Пираты Карибского Моря: На Гребне Волны

Объявление

Мы вас ждали, господа. Смекаете?
СУББОТА, 9 ВЕЧЕРА (МСК) СОБИРАЕМСЯ ВСЕ ВМЕСТЕ!


Время в игре:
Раннее утро
Действия в игре:
Джек - прохвост и негодяй забрал Чемчужину и стремится к берегам Тортуги, дабы спрятаться от "друзей". Но они еще догонят, ой догонят..
Действия на форуме:

Ждём новых участников. Морские волки, где вы?.
Полезные ссылки:
Погода:
Восход. Небольшой ветер
Новости:
Всё же мы очень надеемся, что в нашем коллективе (любимом, кстати) появятся новые пираты. Йо-хоу, и бутылка рому! Да, кстати. У нас новый дизайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Камбуз

Сообщений 61 страница 90 из 147

61

Фредерика машинально жевала кусок пиццы, полностью погрузись в свои мысли. О прошлом. Даже сейчас она старалась его похоронить, ведь оно никуда от нее, увы, не денется.
Но на этот раз Фредерика дала себе честное слово вспоминать все только хорошее. Поэтому, она мысленно переживала еще раз веселые вечеринки в небольшом доме МакКеванов, те спокойные и беззаботные дни детства, когда были живы ее родители, прогулки с отцом по набережной, верховая езда…
- Ты не будешь против, если я вымою посуду?
Голос Хелены словно вернул Фредерику из прошлого в настоящее. Фредерика моргнула пару раз, словно желала удостовериться, что она сейчас в камбузе корабля «Летучий голландец», а не бегает по фазенде дома МакКеван.
Фредерика подняла глаза на Хелену, стоящую рядом с тазиком, в котором мирно плескалась вода, и испытала угрызения совести.   
- Конечно, нет… спасибо. Я сейчас доем и к тебе присоединюсь!
Фредерика начала спешно доедать свой кусок пиццы, который впрочем, уже остыл.
А то нехорошо получается…. Вроде я тут хозяйка, а посуду моют и убирают гости…

Отредактировано Frederica McKewan (2007-06-19 21:16:05)

0

62

Хелена кивнула в знак согласия и принялась за работу, изредка дуя на прядь волос, свисавшую на глаза. Ей казалось, что ее вопрос отвлек Фредерику от каких-то важных мыслей…. «Ну зачем было лезть, вымыла бы тихонько сама, не спрашивая, а потом так же тихо удалилась, предоставив хозяйке гадать, кто же сделал ей сюрприз». А вдруг бы девушка обиделась? Терпеть не могу обижать людей по неосторожности…особенно когда хочешь сделать как лучше, а получается как всегда…так, ладно, забыли.

Сейчас закончим…и поднимусь на мостик. Хелена зажмурилась, представляя прохладное от резкого ветра колесо штурвала. Сердце заныло от нетерпения.

К ней, как и обещала, присоединилась Фредди. Хелена оставила в покое тазик с водой, освобождая девушке место, и принялась вытирать уже вымытые тарелки и расставлять их по местам. Бросая осторожные взгляды на Фредерику, она не знала, как бы спросить у той, что случилось…все ли в порядке…
- Все нормально? – наконец решилась она.

0

63

Фредерика спешно доела свою долю и поднялась. Завязав длинные волосы в пучок, чтобы не мешали, Фредди присоединилась к Хелене.  Закусив губу, побыстрей надо закончить, а то обедаем полдня, Фредерика принялась за работу. Руки работали скоро, Фредерика хотела побыстрей отвязаться от этой работы.
Ненавижу мыть посуду! Спасибо Хелене, здорово мне помогла. А то бы я так и сидела, полчаса доедая свой многострадальный  кусок…
Методично вытирая тарелки, Фредди  заметила, что Хелена часто бросает на нее быстрые взгляды. Фредерика открыла, было, рот, чтобы что-то сказать, как Хелена опередила ее: 
- Все нормально?
Фредерика улыбнулась. Понятно!
- Конечно, все очень хорошо.
сказала Фредди, убирая прядку светлых волос за ухо
Спасибо за заботу!
Фредерика снова тепло улыбнулась и живо продолжила работу.
Фредерика вымыла последнюю тарелку, убрала слишком непослушную прядь со лба и глубоко вздохнула.
-Кажется, закончили!
Торжественно, словно они совершили подвиг, сказала Фредди, обращаясь к Хелене.
Неужели подумала Фредерика теперь можно выйти на палубу, хоть подышать свежим воздухом… Нас там ждут! Засиделись мы тут…

Отредактировано Frederica McKewan (2007-06-20 13:22:41)

0

64

В ответ на ее осторожный вопрос, Фредди улыбнулась.
- Конечно, все очень хорошо. Спасибо за заботу!
Хелена смутилась. Такая уж и забота… «А как прикажешь называть явление, когда один человек беспокоится о другом, как не «забота»», - ехидно отозвалось у нее в голове.

Приняв последнюю тарелку из рук Фредди, девушка тщательно вытерла ее и поставила на самый верх чистой стопки, разложила на столе для просушки …эээ… некое подобие полотенца, которым пользовалась, и повернулась к Фредерике.
- Кажется, закончили!
Хелена улыбнулась и радостно кивнула:
- Ага. Ну что, пойдем на палубу? А то не знаю как команда, но кое-что меня там точно ждет!
Гладкое, легкое колесо…
Хелена замотала головой. Брр. Слишком сильно ее туда тянет, нельзя так. Еще привыкнет…а вдруг капитан поменяет рулевого, что тогда будешь делать? Даже думать о таком не хочется.

Фредерика кивнула. Похоже, ей самой нетерпится подняться наверх…ну что ж, составим ей компанию? А каюту поищу позже…после шторма.
Хелена пропустила Фредди вперед и направилась за ней, прикрыв за собой дверь.

>>> Летучий Голландец - Палуба

Отредактировано Хелена Бланко (2007-06-20 18:39:06)

0

65

- Ага. Ну что, пойдем на палубу? А то не знаю как команда, но кое-что меня там точно ждет!
Фредерика кивнула и усмехнулась. Ее жгло нетерпение, настолько надоело сидеть здесь, в камбузе, взаперти, когда там, наверху, ее с Хеленой ждут, там гуляет ветер, слышен шум моря, ощущается его манящий аромат….
Фредерика потрясла головой опять начинается и решительно направилась к выходу.

>>> Летучий Голландец – Палуба

Отредактировано Frederica McKewan (2007-06-20 19:26:56)

0

66

Палуба >>> Камбуз

Уилл, позевывая, вошел в теплый, ярко освещенный камбуз.

Да, Фредди сумела навести тут уют, надо отдать ей должное.

Прикрыв глаза от яркого света, Уилл огляделся и к своему удивлению не увидел Хелены.

Странно... Я думал, она пошла сюда. Ну не могла же она потеряться? Хотя... Она тут в первый раз... Ладно, подождем немного, а пото в случае чего отправимся на её поиски в недра "Голландца".

Тернер со вздохом опустился на скамейку.

- Интересно, чем нас порадует Фредди на ужин?

0

67

Зайдя в камбуз, Эстель, к своему разочарованию, не увидела ни Фредди, ни еды. Немного подумав, она отважилась на самый решительный поступок в своей жизни и , выдохнув, решительно произнесла
- Ну, раз повара нет, может я смогу что-нибудь приготовить?

0

68

Уилл внимательно посмотрел на Эстель.
- Ну давай! Я думаю, Фредди не будет сильно против этого возражать, а есть мы тут все хотим.

Внезапно из недр "Голландца" донесся какой-то приглушенный звук. Тернер дернулся. Этот звук напомнил ему об его первом визите на "Летучий".

Орган... Хм, ну наверно я знаю, где Хелен. Хотя может я и ошибаюсь. Но не говори ей про это. Или скажи, но мягко. Чтобы она не подумала, что это запрещено - бродить по кораблю. Или это должно быть запрещено? А какая разница! Она и так наверняка напугалась...

0

69

Эстель, увидев нечто окровавленное и хохочущее, спряталась под стол, но потом, разглядев Хелену, смущённо села на скамеечку
-Хелен! Что случилось? Я уж решила, что тут за мной зомби явился! А защитить меня некому - крабик-то у меня в каюте!!!

0

70

Зомби... Новый приступ дикого смеха сотряс девушку. Все еще дрожа от страха, нервов и вдобавок от хохота, Хелена спрятала лицо в ладонях, не обращая внимания на темные полоски, оставшиеся на щеках.

Наконец веселье более-менее прошло, и она поняла, как идиотски выглядит. Она подняла голову и посмотрела на капитана и Эстель. Уилл, казалось, был ничуть не удивлен и до сих пор хранил молчание. У него что, такое каждый день на корабле, что он так спокоен?
Ну, теперь-то они точно уверились в мысли, что ты слегка не в себе...

Ну что, может объяснишь им что-нибудь?
Хелена была не вполне уверена в том, что голос будет ее слушаться, но все же заставила себя заговорить.
- Вы не думайте, что я свихнулась... просто испугалась сильно.
От этих слов ее саму бросило в жар. Как же это ужасно, наверное, выглядит со стороны...какой стыд... "И я так и не узнала, что это было!" - пронеслась отчаянная мысль. - "И теперь не узнаю, потому что не смогу опять туда пойти, потому что захочу вычеркнуть из памяти весь этот кошмар, забыть и не вспоминать... А так хочется... так тянет туда!" Девушка рассердилась на саму себя за глупость и упорство.

Мысленно кусая локти, она перевела взгляд с Эстель на капитана, и обратно. Что они скажут?..

0

71

Эстель, поняв, что никакие зомби не собираются её пытать, села рядом с Хеленой, полуобняв её за плечи
- Да ладно, как будто мы никогда ничему не пугались! А где ты собственно пропала-то? Вроде не помню на корабле ничего настолько ужасного..ну кроме меня по утрам, да Уилла в меланхолии...
блин, я чё, это в слух сказала?!?

0

72

- А где ты собственно пропала-то? Вроде не помню на корабле ничего настолько ужасного..
Ооо... так они не слышали этот ужасный замогильный гул? Хотя не такой уж и ужасный, просто неожиданный... А если сейчас освежить его в памяти, да повторить про себя...то очень даже приятный. Тягучий, глубокий, зовущий... если бы знать, что или кто его издал!

Хелена нервно засмеялась.
- Вообще-то я решила поискать место, где можно было бы поспать... На свою голову. И...вот. Мои блуждания в темноте закончились неизвестно чем. - Поподробнее, иначе так ничего не понятно будет. - Там каюта такая...а в ней такая штука... - Все, уже заговариваешься. Хелена напряглась, пытаясь собрать мысли в кучку и в качестве уточнения добавила, - Она мерцает.

И умолкла.
Мда... Очень интересный рассказ, а главное - содержательный.

0

73

Эстель пыталась переварить услышанное
"штука в каюте..мерцает" - Джек что ли?..хотя вряд ли...в трюме тоже нет ничего огромного и страшного. Из страшного тут был только Джонс...точно!!! Она была в каюте Джонса и наверное увидела его оргАн!
- Радость моя, а у той страшной штуки не было случайно таких высоких стеклянных трубочек и не издавал ли он каких-либо звуков?
Встав, Эст подала Хелене стакан воды и села обратно ряом с ней

0

74

Хелена непонимающе замотала головой...какие стеклянные трубочки, стекло не мерцает так, как мерцало оно. Хотя может трубочки и были. Внезапно до девушки дошло, что Эстель упомянула какие-то звуки. Звуки?

Она обрадованно закивала.
- Звуки были! Один. Только я не совсем уверена, что это оно их..его издало. - Очень может быть.
Мозги еще раз щелкнули. Кажется, Эст знает, что это было!
- Ты знаешь, что это?

Хелена, что с тобой? Раньше тебя бы занимало только нервное самокопание и размышления на тему "что теперь обо мне подумают". Неужели эта штука тебя настолько заинтересовала? И тебя совсем не беспокоят выражения лиц команды, может они от тебя теперь шарахаться будут... кошмар. Какая-то мерцающая штука отшибла тебе все мозги?

0

75

Уилл, до сих пор молчавший, улыбнулся.

- А-а-а, ну эта штука все меняет. Очевидно, ты набрела на каюту Джонса. Я видно забыл закрыть её, - он прикусил губу. - Извини, - Тернер виновато улыбнулся.

Искала место, где спать... Ну если ей в той каюте понравилось, может и там спать. Он улыбнулся своим мыслям.

0

76

Тихонько рассмеявшись, Эст откинулась на стену
- Да, к звукам оргАна не сразу привыкаешь...хотя если умело играть, то очень даже ничего выходит! Кстати если хочешь, можем некоторое время там вместе пожить, а то мне-то тоже ночевать теперь негде...

0

77

От обилия информации у девушки закружилась голова. Орган? В бывшей каюте Джонса? Глаза фанатично заблестели... играть на нем... это наверняка не хуже, чем управлять "Голландцем"... А с твоим везением ни на какую другую каюту ты набрести и не могла. Оно и к лучшему. Или к худшему?

Запоздало приняв стакан из рук Эстель, девушка одним глотком осушила его. Потом подняла глаза.
- Вместе пожить?.. А тебя это не будет напрягать? - Хелена смущенно улыбнулась. - Если нет, то я с удовольствием... Одной там страшно. И темно. - добавила она, подумав. Хорошо бы Джек подольше провалялся в травмпункте, одна ты с органом жить не станешь, так ведь?

А можно ли? Разрешит ли Уилл? Хелена выжидательно уставилась на капитана, не будет ли он против?..

0

78

Уилл прочел в глазах Хелен невысказанный вопрос и молча кивнул.

- Все равно я в последнее время редко сплю. А если уж сильно захочется, то тогда выгадаю время, пока вас там не будет, - лукаво улыбнулся он и выжидательно посмотрел на Эстель.

- Ну, так что там с ужином? Мы все голодные? - тут он снова перевел взгляд на Хелен. - Хотя пожалуй с ужином надо подождать... Ты как, сильно поранилась? - спросил он девушку.

0

79

-Ну что ты, конечно это не будет меня напрягать: жить с тобой всяко безопасней, чем в одной каюте с Джеком. Другой вопрос: согласишься ли ТЫ жить ещё и с моим крабиком! Хотя, если он будет рядом, то никаких оргАнов можешь не бояться! Мы можем немного поучиться играть на нём и тихими ночами будем будить весь экипаж жуткими звуками!

От такой перспективы немного похулиганить у Эст загорелись глаза
А если Уилл будет против? Хотя нет, не будет, он и сам ещё не прочь пошалить, хотя старательно пытается выглядить серьёзным...

тут она наконец вспомнила о своих обязаннастях врача:
отмотала от полотенца две полоски, смочила их ромом и замотала ими руки девушки, остальные ссадины просто спрыснула ромом

Отредактировано Эстель (2007-07-03 23:12:09)

0

80

- Ну что ты, конечно это не будет меня напрягать: жить с тобой всяко безопасней, чем в одной каюте с Джеком. - о да, чистая правда! Когда рядом море и есть ром, у Джека наверняка проснется интерес к женскому полу...и кто сможет ему помешать? Хелена содрогнулась, представив себе неконтролируемого Воробья.
- Нет-нет, я не против крабика. - Она улыбнулась, увидев, как захватила Эстель мысль о том, как бы попугать команду. А поучиться и правда было бы неплохо... ммм... мурашки по коже от мысли, что сможешь на этом играть. В голове вдруг зазвучала странная мелодия. Колыбельная? Что-то вроде... где она ее слышала?

Голос Уилла отвлек ее от воспоминаний. Как подождать с ужином?! Это еще почему?
- Ты как, сильно поранилась?
- Я? - ошеломленно воскликнула Хелена. - Поранилась? Где?!
Ах да, руки. Тьфу ты. Совсем забыла. И ноги тоже, кстати. Но разве это повод откладывать ужин?! Да ни за что!

- Нет, все в порядке. - твердо ответила Хелена. Бывало и похуже... промыть только надо.

0

81

Тут не только промыть надо, милая моя! - воскликнула Эст, сбрызгивая ссадины ромом - терпи! Понимаю, что больно, но спирт - есть спирт!
Слегка наклонившись, стала дуть на ушибы, чтобы не так щипало

0

82

Девушка как-то и не заметила, как в руках у Эстель появилась пыльная бутылка...аааа!
Хелена вытаращила глаза и попыталась вырваться из рук заботливого лекаря, но не тут-то было. Похоже, у Эст уже был большой опыт по удерживанию таких...нетерпеливых.

Обреченно-жалобный взгляд в глаза Эстель не помог. Хелена вздохнула и обреченно сцепила зубы. "Врач есть врач". А ром еще и липкий, к тому же. Уыыы!

0

83

Эстель, наиздевавшись с руками Хелены, унесла бутылку
-Ну вот, пять минут сидишь-сохнешь, потом руки можно будет вымыть! Нашарив на полке пирожок, она сунула его Хелене
- Держи, пострадавший!

А ведь хочешь-не хочешь, а готовить надо...
закусив губу, Эст посмотрела на кухонные принадлежности, которые были для неё страшнее кракена

0

84

Уилл с интересом поглядывал на Эстель, которая в нерешительности топталась у кухонного стола.

И что же у нас будет на ужин? И когда он вообще будет?

0

85

- Держи, пострадавший!
Чем держать? Хелена мученически сморщилась и взяла пирожок, пытаясь не задевать царапины. Вместо того, чтобы начать есть, она принялась его гипнотизировать. Аппетит пропал после таких приключений? Ну-ну. Девушка поднялась с пола, положив пирожок на стол перед Уиллом, наблюдающим за Эстель, и оглядела собравшихся. Ну понятно, почему все голодные - Фредди нет.

- Может чего-нибудь... побольше приготовить? - Она вопросительно посмотрела на Эстель. - Помочь?
Руки страшно чесались и Хелене не терпелось избавиться от липкого рома...а что может быть лучшим поводом? Только готовка. И пусть только попробуют запретить мне вымыть руки, ха!

0

86

Поняв, что другого пути нет, Эстель стала шарить по полкам в поисках съесного. Наконец, после 10 минут мучений, она нашла вяленое мясо!
Классно! Если его разогреть, да ещё и специями посыпать, то будет просто ням!
- Ну что, народ, мясо будите кушать? - обратилась она к остальным

При слове "кушать" в камбуз вбежал крабик, таща за собой что-то зелёное и гаденькое
Я же обещал показать им, что такое морские деликатесы! А то вон тот, с тряпочкой на голове что-то нос воротил от рыбьих скелетиков! Вот, я принёс водоросли! Надо только дождаться благоприятного момента....

0

87

"Сорвалось", - жалобно подумала Хелена. Придется ждать положенные пять минут. Ну мясо так мясо, ничего не имею против. Лишь бы запихать в себя и лишь бы съедобно было.

Сев на скамейку, девушка изумленно уставилась на крабика, волочащего за собой пучок водорослей. Если это и есть специи, то я отказываюсь от ужина! Но, похоже, ей ничего не грозило, потому как животное явно направлялось к капитану. Точнее, к пирожку перед его носом.

Хотя ей могло просто показаться.

0

88

*крабик спрятался за уиллиным сапогом и стал ждать*

Тем временем Эстель, быстренько подогрев мясо, стала делить его на кусочки
-Надеюсь, Уилл, что руки у тебя чистые? А то иди, помой их! Хеля и так продизинфицированная..
*Да, вот он, мой шанс - напрягся крабик*

0

89

Уилл прищурился.

- Руки? Чистые? - он зевнул. - Можно считать и так. А вот Хеля помоему невполне довольна тем, что у неё руки в роме. - он усмехнулся.

Тернер услышал какой-то неясный шорох. Ну, на что это похоже? Конечно, на то самое...

- Кстати, Эст... Джек под присмотром? - лукаво спросил он.

0

90

-Джек? Конечно! Мой крабик за ним приглядывает! Знаешь, на самом деле он - очень умное животное не лишённое характера: если уж решил что-то сделать, то непременно это сделает! Вот решил Джека охранять - пожалуйста! А что, ты боишься, что Джек куда-нибудь угуляет? Куда ж ему деваться...разве что в трюм...но рома там всё ещё нет 
Эст разрезала мясо и положила каждому в тарелку

*Поняв, что к тарелке ему врядли удастся добраться, крабик стал запихивать кусочек водоросли Уиллу в сапог*

0