Пираты Карибского Моря: На Гребне Волны

Объявление

Мы вас ждали, господа. Смекаете?
СУББОТА, 9 ВЕЧЕРА (МСК) СОБИРАЕМСЯ ВСЕ ВМЕСТЕ!


Время в игре:
Раннее утро
Действия в игре:
Джек - прохвост и негодяй забрал Чемчужину и стремится к берегам Тортуги, дабы спрятаться от "друзей". Но они еще догонят, ой догонят..
Действия на форуме:

Ждём новых участников. Морские волки, где вы?.
Полезные ссылки:
Погода:
Восход. Небольшой ветер
Новости:
Всё же мы очень надеемся, что в нашем коллективе (любимом, кстати) появятся новые пираты. Йо-хоу, и бутылка рому! Да, кстати. У нас новый дизайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пираты Карибского Моря: На Гребне Волны » Карибское Море » Встреча Голландца и Жечмужины.(11.10.07)


Встреча Голландца и Жечмужины.(11.10.07)

Сообщений 271 страница 300 из 334

271

ООО. Как всегда, с опозданием)

...В этом явно что-то есть… думала Фредерика, переводя взгляд с бьющихся о борт корабля волн на тихое море, уже потерявшее свою дневную синеву и постепенно приобретавшее в лучах заходящего солнца мрачную торжественность. Было что-то магическое, притягивающее в этом пейзаже. Мысли Фредерики полетели куда-то туда, ввысь, навстречу почти скрывшемуся за горизонт солнцу….
Корабль сильно тряхнуло. Фредди пришлось приложить немало усилий, чтобы устоять на ногах. Что это еще такое? Уцепившись за борт, девушка посмотрела вниз и громко взвизгнула. От лениво накатывающих на борт волн не осталось ни следа.
- Это ненормально…
Отойдя от борта, девушка на минуту замерла. Ей показалось, или вдали что-то сверкнуло?
Опять что-то подозрительно странное….
Забыться Фредди не дал следующий толчок. Потеряв равновесие, она упала на спину и больно стукнулась о палубу головой.
Ай, черт…единственно радует то, что умереть второй раз мне не дано… хотя....

0

272

(оос: Фредди, кому сказано, не спать!)) )

Из временного оцепенения, вызванного удивительной пляской моря и ветра, Хелену вырвал шум за спиной. Девушка обернулась и ахнула - ее капитан, тот, который больше ее, чем капитан, ташил на плече другого ее капитана, того, что больше капитан, нежели ее. Светловолосая девушка, которую Гектор буквально выволок за собой на палубу, дрожала от страха...не за себя, за Тернера...но, несмотря на страх, в ее глазах горел дикий огонь. Хелена назвала бы такой взгляд: "Всех порву, если с ним что-то случиться"

Хелена могла бы поспорить, что мокрая, скользкая палуба - не самое лучшее место для человека без сознания... каково же должно быть внутри, чтобы Гектор предпочел вытащить его сюда?
И куда его здесь деть?
Девушка бросилась к троице, собираясь рявкнуть "На сухое!", но, к счастью, вовремя сообразила, что сухое место на палубе "Голландца" найти, скорее всего, невозможно. Вместо этого у нее вырвалось "Одеяла!", после чего, резко сменив курс, Хелена исчезла в недрах корабля. Только рубашка светлая мелькнула.

Где их искать, эти одеяла? Единственными знакомыми ей местами по-прежнему оставались только камбуз, каюта со зловещим оргАном и каюта Эстель. Эстель! Надо найти ее, Уиллу нужен врач. Ринувшись по направлению к "травмпункту", Хелена пару раз приложилась об стену плечом и рукой, отчего та предательски заныла. Распахнув наконец дверь каюты, девушка не обнаружила там лекаря, зато увидела на кровати аккуратно сложенные в стопку покрывала, одеяла...неважно, что, главное - ткань была плотная и сухая. Схватив их, девушка побежала обратно, подумав, что надо бы захватить с камбуза воды...хотя на палубе ее было предостаточно, она все же была морская, а значит пить ее не стоило. С "одеялами" под мышкой, девушка добралась до камбуза и, схватив какой-то кувшин, наполнила его питьевой водой. Кружку было взять уже некуда. "Ладно, и так сойдет".

Каким-то чудом преодолев путь наверх со всем своим грузом и не сверзившись с трапа, Хелена выбралась на палубу. Повертев головой, она увидела Фредерику, неизвестно зачем сидевшую прямо в луже, и крикнула:
- Фредди! Сюда!
Затем она сунула кувшин в руки светловолосой девушке, одновременно набрасывая на нее одеяло:
- Пейте!
После чего застыла в нерешительности со вторым в руках, вопросительно глядя на Гектора.

0

273

Барбосса немного заинтригованно следил за действиями Хелены. Она с непонятным криком "одеяла!" кинулась куда-то в недра "Летучего Голландца" и капитан понял, что нужно еще немножко подождать, чтобы понять, что именно творится. Ага, разрешилось - девушка почти сразу появилась с кипой одеял. Барбосса мысленно похвалил ее, в очередной раз поняв, что не ошибся с выбором - в критической ситуации девушка не растерялась м мгновенно сорентировалась в ситуации.
    Капитан забрал у Хелены из рук одеяло, а затем задумался - куда бы Тернера вместе с одеялом приткнуть. С одной стороны палуба мокрая и скользкая, а волны ничуть не уменьшились. С другой стороны - ну не держать же на руках, как маленького? Уильям же, когда очнется, первым ругаться будет. Дилемма, да.
   Мельком глянув на Элизабет, чтобы убедиться, что она все еще на ногах и выглядит более или менее хорошо, Барбосса укутал Тернера в одеяло и задумчиво изучал палубу в поисках места, куда бы его пристроить. Места все не находилось:
- Куда бы тебя, а? Чтобы не простыл... Бессмертие - это, конечно, немалый бонус в положении Уильяма, а вот вечный насмотрк - не самое лучшее развлечение, чтобы занять им вечность... Как думаете, дамы?

Отредактировано Капитан Барбосса (2008-01-15 17:39:28)

0

274

В первый раз Лиз видела такой разгром на корабле. Летающие стулья в комнате капитана - это еще нормально, но когда около твоего носа разлетаются сотни рыбок, падая с оглушающим звуком на палубу - уж, извините, не в какие рамки не лезет.. И тут эта странная девушка. Высокая красивая шатенка с красивой улыбкой. Жаль, она не показала её для меня. не тот случай... Её волосы игриво прыгали на её плечах.

-Гект-..

Уже хотела сказать Элизабет, но увидела его лицо. Таким она еще не видела капитана. Глаза, его глаза.. В них кипели чувства. Так странно. Смотришь со стороны, и видишь, какой бываешь ты сама. И всё же, он кажется сейчас таким молодым, полным сил. Хотя, если посмотреть с другой стороны - его внешность.. Хотя, нет. Молодильные яблочки достать не сложно..Все, Лиз, у тебя окончательно поехала крыша.

От мыслей Элизабет её отвлекла та самая шатенка. Чуть ли не с угрозами девушке стали пихать противную на запах жижу, именуемой лекарством. Сверху на замершую миссис Тёрнер накинули одеялко..
Сделав кислую мину, Лиз глотнула лекарство..И с удовольствием выпила всё. Расширив глаза побольше, Лиз с интересом спросила:

-Что это? Никогда не думала, что лекарство может быть таким.. вкусным.

Сейчас она подумает, что у Элизабет ненормально с головой.. Девушка, не бойтесь, я тоже так думаю!..

0

275

Хелена растерянно огляделась. И правда, класть Уилла было некуда.
- Может, на мостик?.. - неуверенно протянула она.

Внимание ее привлек вопрос светловолосой девушки. На ее щеках вроде бы уже проявился румянец, и взгляд был спокойнее, вот только удивленным до жути. Сообразив, что девушка обращается к ней, Хелена и сама изрядно удивилась.
- Лекарство? - о нет, только не это, что она могла схватить не глядя?! Это же должна была быть вода!
Слегка дрожащей рукой Хелена взяла из рук девушки кувшин и понюхала остатки его содержимого. Запах был странно сладковатый и даже немножко пряный. У Хелены от внезапного страха закружилась. Пытаясь сохранять невозмутимость, она мазнула пальцем по стенке кувшина - палец стал липким - и лизнула его. Уж если натворила невесть чего - расплачивайся...

Как только Хелена распробовала странную вязкую штуку, все стало ясно. Она прерывисто вздохнула и облегченно засмеялась.
- Патока! Наверное, на дне кувшина оставалось немножко патоки...вот и получился сироп вместо воды. А я уже испугалась. - она покачала головой и улыбнулась.

0

276

оос. Лиз, я еще молодой, красивый мужчина в самом расцвете сил)) Я еще хоть куда, не надо мне яблочек молодильных)))

Барбосса заинтригованно приподнял брови, услышав про вкусное лекарство. Много всяких вещей он слышал, но такого нонсенса ему еще не сообщали. Но все разрешилось весьма просто.
  Патока? Хмм, интересная интерпритация лекарства... Хотя, сила внушения еще не изучена до конца...
  Затем он переспросил Хелену:
- На мостик, дорогая? А его там не смоет?
  Мда, гнев Калипсо явно не желал утихать. Барбосса снова отыскал взглядом Лину и еще раз убедился, что девушка была на корабле, словно рыба в воде и никакой шторм ей не страшен. Затем оглядел "своих" дам - Хелена, спокойная и уверенная и Лиз, не менее уверенная, но все еще дрожащая от холода.
- Лиз, знаешь. что я думаю... - авторитетно заявил он, - ты же замерзнешь сейчас из-за мокрого платья. Лучше бы тебе переодеться, но, тот дивный темно-красный наряд, в котором ты гостила у меня на корабле, остался где-то в трюме "Жемчужины". Так что даже не знаю. Мог бы предложить тебе просто раздеться и закутаться в одеяло, но меня могут неправильно понять, так что решай сама. Но я своего "внука" я простужать еще до его появления на свет не дам, - капитан нагло улыбнулся и кивнул на Тернера, все еще мирно покоящегося у него на руках, - так куда его?

   Барбосса сам не понял, почему сказал "внука". Наверное, потому что теперь у него было как бы две дочери и одна из них ясно дала понять, что с замужеством, как и с родами, торопится не намерена.
  Но куда все-таки девать Уильяма, кто-нибудь ему, наконец, подскажет?!

Отредактировано Капитан Барбосса (2008-01-16 12:07:55)

0

277

-...Ммм... не знаю, - протянула Хелена, - наверное и правда, лучше не стоит. Но тогда куда?
Может, сдвинуть ящики какие-нибудь, и на них?

И да, кстати, надо было захватить какую-нибудь одежду. Там, в каюте, наверняка она была... Хелена вспомнила, что из предложенной ей стопки одежды она выбрала только рубашку, оставив свои брюки. Следовательно, там должны были остаться еще какие-то вещи. Штанов там не было, это девушка могла сказать с уверенностью, но если Элизабет не имеет ничего против юбки...

- Могу пойти поискать какую-нибудь одежду. - Хелена вопросительно посмотрела на собеседников.

0

278

  - Вопрос хороший. Но если мы не найдем на него ответа в ближайшее время, то Уильям окажется там, - мрачно ответил Барбосса, красноречиво кивком показав на бушующее море.
Вот задал Тернер задачку, угадайте, дети, что делать с его телом в случае непредвиденного обморока... Черт.
  - А на счет одежды... Если вам не сложно, дорогая, - капитан мягко улыбнулся Хелене.

0

279

Хелена вздохнула.
- Развести костер, что ли? - мрачно пробормотала она себе под нос.
Тяжело искать сухое местечко на палубе мокрого корабля, особенно если его там нет.

- Ждите тогда. Я сейчас вернусь с одеждой...и, может, еще с одеялами, если найду.
Она направилась к трапу. Может, Фредди попросить, чтобы она что-нибудь горячее приготовила? Или будем греться спиртом? Размышляя, Хелена осторожно продвигалась к каюте врача, стараясь держаться поближе к стене и подальше от неустойчивых конструкций.

Рыться в шкафах Хелена не отважилась, но рядом с кроватью обнаружилась та самая стопка с одеждой. Две юбки, одна длинная, до щиколоток, темно-зеленая, вторая покороче - черная с золотой вышивкой. На пиратском корабле - такая роскошь? Видимо, это были личные "запасы" лекаря. Поколебавшись, девушка все-таки взяла черную с вышивкой юбку, подумав, что в очень длинной будет не слишком удобно. Также она вытянула плотную льняную рубашку, на вид мужскую. В конце концов, не на прием к властительным особам собираемся.

Одеяла закончились, но Хелене было уже море по колено. Она сдернула полог с кровати, кое-как свернула его и, ехидно хихикая, стала возвращаться на палубу. Теперь-то Уильяма точно будет во что завернуть.

0

280

Волны хлестали корабль, словно кнутом. Корабль никак не хотел стоять ровно. Казалось, мир катился кубарем, и конечно же, бедный корабль Летучий Голландец  захотел вернуться в свою истинное место - не зря же он "летучий". Осталось понять, что корабль подразумевает под словом "вернуться на небо" - улететь на время, или всё же вначале заиметь большие белые ангельские крылья? Вообщем, наше путешествие набирало обороты.
Лиз сидела затаив дыхания, смотря на обреченное море. Девушку трясло от холода..и страха. Да, да, он сковывал её большое сердце.
Барбосса ходил туда сюда по палубе. Его сапоги уже были полны воды. Казалось, Гектор пытался сделать рекорд, под названием "Больше 2 литров воды в башмаках".
Так прекрасная девушка.. Красивая брюнетка так мельтешилась возле Лиз. Она мне чужая, а словно все время знаю..
Они говорили..  Голубки.. - подумала Элизабет и усмехнулась.) Интересно, что будет с нами через 20 лет..
Бах. Ножкой в бочок. Молодая мама положила руки на живот. Мягкими прикосновениями, Лиз массировала поверхность кожи. маленький мой..
Барбосса все не успокаивался, и продолжал ходить по палубе. Порядком, уже надоело.
Лиз тихенько встала и почти, что на корточках добралась до лестницы в каюты.
Чуть придерживаясь перил, Лиза спустилась в комнату капитана Голландца.
посмотрим, сколько тайн хранит главная каюта корабля..

Посреди каюты стоял орган. Элизабет всегда питала самые добрые чувства к музыкальным инструментам. Раньше, девушка играла на фортепьяно.. Тогда.. В те времена..
Рука девушки протерла гладкую поверхность органа от пыли. Надпись едва виднелась. Элизабет слегка наклонилась. Всего лишь 4 буквы.. Д.Д.+Т.Д.
Лиз поникла головой.  Романтическая история, превратившаяся в кошмар.

+2

281

Барбосса нервно ходил туда-сюда по палубе, предаваясь тяжким раздумьям о судьбе Тернера, все еще мирно покоящегося у него на плече. Перспектива устроить Уильяму внеплановую ванну в море перестала казаться такой уж плохой. И капитан частенько ненавязчиво бросал взгляды в сторону борта. Поведение Элизабет его немного смущало - когда Маниша была беременна Линой, у нее было меньше изменений в поведении. Да и беременность  нее протекала легче. Барбосса мысленно пожалел Элизабет.
   Затем его внимание привлек кусок яркой ткани в руках у Хелены. Казалось, что-то подобное никак не могло являться одеялом или чем-то вроде того. Какой-то элемент декора. Хотя теперь, когда из-за "непристраиваемости" капитана-Тернера у Барбоссы настроение заметно испортилось, завернуть парня в этот яркий кусок ткани, да еще так, чтобы не распутался, показалось невероятно заманчивым.
- Ладно, дорогая, раз Элизабет решила, что с нами ей больше не интересно, хотя я уверен, это весьма ошибочно. Вы знаете, мне почему-то кажется, что пусть Уильям и бессмертен, но простуде подвержены мы все. И я предлагаю его во что-ибудь переодеть, - конечно, идея была весьма каверзной и бедняга Тернер никогда наверное это ему не простит, но... - вы, наверное, принесли с собой какую-нибудь одежду, да? И скорее всего только женскую?
  Барбосса едва сдерживал улыбку. Пусть он скотина, да, но ведь и Тернеру надо иметь совесть!

Отредактировано Капитан Барбосса (2008-02-02 19:07:09)

0

282

Хелена проводила растерянным взглядом Элизабет, так и не сделав попытки сунуть ей с таким тщанием выбранную одежду. Вздохнув и мрачно покачав головой, девушка сделала шаг по направлению к Гектору, запуталась в длинном пологе и чуть не навернулась на мокрую палубу.

Идиотская занавеска... Хелена бросилась подбирать упавшие края, уже успевшие намокнуть, потемнеть и потяжелеть. Кое-как собрав свою ношу, девушка направилась к Гектору, разметая брызги во все стороны и тоскливо размышляя о судьбе своих сапог. Воды на палубе уже было по щиколотку, а волны захлестывали и того выше.

Услышав предложение Гектора, она сначала ничего не поняла. Эээ...переодевать Уилла? Краска бросилась ей в лицо, и она уже открыла было рот, чтобы начать объяснять, что лучше все это сделать без нее. Тут до девушки окончательно дошел смысл сказанного. Она хихикнула и злорадно подумала, что это было бы достойным наказанием за безответственное поведение ее капитана.

Состроив серьезную мину, Хелена бросила занавеску на ближайший сухой ящик, без раздумий протянула Гектору юбку и рубашку и заявила:
- В случае чего - вы меня заставили!
Ага, под пытками. Хелена опять хихикнула.

Отредактировано Хелена Бланко (2008-02-02 20:10:35)

0

283

Барбосса радостно захихикал, и переложил Тернера со своего плеча на два сдвинутых ящика.
- А теперь надо решить, кто же его будет раздевать... - задумчиво протянул капитан, - надо бы, наверное, позвать Элизабет, но лучше пощадим ее нервы. И свои головы заодно...
   Барбосса задумчиво изучил предоставленный ассортимент дамской одежды. Особенно его позабавила черная, расшитая золотом юбка.
- Тернер будет в ней не плохо смотреться, как вы думаете? И как ни странно, этот цвет ему пойдет, - капитан представил себе Уильяма в этой юбке и, не выдержав, расхохотался.
- Если что, я вас заставил, а то, боюсь, аукнется это нам, даа... - однако настроение его стремительно улучшилось. Не зря говорят, наша радость - сделать гадость...

0

284

Ах так, да?
- А я-то думала, этот вопрос давно решен, дорогой мой капитан, - медовым голоском протянула Хелена. Какой ужас, неужели это говорю я?! - Конечно, если вам угодно, чтобы я сгорала со стыда на ваших глазах, то пожалуйста...

Дальше полагалось сделать обиженный вид и отвернуться, но Хелена решила, что хватит корчить из себя неизвестно кого. Тем более, что ее и правда заинтересовал вопрос: к лицу ли будет Уиллу черное с золотом? Она сосредоточенно уставилась на юбку, рубашку и капитана Тернера, потом помотала головой.
- Ужас! Цвет - то. что надо, а вот длина ни туда, ни сюда...

Самое милое дело - рассуждать о длине юбок, которые пошли бы Тернеру. Хелена фыркнула.

0

285

- Ну ладно, я не могу видеть, как вы будете сгорать от стыда, поэтому, видимо, придется этим неблаговидным делом заняться мне... - Барбосса вздохнул и методично быстро избавил Тернера от намокшей одежды. Промокшие насквозь тяжелые тряпки капитан, воровато оглянувшись, выкинул за борт, мстительно усмехнувшись.
  Затем Барбосса натянул на него рубашку, тут же подсунутую Хеленой. Но если с рубашкой капитан еще как-то справился, то опыта надевания юбок, особенно на молодых капитанов-Тернеров, находящихся в беспамятстве, у него не было.
- Не поможете? - обратился он к Хелене.

Отредактировано Капитан Барбосса (2008-02-04 20:01:58)

0

286

Лицо девушки опять заполыхало.
- Издеваетесь? - то ли сердито, то ли испуганно отозвалась она. - Разве что с закрытми глазами!
Хелена представила, как она наощупь пытается переодеть Уилла, и ей поплохело.
- Ой, мамочки... нет, уж лучше с открытыми... - она вздохнула, - вообще-то, лучше обойтись без этого, но раз уж такое дело...

Она потянулась за юбкой, но остановилась и умоляюще взглянула на капитана:
- А может, просто замотаем его в эту занавеску? Как в тогу?

0

287

Барбосса хмыкнул:
- Ладно уж, сам попробую. А сверху уже замотаем... - и взял юбку, пытаясь понять, какая сторона лицевая, а какая - изнаночная. Кое-как разобравшись, оп впихнул Тернера в этот дамский предмет одежды и удовлетворенно оглдядел сей "Шедевр". Что-то было определенно не так. Наконец разобравшись, Барбосса перевернул юбку на лицевую сторону. Вот теперь все нормально. Хотя...
- Может быть, мужчина из Тернера неплохой, но вот девушка - отвратная... - капитан созерцал Уильяма, посмеиваясь.

0

288

Хелена повернулась и с сожалением оглядела Уилла.
- Нда. Думаю, в занавеске он бы смотрелся гораздо благородней... Не хотела бы я оказаться на его месте, когда он проснется. - она усмехнулась, - Пираты все-таки люди вредные.
Она манишально разглядила пару складок на юбке и помолчала.

- И все же... ему давно уже стоило прийти в себя.
А ветру - успокоиться. А волнам - утихнуть...

0

289

  оос. Позвольте, а на какой юбке вы складки разглаживали, душа моя? Вы же, вроде как, в брюках.....??)))) 

Капитан усмехнулся:
- После всех мучений, что он нам доставил, мне просто совесть не резрешит позволить выглядеть ему благородней. А я просто не хотел бы здесь очутиться, когда он очнется. Но чувство долга и ответственности как всегда не позволит мне покинуть его высочество, пока он не соизволит прийти в сознание, - Барбосса поежился и и недовольно огляделся.
- Когда Тиа уже успокоится? А то совсем надоела уже, истеричная женщина... Интересно, что Дэйви в ней нашел?
   Капитан задумчиво положил два пальца на шею Тернера, понимая, что пульса он там не найдет. Зато он ощутил, как мышцы шеи юного капитана напрягаются от ровного, спокойного дыхания. Барбосса усмехнулся.
- Кажется, ваш капитан над нами издевается, дорогая. Он уже давно не в обмороке. Он просто спит, как маленький ангелок... В женской юбке... - добавил он, ехиднейшим образом улыбнувшись.

0

290

оос: на тернеровской, мой дорогой капитан, на тернеровской )))

- За что же вы ее так не любите, капитан? - Хелена склонила голову, поглядывая на Гектора. - С ее стороны так любезно не давать нам скучать все это время!
Она бросила взгляд на море "вне действия" шторма и на "Черную Жемчужину". Зрелище несомненно было красивым...но "Голландец" все равно лучше, - ревниво напомнила она себе.
- Непонятно только, зачем ей все это...

Хелена сердито оглянулась на Тернера.
- Если бы кое-кто высыпался чаще раза в неделю, то не дрых бы посреди шторма! И, может, это все и не затянулось бы так надолго.
Девушка поджала губы и тряхнула головой, отчего брызги опять полетели во все стороны.

0

291

оос. бесстыдница вы, любимая моя, ай-ай-ай))))))))))

- А за что мне ее любить? - пожал плечами Барбосса, - я, можно сказать, нашел уже свой покой, как ей взбрело в голову меня воскресить, причем опять же, без моего ведома. Я, конечно, верю, что мой гений, - капитан коснулся двумя пальцами головы, - не должен покидать этот мир в самом расцвете сил, но все же... Я же не страдаю манией величия и отдаю отчет в том, что без меня мир был бы чище и светлее. Тем более, что я и не совсем гений, так, немножко - Барбосса улыбнулся, нагло подмигнув Хелене.
- А я отвечу зачем. Эта женщина все еще дуется на меня, на Тернера, а Элизабет и на Дэйви, - капитан задумчиво окинул взглядом горизонт, - и неужели вы бы скучали, даже если бы был штиль? А я?
Капитан ладонью загородился от брызг, полетевших на него, когда Хелена тряхнула своими потрясающими волосами.

0

292

оос: вот не надо, я чиста перед вами! ))

- Пожалуй, я в долгу перед этой замечательной женщиной, - задумчиво протянула Хелена, - ведь, если бы она вовремя не позаботилась о возвращении вашего гения миру, я бы сейчас была занята гораздо менее интересным делом, чем переодевание капитанов в женские одежды...

Она скосила взгляд на Гектора и продолжила:
- А что вы? - щекам вновь стало жарко, но ей удалось сохранить вроде бы как невозмутимый тон, - сейчас вас больше занимает вид капитана Тернера. Или я не права?

0

293

- Хеленочка, любовь моя, даже капитан "Летучего Голландца", одетый в женскую юбку, не может отвлечь меня от мыслей о вас, - Барбосса на секунду задумался, - как бы это не звучало, во всяком случае.
- Ну я и рад, что она меня воскресила, ведь тогда я бы никогда не встретил вас и не полюбил... Но все-таки Тиа не в моем вкусе, поэтому она мне и не нравится.
Капитан пожал плечами и недовольно покосился на безмятежно спящего Тернера. Сколько можно дрыхнуть!? Так и роды собственной жены проспать можно...

0

294

Хелена фыркнула. Да уж, звучит прелестно.
- А будь она в вашем вкусе? - лукаво спросила она. - Ладно-ладно. это я из вредности спрашиваю, не обижайтесь!
На нос Хелене прилетела водоросль.
- Но я-то ей ничего плохого не сделала, по крайней мере, пока что. - недовольно заметила она, стряхивая зеленый стебелек. - Неужели с ней никак нельзя договориться? И, кстати, - она обернулась, - стоит ли Элизабет находиться внутри?..
Взгляд ее упал на Фредди, по-прежнему задумчиво стоящую у борта. Хелена нахмурилась. Позвать, или не стоит? Кто знает. может ей хочется побыть одной...

0

295

- Видите ли, дорогая, стервозные ведьмочки-вуду мне не очень импонируют, с такими не договариваются, таких как она нужно в трюм да под замок, что я, собственно, однажды и сделал... Да и возлюбленный ее мне тоже не очень нравится. - Барбосса окинул взглядом бушующее море и покачал головой, - хотя нельзя не согласиться, друг другу они очень подходят. 

Капитан задумчиво щелкнул пальцами и добавил:
- А обидеть меня почти невозможно, Хелена. Прошу, не обижайтесь, но вам это не под силу, вы слишком очаровательны. А Элизабет... - Барбосса посмотрел в сторону, куда скрылась будущая мама, - женщинам в положении лучше не перечить, им ведь и так приходится нести ответственность сразу за двоих... А особенно с таким весьма безответственным папашей, который отрубается в тот самый момент, когда он сильней всего нужен своей жене. Я думаю, если ей захочется побыть с нами, она сама вернется, а нам лучше в это не вмешиваться... Пусть. Бедная девочка.

0

296

- Я смотрю, вы с женщинами не церемонитесь. - хитро улыбнулась Хелена. - Не нравится - в трюм под замок, нравится - окружить заботой и вниманием... Все рассчитано до мелочей?
Она закусила губу, чтобы не смеяться.
- Ну хорошо, вам и правда виднее, как для Элизабет будет лучше... только чтобы там ничего не свалилось ей на голову. Это точно на пользу не пойдет.

0

297

   - Ну, я вообще ни с кем не церемонюсь, да и вы рамки такие поставили - "нравится-не нравится". Если мою жизнь под них подгонять, то во время долгих двадцати холостых лет жизни мне никто не нравился, хотя я много девушек... гхм, пересмотрел. Но скажу вам откровенно и честно, что действительно ни одна дева не запала мне в душу, - Барбосса весело улыбнулся.
  А ведь и правда никто мне даже за всю жизнь на самом деле сильно-то не нравился, кроме тебя, Хелена... Вот черт. И полюбил-то я первый раз в жизни и именно тебя, Хелена...
- И более того, скажу вам еще честнее, что никого я и не любил в жизни, кроме вас. А я, такой дурак, только сейчас это понял, забавно, правда?
  Затем капитан вздохнул:
- Может, мне и не виднее, что будет ей лучше... Но она знает это наверняка. Как говорят, беременная Господом хранима.

0

298

На слове "пересмотрел" Хелена странно закашлялась и покосилась на капитана. Ну да, ну да, девушки небось не против были - если и сейчас, милый мой капитан, женское внимание - ваш постоянный спутник, можно себе представить, как обстояли дела некоторое время тому назад...

Хелена опять задумалась над превратностями судьбы и странными вкусами этих мужчин. Еще с год назад она бы точно мучала себя вопросом, что он в ней нашел... да и сечас бы тоже мучала, если бы не шторм и все эти странные события. И кто в таких обстоятельствах способен влюбиться до потери сознания?
Как бы эти люди не назывались, ты из числа этих счастливчиков.

Она опять дико смутилась.
- Вам так нравится наблюдать, как я краснею? Неужели в этом есть особая прелесть? - Хелена бросила на капитана быстрый взгляд из-под ресниц.

0

299

Джек вообще не обращая ни на кого внимания артистично поднял одну руку вверх, и отступил одной ногой назад и начал описывать жизнь подобных обитателей:
- Так вот, эти самые крабы прегадкие существа, я вам сообщу, но когда они двигаются, это просто замечательно. - Джек покручивал усы и на миг забыл о чем он говорил. - О чем это я? Ах, да. Крабы... существа полностью лишенные самоконтроля, но зато какие эмоции они испытывают. Обращаются почтительно к капитанам, спасают их, заметьте, только настоящих, а не всяких расфуфыренных амиго.
Джек расхаживал вокруг Анжелики и стучал каблуками по палубе.
- Так вот, мы с тобой крабы и ты, конечно, как краб благовспитанный должна обращаться на Вы к капитану, но с учетом воздействий, которые сложили у тебя о мне противоречивые домыслы, в особенности со слов Гектора и моих псевдознакомых с Тортуги, можно заключить лишь одну устанавливаемую истину. Я - есть человек, а что бы лучше узнать человека, нужно подпустить его к себе. Подпустить, смекаешь?
Джек улыбался и совершал пируэты немыслимые даже для циркачей, корабль неслабо переваливался с боку на бок.
Что ж, если я и сказал бессвязную чепуху, то думаю, она поймет. ...Одно слово - пиратка...

0

300

Поняла к чему он клонит. "Какая проникновенная речь! Всю жизнь мечтала, чтобы меня сравнивали с крабом!" Корабль неслабо покачивало, но пока девушка не придавала этому никакого значения. По-прежнему смотрела на пирата.
-Джеки, запомни, я никому и ничего не должна!,-в голосе проскользнула нотка угрозы, а на губах гостила милая улыбка. В очередной раз судно пошатнулось, девушку окатило водой. "Просто замечательно..." Наконец отвела взгляд с Воробья, внимательно себя оглядела и усмехнулась,откинув мокрые пряди волос назад, уверенно протянула руки к штурвалу, чтобы хоть немного его зафиксировать и уменьшить качку.
-Смекаю,-на этот раз не могла посмотреть на собеседника,-и насколько близко вы хотите, чтобы я вас подпустила?,-ухмыльнувшись, всё-таки посмотрела на пирата.
"Наглец! А не многого ли он желает!? Он абсолютно не внушает доверия, так с чего же я должна его подпускать к себе? Чтобы потом он лишь усмехнулся?! Ну уж нет..."

0


Вы здесь » Пираты Карибского Моря: На Гребне Волны » Карибское Море » Встреча Голландца и Жечмужины.(11.10.07)