Пираты Карибского Моря: На Гребне Волны

Объявление

Мы вас ждали, господа. Смекаете?
СУББОТА, 9 ВЕЧЕРА (МСК) СОБИРАЕМСЯ ВСЕ ВМЕСТЕ!


Время в игре:
Раннее утро
Действия в игре:
Джек - прохвост и негодяй забрал Чемчужину и стремится к берегам Тортуги, дабы спрятаться от "друзей". Но они еще догонят, ой догонят..
Действия на форуме:

Ждём новых участников. Морские волки, где вы?.
Полезные ссылки:
Погода:
Восход. Небольшой ветер
Новости:
Всё же мы очень надеемся, что в нашем коллективе (любимом, кстати) появятся новые пираты. Йо-хоу, и бутылка рому! Да, кстати. У нас новый дизайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Камбуз

Сообщений 91 страница 120 из 147

91

- Да? Ты так уверена, что он с Джеком? - Уилл скептически посмотрел на Эстель и скосил глаза вниз, "где очень умное и не лишенное характера животное" запихивала ему какую-то пакость в сапог.
- Дейсвительно умное, ничего не скажешь, - закусив губу, чтобы не расхохотаться, сказал Тернер. - И целеустремленное!

0

92

Не понимая, к чему Уилл клонит, Эст нагнулась и посмотрела под стол, где обнаружился "целеустремлённый" крабик, сжимающий в клешне улику своего преступления. Ругнувшись, Эст вытащила животное из-под стола, усадила на стол и стала отбирать водоросли
- Отдай бяку! Как тебе не стыдно! Я тут рассказываю, какой ты хороший, а он тут репутацию себе портит! Иди и извиняйся!

*Крабик неуверенно подошёл к Уиллу, который вытряхивал "деликатес" из сапога, и протянул клешню, как бы извиняясь....хотя глазёнки все-равно нехорошо блестели*

- Хелен, а тебе эта зверюга ничего плохово пока не сделала? А то я его накажу!

0

93

Уилл посмотрел на крабика, затем положил ему на панцирь те водоросли, с которыми у того были связаны такие большие планы.
- Унеси это отсюда и будет считать инцидент исчерпан. Ну а наказывать... Что с ним можно сделать? Он все равно не перестанет мелко пакостничать, и тем самым вносить разнообразие в нашу жизнь. - Тернер посмотрел на "зверюгу", которая мяла в клешнях водоросль и явно раздумывала, куда бы её незаметно запихать.

0

94

*Поняв, что сейчас лучше не зарываться, крабик потрусил наверх самолично съедать деликатес, хотя множество мыслей уже вертелось в голове...*
- Ну да, наверное ты прав, наказывать его бесполезно...как говориться "если не можешь ничего предпринять, надо расслабится и получать удовольствие"! Хотя я бы на твоём месте теперь перед тем, как ложиться спать тщательно проверяла бы постель на предмет "деликатесов"

Заметив в углу шкафа припрятанную помидорку, Эст разрезала её и самый крупный кусочек сунула Уиллу на мясо
-Это вроде как моральная компенсация!

Затем она обернулась к молчавшей Хелене
-Ты чего? Всё ещё не отошла от "оргАна"?

0

95

- Спасибо, - улыбнулся Уилл, глядя на моральную компенсацию, лежащую у него на куске мяса. Затем он тоже повернулся к Хелен.

- Да ты не бойся так, все нормально. Зато будешь ждать! И хорошо, что там этой самой зверюги не было, а то было бы хуже, - он подмигнул девушке.

0

96

Девушка раз за разом прокручивала в голове знакомый мотив...слух, конечно, у нее был...не отнять. Но вот подбирать мелодию, "переводить" ее в ноты она не умела. Это как с навигацией, что за свинство! Никаких точных знаний!
Погруженная в свои мечты по поводу игры на оргАне, Хелена пропустила мимо ушей все, что происходило вокруг. Последнее, что она помнила из реальной жизни, было путешествие крабика к пирожку перед Уиллом...ах да, ей же просто показалось. Хотя от этого животного можно ожидать чего угодно.

Подняв глаза, девушка с удивлением отметила, что на нее уставились все находящиеся в комнате, включая крабика. Но одним глазом он все равно косится на Уилла. Вот упрямец. Удивляясь еще больше, она перевела взгляд на тарелку с едой, неизвестно как оказавшуюся перед ее носом... и когда успели, вроде совсем немного времени прошло?

- Похоже, я что-то пропустила... - задумчиво произнесла девушка, глядя на комок водорослей, медленно перекочевывавший капитану под тарелку. Она рассеянно размотала липкую от рома тряпочку с ладони. - Орган? Нет, все нормально, я в порядке...
Так, давай обратно в реальность, быстро!

Она встряхнулась, словно собака, выходящая из воды, и улыбнулась.
- Правда, все хорошо. А где Фредди? - поинтересовалась девушка, облизывая пальцы и морщать от неприятного вкуса. Можно, конечно, и помыть... но так лень вставать.

0

97

-Фредди? кажется он сегодня слишком устала и пошла спать - локтём Эст отодвинула краба от уиллиной тарелки - а что, у меня так невкусно получилось мясо, что вы повара ищете?

Она удручённо посмотрела на Уилла с Хелен

0

98

Уилл кивнул.
- Фредди куда-то отлучилась, но я думаю скоро придет. Надеюсь, она не будет ругаться, что тут Эст похозяйничала, - он усмехнулся и тут же осекся, видя что крабик тихонько спруживает часть "деликатеса" ему под тарелку.

- Нет, это невозможное создание... - Тернер тяжело вздохнул.

0

99

Недождавшись ответа на свой вопрос по поводу качества еды, Эст грустно примостилась на табуреточке рассеянно поглаживая краба
Ну вот, только решила что-то приготовить, и никому не понравилось...даже крабу! Он вон даже водоросли больше предпочитает! Что за нафиг!

0

100

Уилл некоторое время тупо разглядывал крабика, но когда предмет созерцания у него забрали, он встряхнул головй и посмотрел на Эстель.

- С чего это ты взяла, что невкусно? Очень даже вкусно!

0

101

- ...а что, у меня так невкусно получилось мясо, что вы повара ищете? - Эст выглядела расстроенной.
Уже успевшая впиться в мясо зубами Хелена невнятно замычала и замахала рукой, силясь прожевать все как можно быстрее. Наконец расправившись с едой, она решительно произнесла:
- Ты замечательно приготовила мясо, что за глупости! Просто Фредди собиралась пойти принести мне одеяло.. и исчезла. А потом был Джек, шторм и все остальное, а Фредди так и не появилась, вот я и была удивлена. Так что не думай всякой ерунды. - и она вернулась к мясу, надеясь одержать над ним еще одну маленькую победу.

Заметив, что Уилл раздосадованно выгребает зелень из-под тарелки, она вздохнула и философски заметила, глядя на печального крабика.
- А ведь у него почти получилось...

0

102

*крабик подполз к Хелене, как бы желая пожаловаться на свою тяжёлую крабичачью жизнь*

0

103

- А ведь у него почти получилось...

Уилл усмехнулся.
- Да, он был близко к своей цели. Очень близко... - он зевнул. - И когда-нибудь небось добьется того, чего хотел...

0

104

С трудом оторвавшись от очередного куска, девушка посмотрела на крабика.
- И нечего меня гипнотизировать. - строго сказала она, отрывая кусочек мяса и протягивая животному. - Меня так просто не возьмешь.

"Только попробуй не съесть...", - подумала она. - "Хотя бы сделай заинтересованный вид, это, между прочим, была моя еда!" Девушка еще раз глянула на краба и вновь принялась за еду, размышляя над тем, что у нее слишком мягкий характер. Такими темпами он из меня веревки будет вить.

- И когда-нибудь небось добьется того, чего хотел... - да уж, это будет веселый день. Она усмехнулась.

Отредактировано Хелена Бланко (2007-07-05 00:02:21)

0

105

*Крабик внимательно смотрел на зевающего Уилла
Вот куда было бы неплохо водоросли сунуть! Жалко, что он не весь вечер просидит с открытым ртом...эх, мечты, мечты...

Что ж, мечты - дело хорошее, но неблагодарное, поэтому крабик залез на колени к Хелен и стала там поудобнее устраиваться*

Отредактировано Эстель (2007-07-05 00:04:46)

0

106

...В третий раз отрываться от еды ужасно не хотелось, но оставить без внимания крабика, который устраивался у нее на коленях, Хелена просто не могла. От удивления она потеряла дар речи... хотя было приятно, что ей так явно показывали свое расположение.

Хелена расплылась в счастливой улыбке и постаралась сесть так, чтобы не тревожить животное. А вдруг испугается или ему не понравиться что-то и он убежит? Ну нет, этого она не допустит. Продолжая есть, она не сводила глаз с крабика.

0

107

*Почувствовав тёплое расположение девушки, крабик лёг на спинку, растопырив лапки в стороны
Если бы мог, показал бы Уиллу язык... *

0

108

Уилл внимательно посмотрел на крабика, с комфортом устроившегося на коленях у Хелен и девушку с довольной улыбкой на лице.

Все, я больше не катируюсь. Ну и собственно, все не так плохо!

Усмехнувшись, Уилл с удовольствием начал есть, наконец-то не отвлекаясь на то, чтобы проследить, что никто не подложит тебе морской капусты прямо на мясо.

0

109

Да, похоже все были довольны... и Уилл. и крабик. Хелена с сомнением поглядела на подставленное...кхм... пузо? Есть ли у крабов пузо? Это ей что, чесать предлагают? Мхм, не дождется, по крайней мере пока я не поем.

Главное, чтобы он не упал на пол, все-таки бриджи - не платье, ноги чуть разведи - и шлепнется тут же. Может его подвинуть как-нибудь, чтобы он нормально улегся?..

0

110

*Ухмыльнувшись фирменной злодейской улыбочкой, крабик глянул на успокоившегося капитана
Надейся-надейся

Потом поглубже зарылся в одежду Хелены и заснул сном праведника*

0

111

...С едой было покончено. Хелена отставила тарелку и блаженно потянулась, разминая затекшие мышцы. Ободранные ладони дико заныли. Девушка охнула и стала дуть на ссадины, придирчиво их рассматривая. Угораздило же ее... Теперь еще шторм для полного счастья, и штурвал разотрет руки в кровь. Она осторожно сжала и разжала кулак - боль была несильной...можно потерпеть. В конце концов, в детстве ты падала гораздо чаще - и ничего, терпела.

Спать-то как хочется... наелась, теперь глаза слипаются. Она легла щекой на скрещенные на столе руки и смежила веки. Длинные темные пряди сползли на лоб и глаза. Как всегда, выбиваются из хвоста в самый неподходящий момент... Чем больше они закрывают, тем темнее становится. Чем темнее становится, тем сильнее мне хочется спать. Чем сильнее мне хочется спать, тем больше вероятность, что до каюты я не дойду и усну прямо тут...

Думать расхотелось напрочь. Хелена собрала волю в кулак и оторвала голову от стола, пытаясь при этом сильно не зевать, что у нее не очень получилось. Сощурившись, она обвела взглядом камбуз - все было на месте, Эст с Уиллом ели, крабик спал... Фредди, видимо, тоже, потому как до сих пор не появилась. "Может у нее что-то случилось?", - подумала девушка. - "Надо будет обязательно ее найти и узнать. В прошлый раз она выглядела не очень-то веселой... Да. Найду ее и все спрошу...если не усну сейчас."

Нет, так не пойдет, надо вставать, забирать лампу и идти на палубу, дышать свежим воздухом. Только предупредить Эстель, чтобы она меня забрала с собой, как спать пойдет. Еще раз внимательно осмотрев ладони, теперь на предмет мелких заноз, Хелена подавила зевок и попыталась встать. В самый последний момент она вспомнила про крабика у себя на коленях и испуганно присела обратно на скамейку. Елки зеленые. Однако боялась она напрасно - животное цепко ухватилось лапками за подкатанные штаны и, судя по всему, безмятежно дремало. Пронесло... Так что я там собиралась сделать?

0

112

Эстель заметила, что Хелена вынырнула из дрёмы, в которой прибывала некоторое время.
Надо бы пойти проведать, как там Джек себя чувствует, а то крабик оставил свой пост, ради водорослей...чморик маленький...потом было бы неплохо устроиться с Хелей в бывшей каюте Джонса...да и проверить, как там заживают руки Хелены...блин, сколько дел..а сил вообще нет. Ехидный голосок внутри немедля отозвался: "Конечно, все силы потратила на борьбу с готовкой".
Велев внутреннему голосу заткнуться, Эст поднялась из-за стола, собрала тарелки...посмотрела на них..
Нафиг! Завтра помою..
-Хелен, ты, я вижу, совсем спишь...пойдём, подышим воздухом на палубу?

0

113

- Хелен, ты, я вижу, совсем спишь...пойдём, подышим воздухом на палубу?
девушка сонно посмотрела на Эстель. Неплохая мысль, кажется именно это я и собиралась сделать. Она бережно отцепила краба от складок одежды, положила его на стол и встала.

- Пойдем... - тут ей в голову пришла светлая мысль. - С фонарем. Не хватало еще на лестнице навернуться. - Именно. Тогда тебя уже смазывай ромом - не смазывай, все равно не поможет.

Зевая во весь рот, Хелена двинулась к выходу. У самой двери она остановилась и обернулась к Эстель.
- А ничего что мы посуду бросим так? - И Уилла. - Если что, можно будет завтра помыть.

Отредактировано Хелена Бланко (2007-07-07 20:22:01)

0

114

А ничего что мы посуду бросим так? - И Уилла. - Если что, можно будет завтра помыть.

-Раз уж мы оставляем и посуду и Уилла, то Уилл мог бы эту самую посуду и помыть - Эст невинно улыбнулась капитану, взяла фонарь и пошла на палубу, пропустив Хелену перед собой.
-Слушай, а ты уверена, что не заснёшь сейчас у штурвала?, а то ты зеваешь так...кракен бы даже позавидовал

0

115

Уже поднимаясь по лестнице, Хелена услышала вопрос Эстель и фыркнула. Отличное сравнение...интересно, как зевают кракены? Кто-нибудь вообще видел зевающего кракена? Маловероятно. Надо будет у Уилла поинтересоваться как-нибудь.

- Главное не то, что я могу заснуть, а то, что сейчас ночь и не видно вообще ничего. Так что я не буду знать, куда именно мы плывем. - Ага, вот навернетесь на рифах...как вообще с такими проблемами справляются серьезные морские волки? Тоже мне, рулевой-недоучка. Толком в морском деле не разбираешься, все на ощущениях... тебе бы учиться, пока не поздно.
Выучусь.

Лестница как-то внезапно закончилась, и Хелена шагнула в густую темноту ночи. Прохладный легкий ветер коснулся лица. Как хорошо... Она обернулась, ища за собой Эстель с фонарем.

>>> Летучий Голландец - Палуба.

0

116

>> Палуба

Джек, Фредди и Эст зашли в камбуз. За ними, молотя лапками по доскам прибежал крабик Эст, заполз на стол и уставился на Джека глазками бусинками. Пока Фредерика доставала еду, Эстель залезла в нижний ящик комода и выудила оттуда бутылку вина, гордо поставив её на стол
- Да, как уже выяснил Уильям, Джонс по-видимому был не большим любителем рома, так что у нас имеются только бутылки с ромом.

0

117

<--- Палуба
Джек заметил краба, который явно что-то замышлял. Он нашел какую-то кастрюлю, лежащую рядом и накрыл его. Стараясь поддержать беседу он подошел к уху той, что звали Эстель и кружа вокруг неё вступил в разговор
- Уллиьям? Ах, да, юный Тернер, но не разделю интерес Джоунза к этому напитку. - говорил я, немного дергаясь и шарахаясь.- не всё в нем открывается сразу.
Говоря это Джек отошел на некоторое расстояние
- но чувство жизни возращается, когда в голове играет забористый ром-. улыбнулся и выхватил бутылку. -думаю, это тоже подоидет
Джек стал расхаживать по камбузу

0

118

Эстель задумчиво наблюдала за вихляющимся по каюте Джеком.
Может я его недоконца долечила...хотя ладно, думаю, ему не в первой..
-Простите, капитан, можно вас спросить...я случайно заметила, как вы разговаривали с..хм..своим плечём...это у вас давно такое?

*В это время крабик придавался праведному гневу под кастрюлей
А вот я знаю, где заныкана единственная бутылка с ромом на этом корабле, но теперь никому не скажу!
Протащив кастрюлю - с жутким скрежетом - к краю стола, краб свалился с ней на пол, причём кастрюля упала на ногу некстати шатающегося рядом Джека*

0

119

Джек подпрыгнул на одной одного и сделав наспех гримасу встал на обе ноги и стал гордо теребя себя по плечу
черт, нас заметили. извините, капитаны, но это мои мысли. брысь на плечо
натянуто улыбнулся
- что? говорящие плечи? да вы думаете я с ума сошел в конце концов? кто я по-вашему? - скорчил гордую гримасу и повернулся в профиль к девушке, но гордому виду Джека помешал так невовремя осовободившийся крабик, который теперь вцепился в его ногу своей клешней
брысь, мерзкий

0

120

-Что вы - примирительно подняла руки кверху Эст -  моё мнение в главной степени основано на рассказах Уилла...а рассказывал он много и разное...ну плюс ещё то, что слышала в тавернах

Нагнувшись, она подняла возмущённого крабика на руки, отцепив его от ноги Джека
- Вы уже знакомы с моим зверьком?  Я лично называю его просто Крабиком, но Уилл величает "маленьким кошмаром Голландца"!

0