате, как она говорит! Пускай наконец-то чертов "Голландец", на котором мы когда-нибудь все окажемся, обратит на нас внимание!!
   Затем капитан оценил расстояние между ними и "Летучим". Оставалось немного, и Барбосса решил поберечь пока свой корабль и не таранить "Голландец". Он с сомнением глянул на Энжи. Нет, он не сомневался в ее навыке управлять кораблем, в этом деле Анжелика была получше многих. Но капитан решил пока не рисковать - он не был уверен в мастерстве управления кораблем на "Летучем"- интеллигентно отстранил Анжелику от штурвала и начал поворачивать корабль, что бы пройти с "Голландцем" борт о борт.

0