Пираты Карибского Моря: На Гребне Волны

Объявление

Мы вас ждали, господа. Смекаете?
СУББОТА, 9 ВЕЧЕРА (МСК) СОБИРАЕМСЯ ВСЕ ВМЕСТЕ!


Время в игре:
Раннее утро
Действия в игре:
Джек - прохвост и негодяй забрал Чемчужину и стремится к берегам Тортуги, дабы спрятаться от "друзей". Но они еще догонят, ой догонят..
Действия на форуме:

Ждём новых участников. Морские волки, где вы?.
Полезные ссылки:
Погода:
Восход. Небольшой ветер
Новости:
Всё же мы очень надеемся, что в нашем коллективе (любимом, кстати) появятся новые пираты. Йо-хоу, и бутылка рому! Да, кстати. У нас новый дизайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Камбуз

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

...

0

2

<<< Палуба

Фредерика задумчиво вошла в камбуз. Наверное, команду сегодня опять омлет ожидает. Хотя многие хвалили сие блюдо…. Ладно, раз хотят, то получат. Тем более что омлет у Фредерики действительно получаются очень даже ничего.
Насвистывая под нос бодрый мотивчик, Фредди неторопливо принялось за дело. Достала яйца, молоко, соду, огурцы, тарелки….
Руки работали скоро и отдельно от головы. Фредерика машинально выполняла свою работу, а в голове теснились мысли.
Интересно,  эта девушка будет завтракать?
Фредерика вздохнула. Что-то ей становиться хуже и хуже с каждым днем. Конечно, она придет, что же, бедной девушке голодной быть?
Фредерика поймала себя на мысли, что до сих пор не знает имени незнакомки.
Так, Фредди…. Перестань быть такой букой! Нужно быть хоть немного поприветливее…
Да, действительно. Надо бы хоть познакомиться с этой девчушкой. Что-то Фредди слишком замкнулась в себе…
А внутренний голос назойливо напоминал.
Ведь тебе еще служить 99 лет… так с ума можно сойти от одиночества. Это в команде, где людей полным-полно.
Фредерика поморщилась. Что-то ее внутренний голос совсем обнаглел. Слишком часто напоминал про годы ее службы.
Фредерика поставила на стол тарелку. Так, похоже, первая порция готова….
http://u.foto.radikal.ru/0706/68/1324aa35847c.gif

0

3

Эстель привела Хелен в камбуз, где уже пахло едой
- Фредди, вылезай! Смотри, какая к нам красотуля пришла!

0

4

- Фредди, вылезай! Смотри, какая к нам красотуля пришла!
Фредерика обернулась. Перед ней стояла Эстель с той незнакомой девушкой. Сейчас она выглядела гораздо лучше. Чище, ухоженнее и смелее. Да, девушка действительно очень хорошенькая…
- Я тут. Будите омлет?
Фредерика улыбнулась Эстель и девушке.

0

5

Хелена чуть в обморок не упала. "Красотуля?!" Надо быть уж очень оптимистически настроенным и дружелюбным человеком, чтобы усмотреть в ней красоту. Хотя наверное, Эстель права. Красота есть - привлекательности маловато. Нет той искры, того задора, что сияет в глазах у самой целительницы...

...и уж тем более ее нельзя сравнивать с девушкой, которая находилась в каюте. Печальное, даже тоскливое выражение лица... но тем не менее она была из тех, на кого всегда обращали внимание мужчины любых возрастов. Грусть была ей очень к лицу...но все-таки, неужели тут можно грустить? С веселой, не умолкающей ни на минуту Эстель, которая порхает по каюте, сияя улыбкой.. да с ней даже могильный холод будет казаться теплым летним днем... что же случилось с ... Фредерикой, так кажется?

- Я тут. Будете омлет? - улыбка ей идет гораздо больше.
Тут Хелена сообразила. что вопрос адресован и ей тоже.

- Да, пожалуйста. - произнесла она, смущаясь.

0

6

-Я буду! Хелен, садись, где тебе нравится, не бойся *Эстель сгрузила на стол своего крабика, который стал выжидательно смотреть на Фредерику, намекая на то, что тоже голоден*
- Ты не знаешь, куда наш капитан спрятался?

0

7

*Хелена осторожно примостилась на краешке скамьи, исподтишка наблюдая за Фредерикой, и мысленно восхищаясь Эстель и ее крабиком.*

- Ты не знаешь, куда наш капитан спрятался? - вот только капитана нам и не хватало сейчас, тогда я точно со стыда и смущения сгорю тут, и слова вымолвить не смогу.

0

8

- Да, пожалуйста.
Фредерика вновь улыбнулась, увидев, что девушка немного сконфузилась.  Фредерика жестом указала девушке (Хелене?) сесть за стол.
Подождав, пока девушка сядет, Фредерика поставила перед ней тарелку с горячим ароматным омлетом.
- Угощайся. Приятного аппетита….Хелена?
Да, похоже ее звали Хеленой…
Фредди перевела на светившуюся от счастья Эстель и ее крабика. Усмехнувшись, Фредди поставила две тарелки с омлетом перед Эстель.
- Второй крабику. Приятного аппетита
И лукаво улыбнулась.
- Ты не знаешь, куда наш капитан спрятался?
Капитан? Фредерика понятие не имела, где прятался кэп. Если честно, ее это особо и не волновало. Капитан взрослый человек,  мало ли какие у него секреты….
- Капитан? Не знаю… 
Фредерика тоже села за стол, но тарелку с омлетом брать не стала. Аппетита не было.

0

9

*Крабик, с поистине царственной надменностью кушал какой-то кусочек мяса*
- Хелен, ты наверное удивилась, когда услышала, что нас тут на корабле так мало, но при этом мы как-то плаваем... Просто, понимаешь, У Уилла, как у капитана, есть такая возможность...ну даже не знаю, как описать...в общем он может "зайти"  в мачту, к примеру, и выйти в любом другом месте корабля, так что мы вполне справляемся!

Тут Эстель увидела, что Хелена как-то нездорово побледнела при её словах
-Но он не часто так делает, только когда уж очень приспичит!

0

10

Не набрасывайся ты на еду, веди себя прилично. Елки-палки, в кого ты превратилась, Хелена? Несмотря на голос совести, голос желудка был сильнее. Ну хорошо - смирилась совесть. - хотя бы не падай лицом в тарелку.

ЭТо было сложнее, так как омлет был невероятно вкусным. кроме того, девушка была невероятно голодной. Но все-таки смущение сдерживало ее и заставляло вести себя прилично. Поедая омлет, Хелена косилась на Фредерику, пытаясь понять, в чем причина ее грусти... и отсутствия аппетита.

Новость о том, что капитан скрылся в неизвестном направлении обрадовала ее. Теперь можно спокойно жить и не думать о будущем хотя бы во время завтрака.

Но жить ей спокойно не дали. Хелена чуть не подавилась омлетом, услышав про "привычку" капитана. Надеюсь, он и правда делает это не очень часто....и как, интересно у него с женским вниманием?! Хелене вспомнилось странное выражение лица Уилла, когда он отвечал на ее вопрос о женитьбе. Пускай он будет женат, пожалуста....

0

11

Эстель съела свою порцию, доела за крабиком (брезгливость - не брезгливость, а оставлять нельзя!) и стала смотреть как Хелена, видимо сильно сголодавшись, уничтожает свою порцию.
Я помню, что к нам подплывал какой-то корабль и Уилл пошёл посмотреть, кто это...Я тогда повела Хелен в каюту и ничего не видела, но с тех пор нашего капитана ни слышно-ни видно!  Что  же это был за корабль?

0

12

Фредерика молча смотрела на то, как девушки едят. Самой ей есть как-то не хотелось, и мало-помалу она опять погрузилась в свои мысли.
Интересно, что это был за корабль? Тот, который подплыл к нам… Капитан подошел посмотреть и…пропал.
Фредерика уже не могла отрицать то, что ей было неинтересно узнать, что это за корабль, куда делся их капитан….В ней взяло верх простое любопытство.

0

13

Пока Хелен ела, Эстель придвинулась поближе к Фредди и шёпотом спросила
-Ты не видела хотя бы флага того корабля? Ведь это мог быть и корабль, посланный за Хелен...она ведь сбежала практически со свадьбы с какой-то шишкой...в таком случае ей лучше не появляться на палубе...

0

14

Фредерика внимательно выслушала Эстель и также зашептала
- Флаг я, к сожалению, не видела.… А то, что Хелене лучше не появляться на палубе это да…. Пусть сидит пока или здесь, или у тебя. А потом когда капитан проявится, посмотрим….
«Капитан проявится». Хоть бы поскорее. А то и, правда, вдруг это корабль за Хеленой? Насколько Фредерика поняла из сказанного ей Эстель, девушка сбежала прямо со свадьбы…
Сбежавшая  невеста…. Фредерика слабо улыбнулась, хотя ей было совсем не весело.
Я то приблизительно знаю, что это такое….
Когда-то давно, в прошлой жизни, Фредерику хотели выдать замуж за какого-то богатого аристократа, годившегося ей в не то, что папы, в дедушки. Но свадьба была прервана из-за внезапной смерти жениха. Несчастная случайность, но Фредерике это было на руку. Она ощущала себя слегка неуютно оттого, что испытывала безумную радость от этой смерти.  Все-таки нехорошо такому радоваться….
Зато ты стала свободна…. Да и мерзкий он был, твой предполагаемый муж, согласись, Фредди…
Фредерика дернула плечом. Опять ее понесло. Все это уже было, сейчас друга жизнь, другие проблемы….
- Вы наелись?
Фредерика обратилась к Эстель и Хелене.

Отредактировано Frederica McKewan (2007-06-16 13:45:07)

0

15

Да, спасибо, было очень вкусно - Эстель отодвинула тарелку - Кстати ты не в курсе, у нас сейчас есть какое-нибудь конкретное направление, или мы так просто дрейфуем?...
Да, и ещё...Хелене надо поговорить с Уиллом...хотя она почему-то сильно его боится, не пойму от чего...нужно определиться с её должностью, не слишком тяжёлой для девушки...

0

16

- направление? Понятие не имею! Возможно, просто дрейфуем….
Фредерика никогда особо и не интересовало, куда, зачем плывет корабль. Ей казалось это неважным для нее лично. Главное она в море, а там где уж….. Фредерика искренне считала, что ничего опасного в водах и этого, и иного мира для корабля-призрака нет.
- Боится? Уилла? Странно…
Фредерика немного удивилась. На ее взгляд, молодой капитан «Голландца» был не страшный. Чай не жуткий Дэйви Джонс с его щупальцами вместо бороды, наводящий ужас на все и всех вокруг….
- Работа для девушки? Дай подумать…
Работа на корабле для молодой девушки... Трудная задача….

0

17

-Вот-вот...ладно, Уилл-не дурак, разберётся, куда девчушку пристроить... хотя бояться его по-моему тоже глупо: не страшный, не злой, не вредный...Я удивляюсь, как она сумела выжить в простой лодочке! Без воды, без опыта...Крепкая...
-Кстати!
*Эстель заинтересованно глянула на Фредди, повысив голос так, чтобы и Хелен могла их слышать* Расскажи про то, как ты служила у Джонса! Сильно он "гонял" команду?Может, послушав про Джонса, девушка убедится, что Уила, как капитана, не стоит бояться...

0

18

- Расскажи про то, как ты служила у Джонса! Сильно он "гонял" команду?
Фредди вздрогнула. Интересно, стоит им рассказывать всю правду?
- Ну, как бы вам сказать…. Сильно – это понятие относительное. Скажу, например, что 
за наши промахи мы получали. Три удара плетью, пять, семь, десять – зависит от нашей ошибки. Вот я, например….

Фредерика осеклась. Говорить про то, что когда-то она тоже получила, не хотелось. Нет, все-таки Джонс был не очень добрым дяденькой. Хотя может, в тот день у него было просто плохое настроение. К тому же,  ошибку Фредди действительно совершила глупую…..
Фредди сделала выдох и продолжила неторопливым голосом
- Скажу вам, что служба у Джонса была не сахар. Ну я так считаю… привыкнуть можно.
Ко всему ведь привыкнуть можно…..

0

19

-Мдя *грустно улыбнулась Эст*
плети - это не слишком весело...Уилл как то говорил, что тоже схлопотал пару раз..бррр Надеюсь, что на своей шкурке никогда не испытаю ничего подобного...хотя я сама в качестве оружия предпочитаю пользоваться кнутом...-А ты нанялась к Джонсу когда он уже быс с..."бородой"?

0

20

-А ты нанялась к Джонсу когда он уже быс с..."бородой"?
Фредерика усмехнулась.
- а как же! Я ведь всего год назад нанялась…. Он и тогда был такой, жуткий.
Фредерика поежилась от воспоминаний. Год уже прошел, но тот день Фредди помнила так, что как будто это произошло вчера.
Такое не забудешь…
Мрачно подумала Фредерика.

0

21

- Сочувствую - тихо произнесла Эст, накрыв своей рукой руку Фредерики

0

22

Фредерика подняла глаза на Эстель и тепло улыбнулась.
- спасибо…
Тихо и коротко сказал Фредди. В это слово она постаралась вложить столько благодарности, сколько могла.
Странно, но после этой простой фразы «сочувствую» на душе Фредерике как-то просветлело. Она внезапно поняла, что не все так плохо, что нечего сокрушаться по своему несчастному прошлому. То, что было – то прошло. Впереди Фредди ждет все самое хорошее, главное – верить!

0

23

-Эх..а капитан всё где-то пропадает и пропадает *Эст задумчиво крутила тарелку*
-Омлет, как ты думаешь, где Уилл? Эст заметила обращённые на неё странные взгляды двух девушек
Не обращайте внимания! Это у меня новая форма морской болезни...

Отредактировано Эстель (2007-06-16 15:53:09)

0

24

- Не обращайте внимания! Это у меня новая форма морской болезни...
Фредерика, похоже впервые за этот год, рассмеялась.
- Ничего, бывает!

0

25

Хелена ела омлет и думала о ... о чем? О своем будущем в команде? О родных? О бароне или как его там, который дождался приданого без невесты? Интересно, а грустил ли он? Так или иначе, она не слышала ни слова из того, о чем шептались девушки, будучи глубоко погруженной в свои мысли. Мысли, мысли... Они плыли в голове зелеными противными водорослями, цеплялись друг за друга и медленно утягивали Хелену на тоскливое мутное дно.

С этого дна девушку выдернуло имя Дэйви Джонса. Услышав его, Фредерика заметно помрачнела. Отвечая на вопрос Эстель она осторожнее, чем раньше, выбирала слова...неужели тут так тяжело служить, и так плохо обращаются с командой? Не может, чтобы нынешний капитан тоже хлестал команду...девушек...плетьми!

Даже обычно веселая Эстель посерьезнела, слушая рассказ Фредерики. Они друг друга уже столько знают...и понимают с полуслова, где шутки, а где все всерьез... А что могу сделать я? Если я начну влезать в разговор и утешать, как это будет смотреться со стороны? Нет, я явно здесь лишняя... Лучше уйти...пока что. Хелена чувствовала себя очччень неловко.

Девушка ждала удобного момента, как бы поскорее смыться и не мешать разговору. "Переварив" странное обращение Эстель к омлету (нет, я уже ничему не удивляюсь), она решила, что самое время. Пока не настала тягучая тишина, надо ловить момент.

- ...Ммм...я наверное пойду, можно? Спасибо большое, омлет был очень вкусный. - Чуть не упустила.
И, не дожидаясь, пока девушки опомнятся, Хелена нырнула в открытую дверь.
Пойдем искать палубу.

>>> Летучий Голландец - Палуба

0

26

- ...Ммм...я наверное пойду, можно? Спасибо большое, омлет был очень вкусный.
Фредди и глазом не успела моргнуть, как Хелена исчезла, словно ее и не было.
- оу…до встречи
Успела бросить Фредерика.

0

27

Эстель взгянула вслед Хелен и перевела взгляд на Фредди
-Да..непростая девчушка...придётся приложить много усилий, чтобы она перестала тут смущаться и дёргаться от каждой тени..или хотя бы от Уилла

Отредактировано Эстель (2007-06-16 16:36:12)

0

28

-Да..непростая девчушка...придётся приложить много усилий, чтобы она перестала тут смущаться и дёргаться от каждой тени..или хотя бы от Уилла
Фредерика согласно закивала.
- Ничего, справимся. Я думаю, она очень славная и хорошая, ну может, немного робкая, или просто еще не привыкла….
Фредди внезапно почувствовала просто зверский голод. Выудив откуда-то румяное яблочко, она впилась в него зубами.
- ой… Эстель, извиняюсь.
Фредди слегка улыбнулась.
- Будешь яблочко? На десерт?

0

29

Буду! Только пойдём на палубу, а то что-то душно здесь

0

30

Фредерика кивнула и, вытащив ее одно яблочко и протянув его Эстель, вышла из камбуза.
>>> Летучий Голландец - Палуба

0