Пираты Карибского Моря: На Гребне Волны

Объявление

Мы вас ждали, господа. Смекаете?
СУББОТА, 9 ВЕЧЕРА (МСК) СОБИРАЕМСЯ ВСЕ ВМЕСТЕ!


Время в игре:
Раннее утро
Действия в игре:
Джек - прохвост и негодяй забрал Чемчужину и стремится к берегам Тортуги, дабы спрятаться от "друзей". Но они еще догонят, ой догонят..
Действия на форуме:

Ждём новых участников. Морские волки, где вы?.
Полезные ссылки:
Погода:
Восход. Небольшой ветер
Новости:
Всё же мы очень надеемся, что в нашем коллективе (любимом, кстати) появятся новые пираты. Йо-хоу, и бутылка рому! Да, кстати. У нас новый дизайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Палуба корабля

Сообщений 481 страница 502 из 502

481

Лишь тихо рассмеялась,
-Вообщето я слышала про твою смерть и про путешествие на край света тоже...,-девушка была уже абсолютно спокойна, с блаженством любовалась водой за бортом, легким движением убрала нож на место,
-Только, если я не ошибаюсь, если бы не некоторые пираты, в том числе, Гектор Барбосса, ты ба здесь не стоял.
"Небось он уже обдумал вариант моего убийства и смерти. И наверняка уверен, что убьет меня раньше...Пусть я молода, он ничего обо мне не знает..."
Широко улыбнулась,
-Не стоит меня недооценивать,-слова потерялись в порыве ветра, сложно было разобрать, что именно она произнесла, да и говорила ли вообще.

Отредактировано Angelica (2008-04-03 20:46:43)

0

482

- Гектор Барбосса? Не я ли его застрелил? - Джек довольно ухмыльнулся. - В этом и есть мое превосходство. Я бы его никогда не спас и еще. Сам он глуп и если бы не Элизабет, гнить бы мне в Тайнике Дейви Джонса, да... А спасать он пошел зная, что без такого великого и умного капитана, как Джек Воробей, ему, простому моему матросу, никогда не справиться. Ибо, выше головы не прыгнешь, смекаешь?

Джек выражал лишь невозмутимость и спокойствие. Вся его фигура была сосредоточилась на управлении кораблем.
"И это она говорит мне? Смешная девчонка. Человеку, превзожешему Злого Духа Моря, пиратскому барону и легендарному капитану?"

- Да, кстати, о курсе. Знакома с моим, не сказать, чтобы любимом... папочкой, а ?

Отредактировано Jack Sparrow (2008-04-03 21:24:49)

0

483

-Как же у тебя ещё язык не болит всё о себе и о себе любимом рассказывать, какой ты прекрасный, замечательный, умный. И какие ничтожества тебя окружают, и как они все не правы и недооценивают Легендарного тебя,-по-прежнему не оборачивалась к Джеку, честно говоря, хотелось, но позволить себе такой роскоши она не могла. Гордость, пусть и пиратская, но всё же не позволяла. В голос вернулись нотки сарказма и веселья,
-Наверное, твой папочка безумно горд тобой, что у него такой замечательный сынок-пиратишка-оперлась руками о борт,-и он обязательно полюбит этот курс, ведь ты умничка, всё делаешь правильно и ни в коем случае не можешь разочаровать своего отца,-улыбка не сходила с уст.
-Да и с каких это пор ты про отца вспоминаешь?! Ведь всё равно курс не сменишь...

0

484

- То-то и не болит, что о себе любимым рассказываю, задумайся над этим, можешь извлечь пользу. Говорил же, я, что я - Капитан Джек Воробей, от Барбоссы узнать можно было, что - Пиратский барон... Мотала бы на ус, цыпа - Джек слегка усмехнулся и покрутил усы. Что вообще могли знать о легендарном капитане, кроме его легендарности? Кто думал о Джеке, не как о великом пирате, а, например, чем-то другом? Воробей и сам часто удивлялся, что плут, это синоним его имене и это надо сказать, льстило капитану, ведь так много людей о нем думали..
"И не только людей, Джекки""
"Если это чудо доплывет со мной до Бухты, то папочка меня-то не убьет? Как бы она не ехидничала, а она вовсе не права, скорее, все наоборот. Отец считает сына ничтожеством, ну или чем-то вроде того"
- А теперь, будь добра, повесь корсет на фок-мачту, глядишь, быстрее поплывем, да и остудишься немного, плавание-то заводит? - Джек без всякого умысла улыбнулся и мечтательно крутанул штурвал

Отредактировано Jack Sparrow (2008-05-06 01:19:24)

0

485

-Задуматься?,-в голосе прозвучали нотки удивления,-ну раз вы говорите, то обязательно воспользуюсь вашим советом и как-нибудь подумаю на досуге,-губы вновь изогнулись в ухмылке.
"Барон! Как громко звучит...да и зачем мне у капитана Гектора надо было спрашивать, мне и так отец рассказывал." Чуть повернула голову в сторону Джека "Но тебе об этом пока знать не надо..."
-Пиратский Барон?!,-резко обернулась и посмотрела на Воробья,-Как же ж вас так угораздило,-всеми своими жестами  и голосом показывала свой шок. Играла, но как и большинство девушек, играла хорошо,-Чтож вы раньше то молчали, ой, нет, как же я могла не поинтересоваться у капитана Барбоссы "Кто есть на самом деле "Легендарный Джек-Воробей",-речь звучала очень воодушевленно,-Простите, что я так плохо с вами разговаривала и в ножки не поклонилась,-голос звучал очень даже серьезно, тяжело вздохнув, склонила голову,-как я могла...этого больше не повторится...,-невинно похлопав глазками, уставилась вниз.
"Ох, милая, смотри не доиграйся..." Услышав пожелания Джека, в очередной раз подавила в себе желание просто и быстро убить его.
-Ну, если вам так хочется увидеть мой корсет на фок-мачте, то вам и придется его расшнуровывать,-мило улыбнулась, мимолетно посмотрела на волну,-плавание...меня заводит...очень, -широко улыбаясь, вновь перевела взгляд на пирата,-хотя, ваши жесткие слова быстро отбивают во мне всякое желание,-говорила мягко.

+1

486

- Снять твой корсет, а с какой целью? - Джек немного не понимал происходящего, но выдавать это он явно не собирался. Корабль шел ровно, никаких препятствий на пути, что еще можно желать? Наверное, бутылку рому. - Энжи, сделай одолжение спустись в каюту капитана, там кое-где припрятан ром, а потом, так и быть, я подумаю относительно ускорения моего корабля таким оборудованием, как твой снятый корсет, смекаешь? - Джек достал компас, стрелка поначалу долго крутилась, как на полюсе, а затем она затихла в одном неизменном направлении. Капитан выровнял курс, а так же закрепил штурвал с помощью каната. Утомленный этой тяжкой работой, он оперся о борт и стал разглядывать перстни на руках, которые он когда-то где-то утащил. Собственно, Джек не был тем кровожадным пиратом, о которых ходили легенда и именно поэтому, скорее всего, Воробей был важен Пиратскому миру, он отличался от них. Там, где другой бы выхватил шпагу, Легендарный капитан уладил бы все поступками и словами, к слову, это почти всегда получалось.
- ...пей и Дьявол тебя, доведет до конца... - Джек начал подпевать себе песни под нос, что делал он не часто. Даже сейчас, он уже ничего не мог изменить, он был тем, кто он есть. Джек Воробей, к имени которого, обязательно стоило прилагать определение: "Легендарный Капитан"

0

487

Девушка была абсолютно спокойна и говорила весьма доброжелательно.
-Снимать мой корсет была вашей идеей,-по-прежнему была мила. Наблюдала за поведением, джестами пирата. На пару мгновений заострила взгляд на странном компасе Джека, но дабы не показать свой интерес, быстро отвела взгляд, вновь смотрела вниз.
-Смекаю,-улыбалась,-ну раз вы так хотите, то конечно же схожу,-медленно отошла от борта и плавно прошла мимо Воробья, даже на него не посмотрев,-постараюсь поскорее...
Девушка не соврала, вернулась обратно она довольно-таки быстро.
-Надеюсь, я не долго,-тёмными, но весёлыми глазами смотрела на мужчину, протягивая ему бутылку.

0

488

Джек взял у девушки ром, откупорил крышку зубами и выплюнул ее, после нескольких глотков, он все-таки соизволил повернуться к мадам.
- Недолго!? Да это никуда не годится! Каракатица и та пришла бы быстрее. - Капитан просто не собирался давать определений и признавать, что в общем, прошло не так мало времени. - Кстати, хотелось бы узнать, что наговорил тебе Гектор, или кто там... В общем, тот человек, с помощью которого ты знаешь таких ничтожеств, как Барбосса. Кто же этот просветитель, а? - Воробей решил не называть своего имени в тех, о ком она могла узнать. Как ни крути, а среди пиратов о Воробье, или, как он сам себя звал, Капитане Джеке Воробье ходили легенды, он не был одним из тех напыщенных идиотов, вроде Сяо Феня или Гектора Барбоссы, он не верил, что легендарным уже мог считать тот, кто боролся со смерчами, бурями и грозами на своем корабле. Нет, у Джека были совершенно другия требования.

0

489

Лишь тихо хихикнула. Пристально посмотрела в глаза пирату
-Дорогуша, давай договоримся об одной,-указательным и большими пальцами показала перед лицом Джека маленькое расстояние,-совсем крошечной малости. Я тебе не подчиненная и не надо меня оскорблять,-опустила руку.
"Хоть оскорбления и вполне приемлемы для пиратов и между ними, но тебе я не позволю..."
Невинно улыбнувшись,-а то ведь я и разозлиться могу,-чуть склонила голову и прищурила глаза,-не в коем случае не подумайте, что я вам угрожаю.
Поднесла руку к губам, тем самым показывая, что задумалась,
-О каком таком просветителе вы говорите?! не понимаю...,-на минутку улыбка сползла с губ,-нет никакого...просто земля слухами полнется, а Тортуга и подавнее...
Конечно же, пиратка всё прекрасно понимала, но делится своими тайнами она была не намерена. Она считала, что о ней знать положена всем, как можно меньше. А о правде о ней, ещё меньше, а лучше и вовсе ничего. Со стороны же действительно создавалось впечатление наивной девочки.
-С Капитаном Барбоссой познакомилась непосредственно на корабле, когда на работу наниматься пришла,-тепло улыбнулась, вспомнив про эту встречу,-и он далеко не ничтожество,-выжидающе смотрела на Воробья,-хотя, что именно вы подразумеваете под этим?

Отредактировано Angelica (2008-05-13 19:14:29)

0

490

>>>>> Каюта Мей

Мей вышла на палубу и тут же ей в лицо подул сильный ветер. Китаянка сразу же очнулась, вернулась из своих мыслей. На палубе уже находились Джек Воробей и Анжелина. Мей по привычке накинула на голову капюшон и подошла к  ним.
- День добрый!
Мей сказала это громко. Она видела, что море было не совсем спокойное. Она смотрела на воду и это зрелище завораживало ее. Но ее заинтересовал разговор, который вели Джек и Анжелина. Мей повернула голову в их сторону и стала прислушиваться. На ее приветствие пока не среагировали и Мей подумала, что ее пока что не заметили. Для нее это было привычно, ведь она умела появляться когда ее не ждут и совершенно неожиданно. Иногда приходилось себя вести так, чтобы никто и не обратил на тебя внимание.

0

491

- Что я подразумеваю под нарицательным, много известным "Ничтожество"? Энжи, ты еще не поняла? Именно под этим словом, состоящим из один... два... три... Неважно, скольки букв, я подразумеваю человека, с кратким именем - Гектор, так же более известным, как "Хлипкая Бороденка" и Барбосса, вот и все. - Джек уже готов был насладиться идиллией моря, остаться один на "Жемчужине", наконец, уже начать что-то обдумывать, но нет. Сначала он выпил ром, а потом... Потом случилось что-то страшное и странное.

- День добрый!

Капитана медленно перекосило на одну сторону, потом он задал пару вопросов плечам и пришел к разумному выводу относительно девушки:
- Так, с Энжи я уже смирился, а кто же ты? Фурия из Ада? Ангел с Небес? Что, в принципе, одно и тоже. Рулевой, Боцман, кто ты там на моем корабле, а? - Воробей улыбнулся и поправил свою треуголку, которая, как небезыствестно, была жуть, как дорога ему. - А может ты кок, который задумал отравить Гектора? Тогда я тебя уважаю... Или... Или... Ты -  жена Барбоссы, старый хрыч. - Этот довод показался Легенде довольно смешным, но подавать виду, Джек и не собирался.

"Кто бы там она ни была, нынче назначают, кого ни попадя...
"Джекки, так же. как и тебя, дарлинг"
"Слушай, ты - категорически отвратительный бурный плод моей фантазии - еще одно слово... И я... Я... Съем орешек! О!"

Воробей покрутил в руках столь же вымышленным орешком, сколь был и сам клон, сама идиллия на "Жемчужине", старый мир Чести, Лжи и Обманов капитана Джека Воробья.

0

492

Мей спокойно стояла и смотрела на Джека и Энж. Она даже не удивилась, что Джек ее не запомнил. Это был даже комплимент с его стороны. Если тебя не помнят, значит хороший шпион. Но с другой стороны у Воробья была не слишком хорошая память на женские имена. Пока Джек перечислял кем она может быть, Ли стояла и улыбалась. Действительно было смешно слушать такие доводы. Особенно ее поразило предположение Джека, что она жена Барбоссы. На это она усмехнулась и затем сняла капюшон, который скрывал ее лицо.
- Джек, я польщена, что ты меня не помнишь, но я ваш шпион.
Мей редко плавала на Черной жемчужине. Она чаще всего находилась в разъездах и на заданиях. Плавала на чужих кораблях, добывала интересную информацию. Иногда даже бывала в Сингапуре. Она смотрела на него усмехающимся взглядом. Это было действительно забавно, особенно смотреть на выражение лица Джека.

0

493

Решила не комментировать высказывания Джека по поводу Барбоссы. На палубе появилась ещё одна персона. На некоторое время Энжи переключила всё своё внимание на неё, быстро пробежав взглядом, оглядела её.
-Добрый день,-выглядела довольно приветливой, быстро пробежав глазками, оглядела девушку.
"Добрый!? Рядом с Джеком, даже день хорошим быть не может..."
"Да ладно тебе?! Как будто не устраивает..."
Фыркнув, улыбнулась.
"Почему я не могу не размышлять?!"
Отвлекшись от своих размышлений, с интересом следила за происходящим. Услышав фразу, вылетевшую из уст новоприбывшей, Энжи едва успела подавить порыв смеха и лишь широко улыбнулась. Нет, ей не была смешна Мей, ей было смешно положение Джека. Очень хотелось съехидничать, но нынешняя роль не позволяла такой роскоши.
-Милочка, как же вам повезло с работадателем,-улыбнулась шпионке,-я практически вам завидую.
Повернулась к Воробью,-как интересно,-внимательно провела взглядом по пирату снизу вверх. Хитро улыбнулась и прошла мимо.
-Очень рада, что вы со мной смирились...
"Это мне, как раз-таки, и на руку...посмотрим, что будет дальше"
Стояла около штурвала, быстро высвободила его от каната. Кончиками пальцев провела по дереву, для пиратки оно казалось мягким. Тепло улыбнулась.
"И снова, здравствуй, "Жемчужина""

0

494

Посмотрев на реакцию окружающих Мей не обиделась. Это было вполне нормально.
-  Милочка? Да, мне просто невероятно повезло с работодателем.
Она лишь покачала головой и отошла от Джека и Энж. Китаянка пошла к борту корабля и облокотилась о него локтями рук. Она смотрела куда-то далеко и шум моря навевал воспоминания. Но это не мешала ей размышлять. Только куда мы плывем? За столько лет, я мало плавала на жемчужине, в основном это были другие корабли.  Мей слегка опустила голову, но ветер так сильно подул в лицо, что убранные волосы растрепались. Она одела капюшон плаща на голову и выпрямилась.  Она развернулась к Энж и Джеку. А Воробей как всегда пьет ром. Это же гадкое пойло! Но очень многие пираты обожали этот напиток, но Мей не относилась к этому числу. Китаянка вновь повернулась к борту и стала смотреть в водную гладь, пытаясь там разглядеть что-то важное. Но она ничего не могла увидеть, море было не спокойным. А погода становится все хуже и хуже. Может надо спуститься в каюты? А ты что? Трусишь? Нет, я не трушу.  Тогда стой спокойно. Мей осталась стоять у борта корабля.

0

495

- Шпион!? С каких это пор, у меня шпионы, или были, точно не помню. Кстати, ты где была в последний раз, а? На "Императрице" Сяо Феня? - Джека, правда, мало волновал этот вопрос. Больше его волновало то, что Энжи заняла штурвал и поэтому, Воробей снова подвинул ее за плечи и сам встал за деревянным кружочком.
- Доверь девушке корабль и мы точно приплывем в Индию, но, стоит заметить, что у нас ослабился во-о-н тот парус и, конечно, поправить его, на пару с кучей грязных и потных матросюг, я доверю тебе, цыпа.

Капитан взглянул на компас, еще раз удостоверившись, что путь правильный и закрепил штурвал на канат, а стрелка компаса указала тем временем другое направление. Сначала, Джек скорчил недовольное лицо, но потом прозрел и возликовал.
"Конечно!"
Он вскинул бутылку рома и плотно приложился к ней, а потом, по обыкновению своему, швырнул куда-то, не волнуясь ни о последствиях, ни о направлении, в котором она полетела.
- Та-тарам-там-там, та-тарам-там-та. - Стал напевать себя под нос Воробей

0

496

-Не доверь девушке корабль, и возможно ты вообще больше никуда не доплывешь...
Сказала довольно тихо, для того, чтобы раслышать надо было бы постараться. Встала неподалеку от штурвала и облокотилась спиной о борт. Рукой якобы стряхнула с плечика пыль,
-Многоуважаемый, вам не кажется, что вы себе слишком многое позволяете,-скрестила руки на груди, цокнула, покачав головой-постарайтесь держать себя в руках и не прикасаться ко мне,-довольно улыбалась.
"Интересно он справится?"
-Кстати, раз вы не заметили, для вашего сведения, я нанялась на этот корабль в качестве рулевого. Как бы вы не долюбливали Капитана Барбоссу, вы прекрасно понимаете, что просто так он бы не взял меня на эту должность. Логически подумывав, можно сделать вывод, что,-вскинула вверх указательный палец и пару раз коснулась головы,-мы бы не попали в Индию,-руки вновь скрестила, улыбнулась шире.
"Что-что, а вести корабль я умею...и очень даже хорошо"
-И уж тем более я не должна поправлять паруса,-весело посмотрела на Джека,-и я вам не обязана подчиняться, вы мне не капитан,-подмигнула пирату.
"Надо бы потом подумать, что делать...да как быть?"

0

497

Джек еще стал спрашивать откуда на его корабле взялись шпионы. Шпион!? С каких это пор, у меня шпионы, или были, точно не помню. Кстати, ты где была в последний раз, а? На "Императрице" Сяо Феня? Прекрасно! Ничего не помнит!  Мей резко развернулась к нему лицом и подошла. Лицо было совсем не милым, а глаза сверкнули. Она подошла к нему и очень громко сказала, но не крикнула:
- Где я была последний раз? А вот знать, когда у тебя появились шпионы и не обязательно! Не вспомнишь ведь все равно. Была я на корабля Сяо Феня, но это было не последний раз! Ты же знаешь, что Сингапур находится совершенно не далеко от Китая. Представь себе, я была во Франции! Может вспомнишь, зачем ты меня туда отправлял?
Мей выглядела недовольно. А потом Джек выкинул бутыль, которую она успела поймать. Еще и бутылками кидается! Злоба так и била фонтаном из нее. Китаянка фыркнула и отошла от Джека. Она кинула бутыль за борт. Ее не волновало, что шторм усиливался.

0

498

- Довериться больше некому, се ля ви. Так что, как капитан корабля, я приказываю, именно приказываю, сделать это тебе, Энжи, вот что я скажу. - Джеку не нравилось обществу двух искрометных мадам, это начинало его доставать, ведь если нужны были мадам, всегда  можно было бы взять курс на Тортугу и не только.
- Франция?! А что там во Франции? Девушки, французкие поцелуи, просто природа... Капитан Шеваль, а может что еще? Напомни-ка, дорогая.
Воробью совсем было неохота отвечать на их глупые расспросы в целом, поэтому он бессмысленно стоял за штурвалом.

0

499

Мей стояла у борта корабля и была, мягко говоря, не в духе. Она дышала слегка тяжело, но это было только оттого, что ей хотелось слишком дерзко ответить на вопросы Джека, а еще лучше швырнуть что-нибудь в него. Но она пересилила себя и, натянув ухмылку, на улыбку это не походило, Мей повернулась лицом к Джеку. Она медленно подошла к нему и обняла одной рукой, а другой взяла его за подбородок.
- Я вижу вы не в духе, и вам не нравится отвечать на мои вопросы. Давайте облегчим, друг другу жизнь и закончим на этом.
Китаянка подмигнула ему и отпустила Джека. Она отошла на вытянутую руку и сказала:
- А когда будите в духе, тогда и поговорим, по нормальному.
Мей Ли на этот раз улыбнулась и отошла от Джека совершенно в другую сторону. Ветер стал подниматься и, азиатка надела капюшон и застегнула по плотнее свой плащ.

0

500

ООС: вай..мне так долго не было....даж ненаю шо делать терь..хотю к пааапе...где мой Гектор!!((

Лина безцельно шлялась по палубе,раздумывая над разными планами,как вернуться к Барбоссе.Вновь огромное растояние разлучало её и её отца.
"Черт..снова..видимо мне порсто не суждено быть рядом с ним...увидились и хватит...как говориться делу время а потехе час...."
Девушка тяжело вздохнула,присев в какой-то мрачноватый уголза коробками и бочками.Разные грустные,злые и страшные мысли навестили её,но она мотнула головой ии вновь стала думать над тем.как бы заставить Джека развернуть корабль.
"Застрелить?нет не хочу..на меня все набросятся..это будет хуже чем я просто отошлю его в шлюпке вместе с его Анджеликой куда подальше.Хотя это тоже не мысль..на меня все равно накинуться....ойойой как все сложно....усыпить на пару деньков и поплыть обратно?"
Эта мысль даже рассмеяшила Лину.естественно мысль эту можно было бы привессти в действие если ты кок....а девушка даже готовить то не особо умела..куда её до кока.Поправив кофту и растрепав свои длинные волосы,пиратка устремила взгляд на море.
"Он наверное волнуется...мы сним только встретились и уже нас разлучили...черт..мы даже поругаться с ним успели"
Этоо снова рассмешило девушку.
"Да какого черта мне тут весело...черт....надо...думать надо думать...думать надо..."
Лина прикрыла галаза и вздохнула свежий морской воздух.
"Расслабься..чего с тобой только не бывало....подумаешь....ну случайность..оплошность...аа...так...фигня"
Как еще себя успокоить девушка не знала по этому просто говорила сама себя всяие подобные глупости.Естественно мысленно..подсознанием.
"убить,усыпить и забрать,отправить в морское путешествие....ух...как много мысле и ни одна не подходит...думай,Лина..думай...Джек это Джек..."
Пиратка привстала и осмотрелась.
"Куда же мы направляемся??"
Снова присев,Лина обхватила одну ногу рукой и положив на коленку подбородок,задумалась.

0

501

Внимательно наблюдала за ситуацией, потом лишь едва заметно улыбнулась.
"Да уж, Джекки, не везет тебе с девушками на корабле...Даже собственный шпион опасен для тебя"
После того, как Мей отошла, кинула презрительный взгляд на "Капитана."
-Повторюсь, ты мне не капитан...я не подчиняюсь вашим приказам
Поддавшись искушению, обернулась и всё-таки посмотрела на парус. Девушка внимательно следила за ним, тем временем, ветер усиливался. В глазах проснулся задорный огонёк, усмехнулась.
Ослабился?! Да через несколько минут, если не меньше, он сорвется... И тогда ни мы, ни "Жемчужина" не будем так спокойно себя чувствовать...Нет времени на споры, надо исправлять...
-Зря ты играешь с этим!,-даже не удостоив пирата взглядом, махом спрыгнула с капитанского мостика на палубу. Собрала волосы и перевязала банданой. Стремительно приближалась к неисправности. По дороге жестом поманила за собой нескольких пират и указала на причину. Они лишь молча кивнули и отправились с ней. Одной тут невозможно было справиться, да ещё за такое малое время. Через минуту все дружно они уже были поглощены работой и крепили парус.

0

502

- Надеюсь, вы справитесь там без меня, мои руки, знаете ли, не для паруса, дааа... - капитан посмотрел на небо. А все-таки это было красиво: Солнце медленно поднималось из-за водяных гор, оттуда куда лежал курс "Жемчужины", вольный корабль и должен был идти вперед, до самого самого солнца и обратно, избороздить все просторы морей и океанов, а уже потом бы капитан Воробей спокойно стал стариком, только, не совсем обычным.
Кто мог вообще назвать Джека - обычным? Он весь был уникален, даже его манера "держаться" - была особой, его способность думать, его вид. Да, он был уникальным и возможно последним пиратом в этом стиле. Настроение капитана резко упало.
- Рулевой Анжелика, вы когда нибудь слышали что-нибудь о скрытых вещах? - Джек закрепил штурвал канатом и уже отправился за очередной бутылкой рома, которую он успешно и весьма давно забыл под доской в палубе. - А вы, леди-шпион? Что вам об это известно?

0