Пираты Карибского Моря: На Гребне Волны

Объявление

Мы вас ждали, господа. Смекаете?
СУББОТА, 9 ВЕЧЕРА (МСК) СОБИРАЕМСЯ ВСЕ ВМЕСТЕ!


Время в игре:
Раннее утро
Действия в игре:
Джек - прохвост и негодяй забрал Чемчужину и стремится к берегам Тортуги, дабы спрятаться от "друзей". Но они еще догонят, ой догонят..
Действия на форуме:

Ждём новых участников. Морские волки, где вы?.
Полезные ссылки:
Погода:
Восход. Небольшой ветер
Новости:
Всё же мы очень надеемся, что в нашем коллективе (любимом, кстати) появятся новые пираты. Йо-хоу, и бутылка рому! Да, кстати. У нас новый дизайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пираты Карибского Моря: На Гребне Волны » Карибское Море » Встреча Голландца и Жечмужины.(11.10.07)


Встреча Голландца и Жечмужины.(11.10.07)

Сообщений 31 страница 60 из 334

31

Лина продолжала сверлить Хелену своим пронзительным взглядом,но одновременно краем глаза посматривать на капитана корабля.

0

32

Барбосса мысленно досчитал до десяти, затем для верности добавил еще пять. На корабле творился самый настоящий дурдом. Он слушал весьма смелые ответы Анжелики Джеку и поразился тому, что в разговоре с этой леди у Воробья не хватало слов. Но все это померкло по сравнению с тем, что прибывшая "Воробьиным" способом на палубу девушка так дерзко к нему обратилась. Он медленно повернул голову и... Его сердце остановилось на несколько секунд. Эти черты лица... Эта фигура, манера высоко и гордо держать голову....
   Это же... Не может быть.... Это невозможно!
Но мысли не могли объяснить того, что увидел Барбосса. Новоприбывшая была как две капли воды похожа на его умершую жену.Родные и никогда не забытые черты лица, низкие бархатистые нотки голоса.... Только несколько моложе и самоуверенней.  Капитан временно выпал из ощущения реальности. Он хрипло откашлялся и, едва выговаривая слова, спросил, уже позабыв о своем гневе:
- Кто... Вы?

0

33

-Хмм.замечательно.Что ж я отвечу.Я Лина.
Пиратка вздохнула.
-Хотя меня раньше по другому звали,но это вас не кавается.Теперь ответте же вы на мой вопрос.
Пиратка всмотрелась в черты лица незнакомца.

0

34

Барбосса все так же зачарованно смотрел в лицо... Лине. По крайней мере, она так себя называла. Он сделал шаг вперед и взял ее руку и легонько сжал. Капитан не знал, зачем он это сделал, но чувствовал, что так надо. Он с какой-то болью в сердце изучал черты ее лица. Вдруг Барбосса понял. Или он всей душой надеялся, что понял...
- Я... Гектор... Барбосса... Остальное не важно... Скажите, как вас звали... До тех пор, пока вы не сменили имя?... Это очень важно...

0

35

-Вариамина.
Рука Лины тихонько выскользнула из руки Барбоссы.

0

36

Капитан ойкнул. На миг ему показалось, что он снова умер. Земля начала уходить из-под ног. Он схватился рукой за деревянные перила, чтобы не упасть. Второй рукой он закрыл лицо и стоял так около минуты, пытаясь прийти в себя. Затем мертвым хриплым голосом он спросил:
- Варри... Ты не узнаешь меня?....

0

37

-Простите?
Лина вновь присмотрелась.
Не ужели это он?госпади не может быть...
-Ты?
У лины перехватило дух.Несколько минут она будто прибывала в каком-то другом измерении.
-Неужели-Еле слышно прошептала она.

0

38

- Это я, Варри, это я.... - еле слышно выдохнул Барбосса. Наконец-то он нашел свою дочь. Этот день по праву капитан мог назвать одним из лучших в своей жизни. И даже появление Джека не могло омрачить его. Но небольшой кусочек льда все еще оставался в его сердце - его дочка стала пираткой. Но это тоже уже ничего не значило...

0

39

Черные глаза,которые до этого момента были без душными и беспощядными ко всем стали на много ласковей и приятней.
-Наконец.Я...я...-Лина не знала,что её сказать.
Она прикусила губу.В душе она все ещё осталась раздольной пираткой,которая когда надо убьет или ограбит.Теперь её не льзя было оторвать от пиратсятва.

0

40

Капитан не выдержал взгляда дочери и уставился в пол. Он почему-то чувствовал себя виноватым...
Не уследил - теперь пожинай плоды... - ехидно твердил внутренний голос. Но Барбосса тряхнул головой. Ему уже было все равно. Он тепло улыбнулся. Такая добрая улыбка не появлялась на лице капитана уже лет десять, но почему-то это было безумно приятно. Какое-то теплое и спокойное чувство.... Он снова взял руку Варри в свои и удивился, на сколько эта изящная ручка была холодной. Но тут Барбосса вспомнил, с КАКОГО корабля пришла к нему дочь. И помрачнел.
  - Скажи, как ты очутилась на "Голландце?"

0

41

-Я очень просто.
фыркнула.
-Благодоря шторму.Мой корабль разбило в дребезги и...вот я на Летучем Голландце.
Посмотрела на лицо отца.
-Ой.Да ты не беспокойся я не мертва...
Вроде.

0

42

Барбосса закрыл глаза. Он немного постоял так.
В команде "Голландце" нет места живым... Старый идиот, зачем я оствил ее одну в этой чертовой Англии.....
- Не знаю, милая... Не знаю....

0

43

-Не безпокойся.Я была на нем как гость.
Лина вздохнула.
-Надежда умирает последней.Кстати тебе не холодно?
Ай йай йай папуля.как ты можешь так думать обо мне.я и не в таких местах выживала Лина хитренько улыбнулась.

0

44

Гость ли... - подумал Барбосса, но заставил себя улыбнуться.
- Мне? Холодно? Я бы хотел спросить это у тебя... И помни, леди никогда не должны первыми интересоваться о самочувствии противоположного пола... - он легонько щелкнул дочку по носу. Затем пальцами приподнял ей подбородок, чтобы та смотрела ему прямо в глаза. Тепло улыбнулся и сказал:
- Я скучал, Варри... И даже хотел плыть искать тебя в Англию... Но ты меня опередила.

0

45

-мне?ну так прохладно.
Лина улыбнулась.
-Дааа-протянула она кошачьим голосом-я такая.Я тоже по тебе скучала.

0

46

да... и откуда она такая умная взялась на "Жемчужине"? Наверное, думает, что я не достоин был управлять даже тем баркасом, на котором остался. Что ж, она глубоко ошибается, ОНИ глубоко ошибаются, может я и отпетый пират, но в моей голове теплится доля разума гения. Что ж, ОНИ сами же затеяли игру, иногда, можно потерять пешку, но любая пешка становится ферзём. И вторая догма: битва не проиграна, пока она не закончена. Что ж, сыграем, господа пираты.

Джек ехидно улыбнулся.
- Но, если команда не хотела меня убить и её капитан тоже, то как вы объясните те путы, что плелись вокруг меня вон теми амбалами? - Джек кивнул головой в сторону двух пиратов. - Думаете, они хотели обнять меня по-дружески, или провести к мостику капитана?! Что-то я в этом не уверен. С их физиологией блекнут и темнеют такие понятия, как: благородство, разум и некоторые ещё важные качества. - Джек довольно улыбнулся и оглянулся вокруг. Палец аккуратно и незаметно спол на взводный крючок.

0

47

Лина резко повернула голову в сторону Джека и медленно провела глазами к взведенному пистолету.

0

48

"Ну зачем же вы смеётесь надо мной, Джек...ведь вы сами хотели полюбовно, да и я тоже...Хотите поиграть, поиграем! Посмотрим насколько у вас крепки зубы... Девушку начинала забавлять вся сложившаяся ситуация, ей ноавилось "общаться" с гостем. Она не могла позволить себе отступить...
-А вам, я как посмотрю,-оценивающе оглядела Воробья,-все эти важные качества присущи,-сделала ещё несколько шагов в сторону собеседника. Приняла задумчивый вид,-если мне не изменяет память, когда вы появились на судне, никто вас не трогал и более того,-по губам проскочила усмешка,-с вами мирно беседовали. Но похоже, вас это не слишком устроило, и вы решили вывести из себя миссис Тёрнер...Тем самым, почувствовав на себе её гнев и "нежные объятия" этих милых пиратов,-широко улыбнувшись, посмотрела на "амбалов". Краем уха услышав разговор Барбоссы и новоприбывшей, отвлеклась от Воробья.
"Не знала, что у капитана есть дочь..." Выражение удивления, тут же сменила искренняя улыбка. Энжи тепло посмотрела на отца и дочь. Резко посмотрела на Джека, знала, что сейчас не время сентиментальничать, сейчас главное, договориться с этим самоуверенным пиратом. Неожиданно заметила мимолетный жест гостя, не сложно было догадаться к чему он ведёт. Фыркнув, расплылась в милой улыбке,
-Между прочим, я тоже часть команды этого корабля,-медленно развела руки, тем самым показывая, что её руки чисты и в них нет оружия,-и пока я вас даже не собиралась убивать...
Девушка говорила эти слова легко, как будто речь шла просто о какой-то ерунде, а не об убийстве.
-Не стоит меня злить даже вам, Джек-Воробей, вы не подумайте, я вам не угрожаю, лишь забочусь о вашем здоровье и предупреждаю,-опустила руки, улыбка переросла в ухмылку,-если вы выстрелите и попаде в кого-нибудь из команды, за исключением меня,-улыбаясь, сверлила взглядом пирата,-я помогу, чтобы этот выстрел был последним...для вас...

0

49

Лина заматила взгляд и улыбку незнакомой девушки.И тоже ей улыбнулась,но сразу пеевела взгляд на руку Джека с пистолетом.

и зачем же ему это?

0

50

Капитан услышал прочувственную речь Джека и вновь поразился Анжелике. Эта девушка восхищала его все больше и больше. Но он знал Джека и решил сразу поставить все точки над "i".
- Мисс Энжи, я могу вас уверить, что он будет гнуть свою линию до конца и в конце-концов убедит даже вас в том, что вы хотели его пристрелить. Поэтому предлагаю ультиматум - Джек, слезай уже наконец на палубу и убирай пистолет или я тебе помогу это сделать лично. Советую выбрать первый вариант. От чистого сердца советую, Джек.

0

51

Лина улыбнулась словам отца.И стала следить за остальными волчьим взглядом,но этот взгляд уже не был таким бесчувственным как обычно.Лина слышала и чувствовала каждое движение любого из пиратов.Она стояла около отца.

0

52

Джек на секунду замялся, но в ту же секунду раздался выстрел, шкот оборвался и он спустился по нему на палубу, легко, ветерок. Заткнул пистолет за пояс и начал "кумекать"

у Гектора есть дочь?! Никогда не знал, хотя вряд ли есть кто-то, кто знает его лучше, чем я.

Джек медленно прошёл мимо девушки, улыбнувшись ей и решил не подходить к Барбоссе, не обрывать столь чудесную минуту в его жизни, поэтому, он просто сказал.

- Рад слышать, Гектор, что ты ещё помнишь, кто перед тобой стоит. -  Джек довольно заулыбался и повернулся к девушке. - Если бы я был бесчувственным и не мог управлять людьми, вряд ли бы мы добрались бы сюда. А на первый довод я вам отвечу: думаете, что я никогда не любил?! Ошибаетесь. - Джек театрально обвёл "Жемчужину" руками, как бы зрительно обняв её. - Это было безумие ради любви, грехи во имя искупления, мон ами

0

53

Лина улыбнулась и промолчала.Ей конечно нравился Джек,но по выражению лица отца она поняла,что ему бы не хотелось что бы она ему отвечала.

Отредактировано Лина (2007-10-16 21:55:42)

0

54

*Элизабет была в смятении. Даже, больше. Она испытывала чот-то ворде ревности. Элизабет всегда уважала Барбоссу, из её мысоей следовала понять - что Барбосса, это тот человек, который занимал огромную часть в жизни Лиз. Девушка не хотела делить своего "папу" с другими. Да, она эгоистка. Да, она плохая. Но, да!! Она хочет быть любимой, она хочет, чтобы кто-то постоянно был в ней в роли человек, которому она нужна..
мы узнаем, как нам был дорого человеК, только после потери. да и потерей назвать нельзя. удачи, капитан Гектор Барбосса.
*Уголки губ чуть приполнялись, взгляд снова устремился на палубу Голландца. Много пиратов, несколько девушек, которые с изумлением смотрят на неё.. девушки.. не все так плохо у Уилла, как я могла подумать..
Чуть поодаль стоял Джек,  отчеканивая каждое слово. Элизабет задумалась, и потеряла ход времени. Пытаясь снова включится в разговор, Лиз произнесла:
-А ты уверен, что Уиллу надо воссоединение наших сердец?
Решившись, Элизабет сделала несколько шагов. Кое как перебравшись на палубу Голландца ( именно кое-как, так как Лиз уже ничего не могла думать, решать, она была вне времени.)
Неуверенными шагами Элизабет двигалась по палубе, стуча в такт своему сердцу миниатюрными каблучками. Раз..два..три...Раз..два..три..
Девушки с изумлением смотрели на Лиззи.
-Мне повторить свои слова, Уильям Тернер? - голос чуть дрожал. Нотки отчаяния слышались в звонком отчеканенном предложении Элизабет.

0

55

Капитан лишь ехидно улыбнулся. Обвел взглядом "Жемчужину" и вздохнул.
- Джек, друг мой, ты все никак не можешь измениться. Твоя страсть к вещам, таким как ром, корабли и все в этом духе меня просто убивает. Когда ты наконец определишься со своими приоритетами, м?Барбосса покосился в сторону "Голландца". Ему хотелось вновь отыскать ту девушку, что привлекла его внимание на палубе. На зрение капитан пока не жаловался и без труда отыскал стройную фигурку у штурвала.
Так она еще и штурман...
Барбосса задумался над тем, чем же девушка, лица которой он даже не видел, так ему запомнилась. Но ответа найти так и не смог.
Ладно... Надо пока разобраться с Джеком....
Капитан заметил взгляд, которым его дочь наградила Воробья и внутренне застонал. И эта туда же.... Но тут он услышал реплику Элизабет. Барбосса с удивлением посмотрел на девушку и заметил отчаянье в ее глазах и тихо спросил:
- Лиз... Ты уверена в том, что тебе это не нужно?

Отредактировано Капитан Барбосса (2007-10-16 22:18:07)

0

56

А события на "Жемчужине" развивались стремительнейшим образом. Хелена кусала губу и ругала себя на чем свет стоит - неужели так трудно было следить за зрением, чтобы сейчас не стоять пнем, а хоть немного разбираться в происходящем?! Выловленная девушка, как ей с трудом удалось понять, тоже была знакома высокому мужчине, причем судя по всему не просто знакома. Или у этого предположительно капитана было принято так встречать всех незнакомых барышень? Она почувствовала некоторую обиду...непонятно за что и на кого. Все возможно в этом мире.

...Даже такое необычное появление на палубе "Голландца" стройной девушки с решительным выражением лица, какое только что произошло у Хелены на глазах.
Хелена подумала, что пора бы уже научиться ничему не удивляться. Светловолосая девушка перебралась на палубу "Летучего" ("Ну хоть кто-то добирается нормальным способом", - мысленно поблагодарила она прибывшую) и подошла к Уиллу. Выражения ее глаз Хелена видеть не могла, но даже отсюда она была способна увидеть ту смесь чувств, которая отразилась на лице новоприбывшей - горькая обида пополам с непередаваемой нежностью. Хелену осенило. "Так ведь это же она!" - девушка тихо охнула. Это та самая, единственная любовь ее капитана, та самая... Она с изумлением смотрела на хрупкую фигурку. "Красивая...", - с немного печальной улыбкой заметила Хелена.

Она точно должна сделать все от нее зависящее, чтобы они были вместе!...

0

57

Лина отвела взгляд от Джека и перевела его на девушку с которой разговаривал отец.

0

58

Находилось совсем близко от Джека, теперь уже вблизи внимательно его рассматривала.
"Вот вы какой, известный Джек-Воробей, чтож, приятно познакомиться..." Выражение лица стало более мягким, но бесстрастным. "Искренне рада, что он перестал упрямиться до того, как стемнело" Едва заметно улыбнулась и наклонила голову набок, обратилась к трюкачу,
-Вот и славненько, что всё закончилось полюбовну,-голос был весёлым, говорила как будто ничего и не происходило,-искренне за вас рада, что вы далеко не бесчувственный, умеющий управлять людьми, любящий... Да и вообще, думать-не моя стихия, да и ошибаться не по мне,-невинно посмотрела на Джека.
"Так же как и чувствовать..."
Обвела палубу взглядом, вновь порадовалась за Барбоссу. Заметила растройство Элизабет, внимательно следила как девушка перебиралась на "Голландец", как девушка подошла к высокому пирату, Энжи сразу поняла, что это и есть мистер Тёрнер. "Надеюсь, всё у них будет хорошо..."
В глубине души штурмана проснулась грусть, но выбраться ей на поверхность девушка не могла позволить. Вновь скрылась за улыбкой, приблизилась практически вплотную к Воробью, чуть наклонилась к нему и тихи произнесла,
-поверьте, я вам совсем не друг...,-одарив пирата наглым взглядом, прошла мимо, на капитанский мостик. Встала за штурвал, пускай сейчас и не надо было рулить.

0

59

Улыбка исчезла с лица лины.Она повернула голову к джеку потом перевела взгляд на девушку,что с ним говорила.
Так ну джека я знаю,а кто эта дева?надо будет обо всех спросить у папы.

0

60

Джек печально посмотрел вслед девушке, но тут же собрался с мимикой и прикинул, что Элизабет что-то замышляет.

- я уверен, Элизабет, всегда был уверен. - Джек тут же резко повернулся к Барбоссе. - Думаю, хоть в чём-то ты прав, Гектор, пора менять приоритеты: ведь "Жемчужину" нельзя назвать, "миссис Воробей", она же из дерева, смекаешь?

Джек почти с улыбкой посмотрел на капитанский мостик и встретил взгляд: холодный, но в то же время такой тёплый.
Да, Джек, она получше твоей "Жемчужины". - это был исторический момент, когда Джек не стал спорить со своим двойником, дабы не показаться странным, он поднялся на мостик, взял руку девушки и припал к ней губами.

- как я уже сказал, я - Капитан Джек Воробей, а кто же вы? - Джек хотел знать хотя бы имя, ведь она его заинтриговала... Первая, за столько лет...

0


Вы здесь » Пираты Карибского Моря: На Гребне Волны » Карибское Море » Встреча Голландца и Жечмужины.(11.10.07)