Пираты Карибского Моря: На Гребне Волны

Объявление

Мы вас ждали, господа. Смекаете?
СУББОТА, 9 ВЕЧЕРА (МСК) СОБИРАЕМСЯ ВСЕ ВМЕСТЕ!


Время в игре:
Раннее утро
Действия в игре:
Джек - прохвост и негодяй забрал Чемчужину и стремится к берегам Тортуги, дабы спрятаться от "друзей". Но они еще догонят, ой догонят..
Действия на форуме:

Ждём новых участников. Морские волки, где вы?.
Полезные ссылки:
Погода:
Восход. Небольшой ветер
Новости:
Всё же мы очень надеемся, что в нашем коллективе (любимом, кстати) появятся новые пираты. Йо-хоу, и бутылка рому! Да, кстати. У нас новый дизайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пираты Карибского Моря: На Гребне Волны » Карибское Море » Встреча Голландца и Жечмужины.(11.10.07)


Встреча Голландца и Жечмужины.(11.10.07)

Сообщений 301 страница 330 из 334

301

Джек прошел к штурвалу и легко оттолкнул девушку. Как долго он этого ждал, но дело было не в этом, он накинул трос на один из зубцов и твердо закрепил его.
- Подпусти так близко, как сможешь, неужели я выгляжу таким грубияном, что ты не доверишься мне? - Джек удивленно посмотрел на неё. И чуть отошел от штурвала, снова допустив ее на законное место. - Думаю, что ты не верно поняла, я два раза никому не объяснял, но тебе, пожалуйста. Так вот, сразу с первого взгляда я ни к кому, почти ни к кому не лезу обниматься. Смекаешь?
А все-таки мокрое - ей идет. Интересно, а тут где-нибудь есть ром?
Джек стал оглядывать все вокруг него, нее и корабля ))

0

302

В очередной раз подавила в себе порыв ярости и злобы. Неожиданно, даже для самой себя, заливисто рассмеялась.
-Меня папа учил не доверять незнакомцам, а тем более, пиратам,-весело смотрела на Джека и на его реакцию,-и почему я должна поверить твоим словам, ведь я тебя, то есть вас, многоуважаемый Капитан Джек-Воробей, совсем не знаю!,-мокрые локоны вновь спали на лицо, закрывая глаза Энжи. Сделала шаг на встречу Джеку,
-И кстати, не советую меня больше толкать, а то ведь я рефлекторно и убить могу...
Девушка не любила чужих прикосновений, вернее даже просто боялась, но себе в этом, а тем более окружающим, сознаться не могла.

0

303

Джек понял, что видимо, он объяснял палубе.
- А как ты хочешь узнать меня, если не подпускаешь к себе? Ты не поняла мою мораль о крабах... - Джек с искусством опытного театрала сделал жест, будто он утирает слезу. - Кому же я это тогда объяснял? А что касается твоего папы... он жил в другое время, да и имел в виду совсем другое, а не капитана Джека Воробья.
Джек еще походил. Потом услышал фразу: "убить рефлекторно могу" и кавайно (мило) улыбнулся.
- Не надо меня убивать, а то ведь многого обо мне не узнаешь. - Джек прошествовал к ней и откинул прядь ее волос, открыв ей лицо и глаза. - Не жалко будет потерять?
Джек, видимо, думал, что уловил ее слабость...
огрызайся, мне даже это нравится, получить тебя без боя было бы совсем не интересно, а тут такая перепалка... Вах!))) обожаю. ога!! )))
Джек снова улыбнулся.

0

304

Неожиданно Джек оказался совсем рядом, девушка даже, едва заметно, вздрогнула от такого близкого его присутствия. Он откинул её пряди с глаз, не удержавшись, ухмыльнулась,-Возможно и жалко, я пока не пределилась,-и ударила пирата по руке.
-Я, кажется, предупреждала,-резко отошла назад. Про себя досчитав до 5, вновь подняла взгляд на собеседника,-Что касается моего папы, то он до сих пор жив,-улыбнулась,-Джеки, я не так глупа, как выгляжу, и прекрасно понимаю о чём вы говорите,-чуть наклонила голову и вновь оглядела пирата,-для того, чтобы подпустить человека к себе, нужно ему доверять, а доверие надо заслужить,-корабль вновь пошатнулся, Энжи вместе с ним, но всё-таки устоять смогла, ухмыльнулась себе,-и если вас это так интересует, сами думайте как его заслуживать,-в глазах промелькнул огонёк,-и не пытайтесь меня обидеть или использовать...,-хотела сказать что-то ещё, но всего лишь мило улыбнулась, не закончив фразу.

0

305

Джек состроил довольно обиженную мину. Он ощупал свою руку, все ли с ней в порядке и почувствовал толчок. Но капитан воробей всегда выполнял качающие движения и прочее, так что это не сильно заметно отразилось, будто бы он просто снова пытался совершить очередной безумный, акробатический трюк.
заслужить доверие? это что-то новенькое, может мне полы помыть на всей "Жемчужине"?  Счас, для этого есть матросы... ну и... Гектор.
Капитан Воробей прикыдывал, как заслужить доверие, потом он поднял указательный палец вверх и открыл рот.
- А я знаю, как ослабить качку на корабле.. - Он принялся распевать себе под нос "знаю", под странную мелодию.
Он снова осмотрел корабль.

0

306

-Искренне за вас рада,-улыбнувшись, скрестила руки на груди.
"Интересно будет на это посмотреть" Пару секунд девушка всё ешё разглядывала Джека, затем отвернулась и, покачиваясь, направилась к борту. Опершись руками о него, посмотрела на соседний корабль, но из-за погоды видимость была далеко не лучшей, так что Энжи с трудом могла различить хоть чьи-то фигуры. А об ситуации, происходящей там и вовсе нечего было говорить. Бросив попытки, что-либо увидеть и понять, девушка с восторгом посмотрела на бушующую воду.
"Странный всё-таки человек...посмотрим, насколько его хватит..." Сильный порыв ветра вновь заставил пошатнуться и покинуть свои мысли. Резко развернулась и, на этот раз, с нескрываемым интересом стала наблюдать за поведением Воробья.

0

307

- Эй вы, крысы сухопутные. Убрать все паруса. Поставить бом-брамсели, ставь паруса на правый фальш-борт. Крепи их надежнее, ребята. - Корабль покачнулся под порывом ветра, в правую сторону и фок-мачта, задела мачту "Голландца", укрепившись об нее. Это дало доролнительную устойчивость. Капитан Воробей только улыбался и держался за штурвал. Море буянило, как он на Тортуге и было неудивительно, если сейчас бы свершилось чудо. Корабль сухо переваливался по волнам.
- Так ли не лучше? - Джек ухмыльнулся и положил руку на штурвал.
какие родные чувства...

0

308

Лишь наблюдала со стороны, на вопрос предпочла ничего не отвечать. "Неплохо, неплохо. В конце концов, хоть он и Джек-Воробей, но капитаном он как-то стал, так что в принципе тут и нечему удивляться..." Молчать долго девушка не могла, особенно в присутствии этого пирата. Вновь скрестив руки на груди, уже более уверенной походкой, всё же "Жемчужина" не так плясала как до этого, направилась к штурвала. Остановилась в паре шагов за спиной Джека.
-Наслаждаетесь моментом, пока на судне нет истинного капитана?,-ехидно улыбнувшись, смотрела в спину пирата.

Отредактировано Angelica (2008-02-07 01:14:56)

0

309

Джек усмехнулся и не поворачиваясь ответил ей:
- Истинный капитан, здесь.  Ибо только капитану повинуется он, никак не Барбоссе. Барбосса был изначально под моим началом, а как говорится: "выше головы не прыгнешь", смекаешь?
Капитан обводил черный штурвал и гладил его. Он окидывал каждый уголок корабля с любовь. Конечно, он ревновал свой корабль к морю, но и море было его любовью. У него был своеобразный любовный чертов треугольник. Или подождите, в последнее время в нем наметился четвертый угол и он стоял позади Джека.
"Верно, она и не подозревает, что одно мое движени и корабль пойдет полным ходом... что ж, хорошо..."

0

310

"У меня смекалки не хватит столько смекать!"
-Если бы "Жемчужина" не признавала Капитана Барбоссу, как ни странно, нас бы тут не было, да и вас тоже,-хмыкнув,-смекаешь?,-передразнив Воробья, убрала взгляд с пирата и отвернув голову, смотрела на море.
"Ох, и высокого же он о себе мнения! Да и вообще, что меня так в нём цепляет? С чего такой нездоровый интерес именно к этой персоне, других известных пиратов чтоли мало?! Чувствую ни к чему хорошему всё это не приведёт...Да и вообще, хватит о нём думать!" Окончательно запутавшись в своих мыслях, помотав головой, тихо отошла от Джека. Повернувшись к нему спиной вновь смотрела на неспокойную воду.

0

311

Нет, неужели они не заслужили хотя бы пары спокойных минут без мокрых спящих капитанов, взбалмошных ведьмочек, галлонов воды на палубе и остальной ерунды? Почему в такой момент опять что-то происходит?!

Подскочив на особо своенравной волне, "Голландец" слишком сильно накренился к "Жемчужине"... а замечательный капитан Джек Воробей просто не мог этим не воспользоваться, само собой! Мачта "Черной Жемчужины" с жутким скрипом проехалась по мачте "Летучего", зацепив ее, и корабль опасно накренился. Хелена взвизгнула и вцепилась в Гектора, одновременно пытаясь ухватить сползавшего по ящикам Уилла. Устояв на ногах, девушка обернулась к "Жемчужине".

Краб вас ухвати за ваше шило в одном месте, капитан Воробей!
"Голландец" застонал.
- Он же нам мачту сломает!

0

312

Капитан Воробей заметил опасную ситуацию в отношении мачт "Жемчужины" и "Голландца", явно было, что одна из них под таким давлением рухнет.Он почти полностью игнорируя всех рядом стоящих достал пистолет и выстрелил по тросу, удерживающим часть паруса "Голландца", он "перерубился" и "Голландец" "подвинулся высвобождая мачту "Жемчужины". Корабль занесло на левый борт и какой-то разиня матрос рубанул по креплению паруса "Жемчужины" и она стала набирать скорость, времени, что бы ее закрепить было мало. Корабль бы развил скорость примерно в 7 узлов и уже шел бы по волнам. Безопасней всего было бы поднять все паруса и отдаться на милость Случая. Но он не был бы капитаном Джеком Воробьем, если бы его выстрел не понес столько хлопот...
- Кажется, "Жемчужина" стала набирать скорость. Черт бы побрал эту команду. Бездари. Разини. - Джек бубнил это все под нос, а потом решил отдать пару приказаний. - Уважаемы господа. Мошенники, пираты, лжецы и обманщики. Одним словом, братья. Если сейчас не поднять все паруса, то нас будет болтать, как пробку в море. А ведь умирать нам рано, верно?
Затем Джек услышал фразу Анжелики.
- Повторяете за мной, мисс недотрога? Может вас научить моим пируэтам? - Джек мило улыбался и смотрел на горизонт.
Только бы они поняли смысл слов. Пока мы стоим в такой шторм, то есть возможность, что наша "Жемчужина", отправиться на дно морское... тю-тю... и мы вместе с ней...
Джек процитировал вслух:
- Мы грязная шайка бесов морских... бесов... морских...

Отредактировано Jack Sparrow (2008-02-08 01:03:53)

0

313

При звуке выстрела, девушку передернуло. Обернувшись, оглядела, что происходит, затем довольно ухмыльнувшись, помотала головой.
-Браво, Джеки,-быстрым шагом направилась к нему, медлить не было времени,-обязательно воспользуюсь вашим предложениям и поучусь у вас таким талантливым выкрунтасам,-улыбнулась,-только в другой раз,-посмотрела на вяло шевелившуюся команду,-похоже, вас они не очень-то и слушали! Чтож, Джеки, держи штурвал покрепче,-легким движением завязала волосы узлом и оперевшись одной рукой о судно, мягко перемахнула с мостика вниз, кинула на Джека мимолетный взгляд,-помирать, так с музыкой,-послала ему воздушный поцелуй и весело улыбаясь, посмотрела на команду.
-Ребятки, давайте сделаем капитану Барбоссе приятное и позволим "Жемчужине" пойти ко дну,-голос звучал звонко и уверенно. Услышав про Гектора, все сразу навострились и стали прислушиваться к её словам,-живо поднять паруса!,-как ни странно все принялись за работу.В такие моменты не могла бездействовать и по-прежнему, улыбаясь, направилась помогать пиратам. Вся эта ситуация безумно веселила её, она обожала такие эмоциональные встряски. На самом деле Энжи было страшно, но благодаря своему веселью девушка загнала этот страх глубоко в душу. Из-за погоды пришлось очень сильно постараться. чтобы исполнить задуманное. Но общими усилиями, команда справилась. "Жемчужина" становилась более спокойной.

0

314

"Жемчужину" с ужасающей скоростью несло вперед. Джек стоял за штурвалом. Конечно, он один мог спасти корабль и людей.
Может она и не признает, но она просто интерпретирует мои слова и команды. Если я скажу, то она, естественно, повторит за мной это - команде...
Капитан Воробей лавировал между волн, ловко выворачивая штурвал. Волны захлестывали палубу. Джек был покрый до нитки. Но его трудно было пронять буре.
- Ставить все паруса, пока я не отправил вас всех на дно морское. - Джек улыбался. Он был на Своем Корабле и ему было не страшно отправится на нем в мир иной. Некоторых, кто плохо стоял сбивало водой на палубу. - Обвязаться канатами, если не хотите к праотцам, друзья.
может мне их угробить?... большинство...?

0

315

-А как же мечта о бессмертии,-прокричала, не гляда на пирата, осмотрела корабль. Обратилась к матросам,-как и не грустно это признавать, но послушать его стоит,-наблюдала, как пираты стали обвязываться канатами, знала, что ей бы тоже стоило последлвать их примеру, но не стала. Ей хотелась сыграть с судьбой. "И будь, что будет" Пару раз удалось увернуться от сильных потоков воды, вода стекала по Энжи в три ручья. Иногда даже ничего невозможно было разглядеть, но всё, же вместе с командой, она продолжала ставить паруса. С удовольствием и волнением участвовала в происходящем, но веселье продолжалось недолго. Всё-таки вода настигла её и с силой швирнула к борту, больно ударившись спиной, осела на палубу. Хотело было встать, но ничего не вышлдо. Было очень больно, но Энжи практически не чувствовала этого. Чтобы её не швыряло по всему судну, крепко ухватилась за рядом стоящий ящик. Опустив голову, лишь тихо рассмеялась.
"За что боролись, на то и напоролись."

0

316

Джек осмотрел все происходящее взглядом опытного стратега и морехода. Он накинул трос на штурвал и сошел с капитанского мостика. Он подошел к Анжелике и протянул ей руку, Держась за какой-то канат.
- Иди в трюм. Там твоя помощь больше нужна и заметь, я тебя не выгоняю, а просто решил обезопасить твое существование. - Джек расплылся в улыбке. Все его приказания были исполнены, корабль несся с огромной скоротью в открытом море. О знал, что надо зайти дальше, чем дальше в море, тем меньше чувствуется шторм. А лучше бы попасть в центр бури... там спокойней.
Если они не признают меня капитаном - мы погибли... что ж, се ля ви. - Джек снова улыбнулся. Он явно не собирался умирать.
- Если я и умру в этот шторм, что вряд ли. То я - УЖЕ легенда, смекаешь? - Он не солгал. Он был легендарным капитаном Джеком Воробьем и большинство восхищалось им и его подвигами.

0

317

Медленно подняла голову и затуманенным взглядом посмотрела на пирата, на губах застыла какая-то нездоровая улыбка.
-И с чего это такая забота, лучше бы о ком-нибудь другом позаботились,-но помощью решила воспользоваться. Недоверчиво вложила свою руку в его и крепко сжала, чтобы подняться,-Никуда я не пойду, оставь вас тут, так и уведёте корабль неизвестно куда,-в это самое мгновение каждую клеточку тела девушки пронзила боль, на секунду прикрыла глаза. Открыв уверенно посмотрела на Воробья и через силу улыбнулась ему,-да уж, просто легенда всех легенд,-в спине отозвалась боль, внезапно девушка потеряла равновесие и буквально упала в объятия пирата.

0

318

Джек был поражен её реакцией.
- Знаю, что устоять трудно, но сейчас я нужнее матросам, которые вот-вот провалятся в бездну морскую. - При его словах команда насторожилась, а Джек, усадив Анжелику на ящик, достал компас, он указывал на север. - Спасемся на севере... Крепите на совесть ребята, а то завтракать будем уже по Ту Сторону.
Джек заманчиво улыбнулся и снова поднялся на мостик, он отцепил трос и повернул штурвал. Все балки застонали и корабль начал разворачиваться, ловя полный попутный ветер. Который уносил его с ураганой силой на север. К тому, к чему стремился Капитан Джек Воробей.
все-таки... я ... Легендарный Капитан Джек Воробей... и бури мне ни по чем...

0

319

Впервые за долгое время почувствовала себя неуютно, девушка растерялась от такой ситуации. Даже промолчала вместо того, чтобы возразить. Она начинала злиться, но про себя.
"Это всего лишь случайность! Какой же он самоуверенный! "сейчас я нужнее матросам"",-мысленно передразнила его. "Как будто я что-то имела ввиду! Я не просила помогать мне! Тоже мне король нашелся!"
Глубо вздохнув, пришла в себя и успокоилась. Боль по-прежнему донимала, старалась не обращать на это внимания. Тут до пиратки дошел смысл слов "спасёмся на севере", в порыве хотела было вскочить, но приземлилась обратно.
-Стоп!!! А как же капитан Барбосса?! Как же "Летучий Голландец"?!,-голос срывался на крик,-Мы не можем их бросить!!!,-с вызовом смотрела на Джека.

0

320

Матросы просто игнорировали слова Анжелики. Это люди той категории: "наше дело - служивое", они не имели не приоритетов и чего-то другого. Все, что они делали они делали под гнетом либо Барбоссы, либо другого капитана. А капитанство Джека им было даже выгодно. Он не был ни суровым, не уж тем более жестоким. Корабль унесся уже далеко. И если бы "Голландец" и поднял все паруса, то догнать "Жемчужину", ему все равно не под силу.

Капитан Воробей осмотрел нынешних подчиненных. Через бурю он услышал слова Энжи, что типа: "Как же Барбосса". Он прекрасно понимал, что команда никак не отреагирует. Все старое уже давно поросло былью, а Гектор со своими криками и уловками - подавно.

- Уважаемые друзья, - кричал Джек сквозь бурю. - Призываю вас к чистейшему благоразумию. Возращаться - плохая примета, да это и невозможно. Мы с вами были на волоске от гибели. И где был хваленный Гектор?! Наверняка, он спасся на более устойчивом корабле, оставив вас погибать. Как он относился к вам?! Как к отбросам, недостойным его?

Джек говорил и он знал, что говорит. Команда реагировала на его высказывания одобрительно.

- Так вы хотите чтобы вами управляли и капитан был начальником, а не напротив. Чтобы решения принимались вместе и чтобы капитан Джек Воробей, был вашим товарищем, лишь тем, кто укажет вам путь на темной тропе, а не тем, кто толкнет вас вперед, чтобы ее разведать! - Джек стоял у штурвала. Он все еще держал установленный курс. Команда начала работать так, словно у нее открылось второе дыхание.

0

321

За спиной раздался хлопок выстрела, а сразу за ним - скрип освобожденной мачты и хлопанье паруса. Хлопанье?
Если уж Джек Воробей взялся рубить пулями тросы, то обязательно выберет жизненно важный. Угол паруса "освободился", хлестнув обрывком пострадавшего троса, и теперь его беспорядочно трепало ветром. "Голландец" повело.
"Да как ты смеешь!"
- Está loco! - рявкнула Хелена, бросаясь к борту и сметая все на своем пути. Больше всего ей сейчас хотелось запустить чем-нибудь тяжелым в этого наглеца, этого неуважительного, беспардонного... - Что ты наделал, ненормальный!

Но Воробей вряд ли ее слышал - в этот момент он был сильно занят тем, как бы уцелеть, не пойти ко дну самому и не пустить туда же корабль.. Похоже, его собственная задумка вышла не настолько точной, как он хотел. "Жемчужину" завертело в волнах, и отнесло далеко от "Голландца"...
...А спустя несколько мгновений, попутный ветер уже подхватил ее, и нес неизвестно куда. И Джек не собирался этому мешать, несмотря на то, что на "Голландце" остались двое с "Жемчужины".

Хелена остолбенела от такой несправедливости. Да что же это... Придя в себя, она шагнула к мостику, к штурвалу, и остановилась. Парус-то по прежнему был оборван. Но даже если бы он и был цел... Хелена видела, как идет "Черная Жемчужина". Она была легче, чем "Голландец", и будь у штурвала даже самолучший рулевой, дуй для них только попутный ветер - все равно им ее не догнать.

Хелена обернулась, беспомощно глядя на Гектора.
- И что теперь?..

Отредактировано Хелена Бланко (2008-02-09 12:42:59)

0

322

Лишь горько ухмыльнувшись, наблюдала за командой, которая легко приняла слова Воробья. Дело тут было не в том, что Капитан Барбосса слишком суров или плох (хотя это было конечно же не правдой), и не в том, что Джек говориит о лучшей доле, просто окружавшие её матросы до мозга костей были мелкими пиратишками,да-да, именно пиратишками, они даже до достойного слова пират не дотягивали. А те, кто мог бы дотянуть были слишком трусливы и глупы, чтобы даже просто попытаться возразить Джеку. В итоге, всем было абсолютно всё равно кому именно подчиняться. Им была важна лишь выгодная позиция. Погрузившись в недолгие раздумья, окончательно забыло про боль. Перевела взгляд на новоиспеченного капитана, выглядел он очень гордо и явно был доволен собой. Да, он действительно отлично вписывался во всю эту картину:"Чёрная Жемчужина", пираты и за штурвалом Капитан Джек-Воробей, что самое главное, именно Капитан. Он не мог быть кем-то другим, Энжи отчетливо это видела. Сама того не замечая, какой-то частичкой своей души, может быть и крохотной, но всё же, она им любовалась и восхищалась. В принципе пиратке тоже должно было быть плевать, так оно почти и было. Лишь была небольшая проблемка, у нее уже был капитан! Девушку переполняли эмоции, в глазах загорелся огонёк. Рывком встала, боль была дикая, но не обращала на неё внимание, пошатываясь, направилась к заварившему всю эту кашу.
-Мои поздравления!,-на губах мелькнула улыбка, но совсем недобрая,-разворачивай "Жемчужину" и веди её обратно или ты хочешь, чтобы это сделала я?,-говорила довольно тихо, но в голосе проскальзывали нотки угрозы. Стоять было очень сложно и больно, но визуально её муки были незаметны, была опасно близко к пирату.

0

323

Барбосса просто не находил слов. Но когда дар речи наконец-то вернулся...
  - Твою мать в... - последовавшую тираду заглушил ветер да хлопанье паруса.
  На "Жемчужине" ведь осталась его дочь!!!
 
Капитана колотило от гнева и только с огромным усилием ему удалось взять себя в руки. Он оглядел "поле действий" и оценил, какие ресурсы у него есть. Корабль-призрак, праздно болтающийся парус, растерянная Хелена, королева пиратов в каюте капитана и капитан "Летучего Голландца" без сознания...
  Капитан "Летучего Голландца" без сознания?...
Ага. Вот оно. Барбосса повернулся к Хелене и взял ее руку в свои:
- Дорогая моя, вы ведь понимаете, что пока Тернер не очнется, у корабля не будет капитана? А мы ведь не можем допустить этого, верно? И поэтому, пока наш обожаемый Уильям не очнется, я могу немного покомандовать на корабле. Я надеюсь, он когда-нибудь простит мне это, ведь я же был у него на свадьбе священником... - капитан улыбнулся и весело подмигнул девушке. Он любил резкие повороты судьбы, особенно когда можно будет на всех основаниях пристрелить Джека Воробья.
   
Капитан вздохнул, с сомнением глядя на парус. Нужно  большое мастерство, чтобы закрепить его обратно и полнейший штиль. Барбосса помянул Калипсо нехорошим словом. Ситуация та еще - хотя, будет глупо ожидать, что корабль будет плавать только с рулевым, капитаном и... кем-то еще, капитан не знал, кем была в должности черноволосая девушка а палубе. Значит, на корабле определенно должно было бы быть сколько-то еще членов экипажа.
- Хелена, а на корабле есть матросы?

Отредактировано Капитан Барбосса (2008-02-09 14:48:47)

+1

324

Хелена лишь ошеломленно кивала на все слова Гектора. Да, капитан бы не повредил. О чем речь, покомандуйте - только рада буду. Само собой простит, пусть только попробует не простить, живо на место поставим. Угу. Да-да. Несомненно.

Голова шла кругом. Единственный, кто точно знал, как себя следует вести на "Летучем Голландце", пребывал в состоянии глубокого крепкого сна, да еще и в женской юбке. Следующим "знатоком" в списке Хелены была Фредерика, по виду которой тоже можно было понять, что ничего от нее не добьешься. И все! Больше никого, кто мог бы ответить на разные вопросы, не было!

Отстраненно-печально Хелена поняла, что вот он - тот самый момент, когда лично она ровным счетом ничего сделать не может. А значит остается что? Правильно.
- Мне-то откуда знать?!- с паническими нотками в голосе воскликнула девушка, отскочив от Гектора на добрых полметра. - Должны быть! Но если они есть, почему их где-то носит в такую бурю?!
С этими словами она схватила капитана за отвороты (оос: эммм...пускай будет куртки)) ) куртки и несколько раз стукнулась лбом о его грудь.
Все. мисс Хелена поехала мозгой. Наслаждайтесь - когда еще увидите такое!

Отредактировано Хелена Бланко (2008-02-09 16:03:29)

0

325

Барбосса в каком-то ступоре наблюдал, как Хелена начала биться головой о него. Затем, вновь обретя чувство реального времени, капитан схватил девушку в охапку, быстро чмокнул в макушку и задумчиво огляделся.
По идее да, матросы должны быть... Но так как это - корабль-призрак - то и матросы, наверное, приходят только по зову капитана...
  Взгляд его упал на находящегося без сознания Тернера.
Да-да, придут они, как же… Хотя… А если ты не капитан, но Временно Исполняющий Обязанности?…
 

  Идея оказалась удачной – тут же на палубе появилась пятерка бравых матросов с весьма знакомыми лицами. Тот что справа, скорее всего когда-то имел лицо рыбы-молота, а у того, что в центре раньше на голове была раковина. Прекрасный набор. Барбосса растерялся – было не понятно, как его примут в роли нового командования. Но, к счастью, обошлось – конечно, во взглядах матросов не было слепого обожания, но и за борт скидывать его не собирались. Пока.

  И что мне им, собственно, приказать?
  Растерянно подумал капитан, успешно забыв о причине, которая заставила его обратиться к экипажу «Голландца» за помощью. Хотя нет, уже вспомнил.
   Постаравшись быть как можно более убедительным, Барбосса велел матросам рискнуть своими драгоценными шеями и закрепить болтающийся парус как подобает.
   
  К чести матросов, они довольно радостно восприняли эту новость и отправились решать заданную задачу. Капитан завороженно наблюдал, как слаженно и споро они работают. Мда, а раньше он думал, что его команда на «Жемчужине» - профессионалы. Ха. Они – просто необученные салаги, по сравнению с матросами «Голландца». Обидно.
   
   Барбосса вздохнул и еще раз поцеловал Хелену в макушку.
- Хорошо работают. Даже посмотреть приятно.

0

326

Сойдя с ума, отдыхать в объятиях Гектора было удивительно уютно и приятно. И наплевать на все - на шторм, на спящих Тернеров ... а особенно - на вот этих типов, которые появились на палубе по зову капитана. Хелена поежилась и мигом пришла в себя. Несколько секунд она напряженно следила за тем, как они слушают приказы, но потом вруг расслабилась. Да, приветливости в их лицах было мало. Но не было в них и той злости и приторной мерзости, которую обычно можно было увидеть на лицах пиратов на Тортуге. Скорее, это была угрюмая обреченность.
И было еще что-то. Какое-то непонятное единство в их действиях, движениях...будто бы вся команда состояла сплошь из братьев-близнецов, прекрасно понимавших друг друга без единого слова. Хелена опять вспомнила дикие истории про корабль-призрак, и подумала, что, вполне возможно, что не все из них были ложью.

- Хорошо бы они не собирались так же слаженно и четко выкинуть нас за борт. - осторожно произнесла она.

0

327

Барбосса улыбнулся.
- Я думаю, пока я ВИО их дорогого капитана, не выкинут. Разве только если мы сами не попросим. Хотите за борт? - поинтересовался он, подмигнув девушке.
  Он кинул взгляд на матросов - они уже закончили с парусом и теперь спустились обратно на палубу и с интересом созерцали своего капитана, находящегося в бессознательном состоянии. Но скорее всего, их заинтересовал его необычный внешний вид - ну в общем-то да, не каждый день капитан беспечно дрыхнет в юбке. Поэтому матросы, тщетно пытаясь выдержать серьезное выражение лиц, давались от смеха.

Барбосса жестом велел им расходиться по местам, а затем вкрадчиво обратился к Хелене:
- Дорогая, а не хотите ли вы продемонстрировать мне свое мастерство рулевого?

0

328

За борт? Пока не горю желанием, нет-нет. Я. как бы это повежливей сказать, совсем недавно оттуда.
Хелена оторвала взгляд от паруса, который уже привели в порядок, и посмотрела туда, где растворилась в неизвестности "Черная Жемчужина". Далеко они успеют уйти... Есть ли шанс отыскать их? И как мы будем это делать, интересно мне знать. Ветер крепчал и становился холоднее, вода с палубы никуда не делась, и все вместе это не прибавляло оптимизма.

Ее размышления по поводу странностей судьбы прервал вопрос Гектора.
Нет, каким тоном он это сказал! От него опять мурашки по коже - одновременно от восторга, нервов и еще от чего-то... Как будто вызов принимаешь. Страх - о, такие голоса ошибок не прощают!
Хелену враз охватила нервная слабость.
- Вы хотите, чтобы я...туда? - слабо переспросила она, махнув рукой куда-то себе за спину, туда, где по ее расчетам находился мостик.
"А вот возьму, и не облажаюсь! Или все-таки не возьму?"
Ой как сразу за борт захотелось...так, отставить панику.

0

329

Барбосса улыбнулся.
- Да, я хочу, чтобы вы именно туда... Хотите, я вас донесу? - и не дожидаясь разрешения, капитан подхватил девушку на руки. Она была почти невесомой, легкой, - держать ее на руках было одним удовольствием. Барбоссе даже не хотелось ее когда-нибудь выпускать из рук... Чтобы всегда смочь уберечь ее от всех бед, несчастий.

   Он донес ее к почетному месту у штурвала и аккуратно поставил на палубу. Ободряюще улыбнулся и показал на рулевое колесо:
- Прошу, любимая, приступайте. Нам, скорее всего, надо взять курс... - капитан, прищурившись, посмотрел вслед "Жемчужине", пытаясь определить направление, - на север. Причем, радикально на север. Интересно, что он задумл?...

0

330

Ай!
Хелена с трудом удерживалась от того, чтобы не вцепиться в Гектора и не завопить, как маленький ребенок, что-нибудь вроде "нихачунибуду!" "Вот так нервы портят романтику". Она съежилась на руках у капитана с колотящимся сердцем, и с каждым шагом чувствовала себя все хуже и хуже. И зачем так быстро идти? Так. Не раскисать. Мысли вдруг все покинули голову. Сосредоточиться. Нет ничего проще, чем управлять кораблем. Вовремя крутить штурвал в нужную сторону, и ничего больше. Первым делом - посмотреть на компас.

Вот и мостик. Приземляемся. Курс на север. Она слабо кивнула. Где у нас север? Привычка работы с компасом, приобретенная за последнее время, куда-то улетучилась.

Глубоко вздохнув, Хелена взялась за штурвал. Компас оказался прямо перед глазами. Потемневшая стрелка чуть отклонялась к западу. Хорошо, поворот будет не особо крутой. Девушка чуть крепче сжала рукоятки и почувствовала, как что-то врезалось в палец. Не обращая на это внимания, она крутанула штурвал, и "Голландец" послушно развернулся на север и, поймав ветер, пошел полным ходом.

Ветер вновь засвистел в ушах и растрепал мокрые волосы. И чего было так бояться? Хелена даже обиделась на себя за это. Ладно бы задачка была сложной, а что особенного в повороте, тьфу. Даже непонятно - то ли это я такая молодец, то ли это и последний дурак сможет.
- Что капитан Воробей надеется найти на севере? - спросила она, пытаясь отвлечься от этих мыслей. - И вообще, где мы сейчас?

0


Вы здесь » Пираты Карибского Моря: На Гребне Волны » Карибское Море » Встреча Голландца и Жечмужины.(11.10.07)