Пираты Карибского Моря: На Гребне Волны

Объявление

Мы вас ждали, господа. Смекаете?
СУББОТА, 9 ВЕЧЕРА (МСК) СОБИРАЕМСЯ ВСЕ ВМЕСТЕ!


Время в игре:
Раннее утро
Действия в игре:
Джек - прохвост и негодяй забрал Чемчужину и стремится к берегам Тортуги, дабы спрятаться от "друзей". Но они еще догонят, ой догонят..
Действия на форуме:

Ждём новых участников. Морские волки, где вы?.
Полезные ссылки:
Погода:
Восход. Небольшой ветер
Новости:
Всё же мы очень надеемся, что в нашем коллективе (любимом, кстати) появятся новые пираты. Йо-хоу, и бутылка рому! Да, кстати. У нас новый дизайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Камбуз

Сообщений 121 страница 147 из 147

121

Джек обиженно и выразительно посмотрел на Эстель, слегка надув губы
-я, капитан Джек Воробей - проговорил это тоном, к которому уже давно привык. - и я вашего зверька буду величать.... знаете ли, пираты мастера выдумывать прозвища... а вот на домашних животных не хватает... я буду звать его Джоунзом
Немного поморщился и приподняв руки вверх подошел нашептывая
- просто напоминает он старого владельца "Голландца" у того тоже, клешня была- немного вздрогнул и снова заманчиво улыбнулся. - дотащился.
Джек повернулся к крабику и добавил
- бу!

0

122

-Не волнуйтесь, моему крабику далеко до Дейви - также улыбнулась Эст в ответ - пока самое ужасное, что он натворил - это запихал водоросли Уиллу в ботинок...прада он ещё регулярно сьедает его еду..но капитан Тёрнер кажется к этому уже привык.

Краб, испугавшись "бу", совершил пируэт, в результате которого оказался на голове Джека, вцепившись в волосы всеми лапками. Подумал и начал зарываться в волосы.

0

123

Джек начал судоржно копаться в своих волосах регулярно чуть не сшибая присутствующих и стол. Джек допрыгался до того, что увидел уже своих копий и испугавшись их стал носиться по камбузу и таки выбросив крабика из волос
- да, но ваш крабик выражает явный интерес к моим конечностям и остальным предметам обихода -Джек заулыбался. -А вы? разделяете его влечение?
говорил Джек вкрадчивым тоном, как всегда ожидая пощечины, но в этот раз он рассчитывал и на благоприятный исход

0

124

Что касается конечностей - ещё подумаю, а вот насчёт вашего инвентаря, то я с ним здорово намучилась, когда пыталась снять ваши сабли-бусики-пистолеты.. - Эст проводила глазами крабика, который посчитал первый раунд выйгранным и временно затихорилась, вытянув стебельки глаз
- Как вы умудряетесь не цепляться за корабельные снасти всем этим? - Эсти неопределённо махнула рукой в сторону Джека

0

125

- хех, по-моему я вам уже говорил. я, капитан Джек Воробей -развел руки в стороны и слегка наклонил голову.- а это скорее помогает мне, чем утруждает, цыпа.
Джек продолжил расхаживать по камбузу приподняв руки и странно поглядывая на девушку
- просто как капитан корабля... -Джек ненадолго замолчал и приподняв губу продолжил.- могу обвенчать молодожен прям здесь, на "Голландце"... хотя корабль не мой... да и капитан не я...
Джек немного замялся и замер наместе смотря на подозрительного Джоунзика
- если ваш телохранитель непротив, я бы ему доверил... ммм, скажем своего Дж... то есть, Гектор, этого мерзкого и грязного предателя. видите-ли, "Жемчужина" его корабль....
Джек немного постоял и продолжил неровные движения

Отредактировано Jack Sparrow (2007-07-14 15:21:05)

0

126

Фредди слегка задержалась по пути, поэтому вошла в камбуз последней. Точнее не вошла, а влетела.
Ну-с? – бодро начала Фредди – что будем кушать?
Фредерика оглядела Джека и Эстель и, улыбнувшись, подошла к столу.

0

127

- в нашем положении уже всё равно, что есть, но главное, чтобы побыстрее. -Говорил Джек поучительным тоном.- Ведь корабль не поплывет без команды, а еда сама не сварится
Джек продолжал расхаживать и рассматривать камбуз, его взгляд упал на крабика.
может что-нибудь из краба?
Джек засмеялся и продолжил свой важный маршрут

0

128

Фредди покосилась на Джека и повернулась к столу.
- Тогда думаю, подойдет омлет – проговорила Фредерика и добавила про себя опять...
Руки работали скоро и отдельно от тела. Фредерика то и дело поглядывала на Джека и заметила, что он как-то странно поглядывает на крабика.
нет решительно сказал себе Фредди крабик вовсе не вкусный, вот. Омлет лучше. И улыбнулась

0

129

не хочешь, как хочешь, Джеки, мы тебя не заставляем
- а? что?! кто здесь!? - немного всполошился Джек уже отвыкнув от своих копий.
и где эта мерзкая обезьяна? хочу пальнуть, хочу пальнуть
Джек продолжал шататься по камбузу и заглядывать под кастрюли, он подмигнул крабику, словно хотел сказать: "все хорошо, дружище пока что" и улыбнулся поглядывая на его хозяйку

0

130

Насвистывая бодрый мотивчик, Фредди быстренько сварганила завтрак (или, все-таки, ужин?) и поставила дымящиеся тарелки на стол.
http://u.foto.radikal.ru/0706/68/1324aa35847c.gif
- а? что?! кто здесь!?
Услышав это, Фредди нервно вздрогнула и обернулась и увидела только Джека, лихорадочно оглядывавшегося по сторонам.
- Тут некого нет, кроме нас – глухо сказала Фредди и сглотнула. Что-то мне не по себе….
- Ну что же…давай те, что ли садитесь…все готово… - Фредди кивнула на стол и отметила, что сама не узнает свой голос.
И чего ты так испугалась?  Шепнул Фредди внутренний голос.

0

131

Джек заметил, что тарелки взяли швартовы на столу.
м, пора бы и поесть
Тем временем клон Джека достал из волос Джека орешек. джек немного дернулся и довольно небрежно сел за стол и поднял руки, чтобы начать трапезу
- что с вами, леди?- Говорил Джек оглядывая Фреди
Джек начал трапезу... руками

0

132

Фредди, не отрывая взгляд от Джека, начинала понимать, почему все, кто имел с ним дело, называли его слегка странным. кто бы говорил ехидно отозвался внутренний голос.
Наверное, у Фредди было тоже не совсем нормальное выражение лица, потому как Джек спросил у нее
- что с вами, леди?
Фредди открыла, было, рот, чтобы сказать что-то, но увидела, как Джек начал есть.  Фредди кашлянула и тут же рассердилась на себя.
Вы, юная леди, становитесь занудой…. не всех учила, как правильно есть, пожилая гувернантка со старомодной укладкой, грозным взглядом и тяжелой рукой.
Отогнав некстати появившиеся в голове воспоминания о ее гувернантке Нино, которая, наверное, уже давно мертва, Фредди нашлась что сказать.
- со мной ничего, спасибо…может вам дать, мм, столовые приборы?
Между прочим, сама виновата влез внутренний голос запрятала их куда подальше.
Фредди бочком стала пробираться к ящику, где хранились ложки, вилки, ножи…

0

133

Джек немного растерялся, но тут же продолжил аккуратно есть руками
- я знаю, что я ем руками. мне привычней.- и тут же нервно добавил. - не надейтесь, что не знаю
Говорил Джек в то время пока ел эту жуткую яичницу.
- а запивать чем? - неожиданно спросил Джек. - где ром, черт его дери?
Джек судорожно и нервно встал из-за стола и начал рыться в кастрюлях и чашках, и других предметах столовой утвари
Черт, Рыбья Харя не был таким жестоким, чтобы оставить меня без рома... думай, как Дейви Джоунз... Думай Джеки, думай...
Джек резко подпрыгнул на месте и заулыбался, он поправил пояс и повязку. И сукдорожно подымая руки вверх при каждом шаге бросился из камбуза, чтобы найти заветный ром.
рулевой должен знать... Конечно, как ему без рома управлять этой посудиной?!
и с этими словами Джек двинулся на палубу, дабы найти заветный лечебный нектар...
----> Летучий Голландец, Палуба

0

134

Джек так быстро и стремительно покинул камбуз, что Фредди только оставалось хлопать ресницами. Немножко потоптавшись на одном месте, Фредди села за стол и попыталась съесть омлет руками, без вилки и ножа. Просто так, ради интереса.
Сначала она сидела и тупо смотрела на омлет, словно заклиная его глазами, чтобы он сам запрыгнул в рот. Представив эту картину, Фредди глупо хихикнула и попыталась взять омлет руками.
Неужели я такая неумеха, что не смогу взять омлет «голыми» руками? Подумала Фредерика
Такая - такая вякнул внутренний голос.
Изловчившись, Фредди таки взяла омет одной рукой. Обрадовавшись до потери пульса, Фредди дернула рукой, и омлет шмякнулась опять на тарелку. Фредди горько вздохнула.

Потерпев полное поражение, Фредерика решила больше не рисковать и съесть омлет  привычным для нее способом. Взяв из ящика ножик и вилку, и быстро съела свою порцию омлета.
Да…ты пожалуй прав обратилась Фредди к внутреннему голосу я неумеха! Даже не смогла съесть омлет без ножа и вилки.

Закончив есть, Фредди встала из-за стола, убрала и вымыла посуду. Окончив эту процедуру, Фредди вытерла стол мокрой тряпкой и отряхнула одежду.
Пойти что ли, свежим воздухом подышать…
Фредди вышла из камбуза, аккуратно закрыв за собой дверь.
>>> Летучий Голландец - Палуба

0

135

Летучий Голландец >>> Палуба

Хелена вбежала в полутемный камбуз, захлопнула дверь и прислонилась к ней спиной. Ужасный день. Любой нормальный капитан пиратского корабля за все выходки пристрелил бы ее на месте, но тут она до сих пор жива - и, надо сказать, в любой другой момент это приносило бы ощутимое облегчение. Но почему-то не сейчас.
"Идиотка...", - кроме этой мысли в голове не было совершенно ничего. - "Тебя не учили думать, перед тем, как что-то сделать?"
- И как ты теперь собираешься смотреть всем в глаза? - спросила Хелена сама у себя. Сама мысль о том, что придеться выйти наверх, ужаснула ее. Может, лучше утопиться в бочке с питьевой водой? Она нервно засмеялась, сдерживая слезы. Надо умыться.

Передумав топиться, девушка стала искать ту самую бочку с водой. Найдя ее, она перелила часть воды в миску и начала умываться с необычайным рвением, словно хотела вымыть всю память о недавнем своем "провале". К сожалению, это было невозможно. Мокрая, злая на саму себя, Хелена наконец оторвалась от миски и, черпая прохладную воду, с ожесточением выхлебала три горсти.

0

136

<<<Палуба

Тихо, стараясь не шуметь, Уилл спустился в камбуз. После света солнца на палубе, помещение ему показалось погруженным в кромешную тьму. Лишь через несколько мгновений его глаза привыкли, но и то ему лишь смутно угадывались очертания предметов. Помявшись на пороге, Тернер шагнул в темноту и сделал несколько шагов. Свет, слабо пробивающейся из двери, освещал лишь несколько первых метров - дальше было уж совсем темно. Уилл ещё немного помялся, а потом неуверенно, тихо спросил:
- Хелена?

0

137

...Хелена сидела на досках под бочкой и думала, как бы так провалиться сквозь ... корпус корабля, как вдруг скрипнула дверь и раздался голос капитана:
- Хелена?
Девушку обдало холодом. Ну вот...
- Я тут, - так же тихо ответила она, не поднимая головы.

0

138

Уилл удовлетворенно кивнул. Пройдя наугад, в ту сторону, откуда, как ему показалось, слышался голос, он наткнулся на что-то. Это что-то оказалось бочкой, рядом стояла скамья. Тернер опустился на эту самую скамью и некоторое время молчал.
- Что все-таки произошло, м? - наконец тихо, тщательно подбирая слова, спросил капитан. - Я тебя не осуждаю и не ругаюсь, просто хотелось бы точно знать...

0

139

Наконец Хелена решилась посмотреть на капитана. Какое счастье, что тут темно, не будет видно выражения твоего лица!
Уилл молчал, и девушка начала нервничать - неужели ей придеться самой начинать разговор? Где там моя бочка?.. К ее облегчению, капитан, наконец, нарушил тишину.
И что на это ответить?
- Да ничего не случилось! - с досадой стукнула себя по коленке Хелена и чуть не взвыла от боли. Тем не менее, ей стало гораздо спокойней, когда она услышала, что Уилл не сердится. - Голову надо включать иногда... И меньше себя жалеть. Вот и все. - Она поджала губы.
- Я, наверное, совсем ничего не соображала. И зачем меня понесло спасать этого... недокораблекрушенного? Как будто без моего участия вы бы не справились. - она опять опустила голову и пробормотала. - И шлюпку так и не подобрали...

0

140

Он кивнул, забыв, что в темноте на зрение полагаться вряд ли нужно.
- Ясно. А шлюпка... Человек из неё спасен, все в норме... - Уилл поморщился. Он начинал догадываться, что покробило Хелену. Ей должно быть неприятно такое совпадение. Наверно.
Вот и все прелести службы на "Голландце".
- Жалеть себя надо... - задумчиво протянул Тернер. - Без этого увы никак, - он пожал плечами.

оос: надо сказать Анжелике, пусть начинает игру на палубе - я решил, что грамотнее, что типа шлюпку мы уже выловили, как ты предлагала.

0

141

- А смысл? - горько спросила Хелена. - Если себя жалеешь, то поедаешь изнутри...
Я вот уже изрядно съедена...
Она вздохнула.
- Простите меня, капитан. Я постараюсь впредь брать себя в руки
. - Она нахмурилась, - А как со второй... "находкой"?
"Истеричка несчастная, вот ты кто",
- глухо отозвалась совесть. Хелена раздраженно шикнула на нее и поднялась с пола. Может, стоит подняться на палубу и взяться за работу, чтобы не продолжать быть бесполезной?

0

142

Уилл решил не отвечать на первый вопрос, который был вполне законным - смысла действительно мало. Но это мелочи.
- Не знаю, - честно признался он. - Я ушел с палубы, когда её вытащили, так что понятия не имею, что там и как... - Тернер пожал плечами. Хорош капитан, нечего сказать!
- Ну что, может мы вернемся на палубу или... ты вообще как? - участливо спросил он, что было не совсем обычно для капитана, но Уилла вряд ли что-то могло изменить. Хотя бы за такой в общем-то непродолжительный срок.

0

143

Хелена издала нервный смешок.
- Я? Ничего я... да, и правда лучше подняться, а то еще искать начнут.
До чего же странные тут порядки, с ума сойти... Но это и к лучшему.
И еще одно не забудь...
- Спасибо... - искренне и немного смущенно вымолвила Хелена. - Вы совсем особенный капитан, капитан. - она попыталась улыбнуться.

0

144

Уилл улыбнулся все в той же темноте.
- Не за что. И ещё... - конечно, так обычно не поступают, но к такому обращению он явно не привык. - Можешь называть меня просто Уилл, капитан по отношению ко мне звучит как-то чересчур... Ну все, пошли!
Тернер поднялся со скамьи, дошел до выхода и поднялся на несколько ступенек, затем обернулся, поджидая Хелену. Не хотелось ему, чтобы она по какой-то причине задержалась и решила все-таки тут остаться.

0

145

Кхм...
Хелена не знала, как ей поступить. Как капитан не привык к такому обращению, так и она сама не могла называть его просто Уиллом. Она замялась.
- Ммм... я думаю, мне нужно будет некоторое время, чтобы подумать над этим. Только не обижайтесь. - девушка опять смутилась. - Ладно, вы правы, пора идти.
Она поежилась и двинулась к лестнице, пропуская Уилла вперед и ожидая, пока он поднимется.
Ну все. Знакомиться с находкой. Или с находками?
Надеюсь, это не девушка...

>>> Палуба

Отредактировано Хелена Бланко (2007-09-08 21:44:47)

0

146

Он кивнул.
- Хорошо. Я понимаю.
Дождавшись Хелену, он быстрым шагом поднялся по лестнице, хотя явно не желал туда идти - там на него опять навалится куча проблем - находка, курс, а следовательно прямая его работа и прочая-прочая... Недовольно фыркнув, Тернер вышел на палубу.

>>> Палуба

0

147

оос: да здравствует бред! ))

"Летучий Голландец" <<< Палуба

Задачка предстоит не из легких. Хелена поморщилась. Ей совсем не хотелось перерывать здесь все - кто знает, как к такой "самодеятельности" отнесется истинная хозяйка камбуза, когда придет в себя. Но, раз по-другому поступить было нельзя, она постарается хотя бы не устраивать беспорядок.

Хотя куда уж больше. Шторм постарался на славу - стол был сдвинут, скамьи перевернуты, по одной даже прошла небольшая трещина. На полу валялись миски, нечто, не поддающееся описанию и, почему-то, тряпка. Порывшись в памяти, Хелена пришла к выводу, что тряпку могла выронить она сама, когда в прошлый раз носилась по кораблю.

Подняв "одеяло" (кажется, они тебя преследуют) и поправив скамьи, девушка решила-таки приступить к поискам еды. Здравый смысл и детские воспоминания подсказывали ей, что на кораблях обычно имеется пища неразнообразная, но зато хранящаяся неограниченное время. А именно - солонина и сухари. Однако, вспомнив то, чем потчевала их Фредди, Хелена усомнилась в своих познаниях. А может, все дело в том, что корабль-призрак не подчиняется никаким законам?..

Так или иначе, порывшись в бочках, ящиках и сундуках и не обнаружив ничего интересного, кроме вышеупомянутой солонины, трех бутылок вина, кувшина с подозрительным содержимым, запертого сундучка и пары лимонов, неизвестно как сюда попавших, Хелена пришла к выводу, что лично ей "Голландец" раскрывать свои секреты не намерен. Но девушка так просто сдаваться не собиралась.

Запросы у нее были весьма скромные - еда и горячее питье. Вопрос с едой можно было, в принципе, считать решенным. А вот идеи, где достать горячее питье, пока не было. Погруженная в раздумья, Хелена достала две слегка помятые железные миски и сложила в одну из них мясо. Взгляд ее упал на сундучок. В порыве вдохновения, девушка вытащила ножик и начала ковыряться в замке. То ли тот был хлипкий, то ли она очень умело работала "отмычкой" (насчет чего у нее были большие сомнения), но сундук открылся, явив взору высушенные листочки. Хелена в задумчивости пожевала один из них. Ага, вот это нам подойдет! Осталось лишь придумать, где нагреть воду...

Через некоторое время вода уже мирно грелась в большей из мисок. В меньшей, которая на распорках держалась внутри большей, полыхали шепки с пола и вино из второй по счету бутылки. Одна уже была пуста, а содержимое третьей Хелена признала вполне приличным даже для такой непьющей привередливой особы, как она сама. Вскоре вода нагрелась достаточно и была частично перелита в кувшин, к щепотке трофейных чайных листьев, а в оставшуюся часть перекочевала третья бутылка с вином.
Раскаленными камнями, кажется, когда-то кипятили воду. А вот раскаленными мисками? Хелена довольно улыбнулась.

Когда все было готово, девушка перехватила поудобнее миску с солониной и лимоном, а также бутылку и кувшин, плотно завернутые в так кстати обнаруженную тряпку, и пошла наверх, надеясь, что отсутствовала не слишком долго.

"Летучий Голландец" >>> Палуба

0