Пираты Карибского Моря: На Гребне Волны

Объявление

Мы вас ждали, господа. Смекаете?
СУББОТА, 9 ВЕЧЕРА (МСК) СОБИРАЕМСЯ ВСЕ ВМЕСТЕ!


Время в игре:
Раннее утро
Действия в игре:
Джек - прохвост и негодяй забрал Чемчужину и стремится к берегам Тортуги, дабы спрятаться от "друзей". Но они еще догонят, ой догонят..
Действия на форуме:

Ждём новых участников. Морские волки, где вы?.
Полезные ссылки:
Погода:
Восход. Небольшой ветер
Новости:
Всё же мы очень надеемся, что в нашем коллективе (любимом, кстати) появятся новые пираты. Йо-хоу, и бутылка рому! Да, кстати. У нас новый дизайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Палуба

Сообщений 1 страница 30 из 642

1

...

0

2

...Корабль поднялся на поверхность.
Утро было чудесно. Легкий бриз, прозрачный и бодрящий, весело играл волнами и ласково перебирал волосы. Где-то выскоко, над необъятными просторами океана, кричали белокрылые чайки.
Молодой капитан "Летучего Голландца" подошел к борту корабля и посмотрел вниз, на волны, плескавшиеся внизу. Теперь корабль выглядел менее жутко, чем при прежнем его "владельце", но до конца отрицать то, из чего он был сделан, было нельзя.
Уилл поднял глаза и пристально посмотрел на горизонт, словно стараясь заглянуть через него. Несколько дней... А может недель? Хотя какая впрочем разница... Там, в лазурной дали, когда-то исчез песчаный пляж, который он покидал с тяжелым сердцем. Точнее, наоборот, совсем без сердца. Сердце его осталось там. Тяжело вздохнув, капитан отвернулся. В памяти его пронеслись недавние события. Его до сих пор терзало, тот ли он сделал выбор?
Уилл огляделся. Рядом никого не было, ничто не нарушало тишины, кроме привычных криков чаек и шума морских волн. Капитан вновь вздохнул и снова погрузился в свои раздумья, от которых, правда, ему уже хотелось убежать на край света.

0

3

Это утро было просто великолепно.
Над головой ярко светило солнце, лаская своими лучами. Легкий ветерок трепал волосы, где-то вдалеке слышались крики чаек. Море казалось необъятным и каким-то нереальным.
Все было бы чудесно, если бы не одно обстоятельство. Когда ты мертва, но в тоже время как бы жива, когда ты – член команды корабля-призрака, такие пустяки как дивная погода перестают волновать…
Фредерика вышла на палубу. Она всего год прослужила на «Летучем голландце», но ей казалась, что прошло куда больше. Такое впечатление, что время на «Голландце» течет по-своему.
С назначения на корабле нового капитана, жизнь Фредерики, если не принимать в расчет новый внешний вид корабля и команды, особо не изменилась. Она по-прежнему была коком, по-прежнему была одинока. Особых приятелей на корабле у нее никогда и не было, да и какие могут быть друзья у юной замкнутой девушки?
Фредерика вздохнула. Прищурившись, она увидела вдали одиноко стоящую фигуру у борта.
Неужели капитан?
Приглядевшись, Фредерика действительно узнала молодого капитана. Решив первой заговорить, она крайне осторожно стала к нему приближаться.
-Капитан? – очень тихо начала Фредерика, понимая, что ее попросту могут не услышать.

0

4

Уилл все глубже и глубже погружался в собственную пучину своиз раздумий, как вдруг какой-то неясный звук отвлек его.
Или мне просто показалось?
Уилл вперил свой взгляд на горизонт, туда, где сапфировая гладь Карибского моря сливалась в тонкую, почти незаметную линию с небом и, казалось, образовывало сферу, внутри которой и находился этот мир. Он вновь стал было предаваться воспоминаниям, но тут он понял, что тот звук, заставивший его вынырнуть из глубин своего сознания, ему не померещился. Его новые... Хотя какие новые? Все те же старые, назойливые мысли спугнул тихий голос:
- Капитан?
Юный Тернер вздохнул и "отлепился" от борта, повернувшись к говорящей. Голос её был тих, словно она была уверена - а стоит ли ей вообще что-то произносить? Я начинаю сходить с ума?... Уилл тряхнул головой.
- Мисс МакКеван...
В этой юной особе капитан узнал кока. Когда ему пришлось заменить Морского Дьявола, он волей-неволей познакомился со всеми членами команды, хотя некоторых уже успел узнать за то время, пока он был в "гостях" у Джонса, в попытках добыть ключ от сундука. Тот самый ключ, который сейчас висле у него не шее под рубашкой. Нельзя сказать, что Тернер-младший подружился со всеми членами экипажа, но как бы там ни было, они свыклись с тем, что теперь он капитан. Но изменилось ли из-за этого что-то в их жизни?... Наверно, не сильно.
Повисло молчание. Уилл мельком подумал, что наверно нужно начать разговор, который мог бы сблизить капитана с его подчиненными... Хотя какими к черту подчиненными? Он же не рабовладелец. Но Тернер не спешил что-то говорить. Он ждал, не скажет ли ему что-нибудь Фредерика.

0

5

- Мисс МакКеван...
Фредерика слегка кивнула и отвела взгляд. Повисла довольно долгая пауза. Фредерика чувствовала, что должна была что-то сказать, но что?  Она и так была не особо разговорчива, к тому же, о чем разговаривать капитану с коком? Она то и с Джонсом почти не разговаривала, хотя, почему почти? Она не разговаривала с ним вовсе.  Фредерика в глубине души пожалела, что начала разговор, но деваться уже было некуда. Что-то ведь сказать рано или поздно надо было.
- Прекрасная погода…. Не находите?
Да уж, нашла, о чем поговорить…. О погоде.
Фредерика отметила, что так она обычно начинала разговор, как она называла,  в прошлой жизни, в той, где она была не обремененной заботами девочкой. Сейчас эти воспоминания казались таким далекими, недоступными, как в дымке….
Фредерика вздохнула. То была прошлая жизнь, и сейчас она на палубе «Летучего голландца», а не на светской вечеринке, стоит рядом с капитаном и несет глупость про погоду. 
Да уж, умом и тактичностью я никогда не отличалась…

0

6

Заспанная Эстель вылезла из каюты и неспеша подошла к остальнам
- Доброе утро

0

7

Уилл стоял, облокотившись на борт, и внимательно смотрел на Фредерику, словно изучая её.
- Прекрасная погода…. Не находите?
Умлышав такое, Тернер было усмехнулся, но тут же оборвал себя. Болван, сам не знаешь, что сказать, а ещё усмехаешься.
- Ну, во всяком случае лучше, чем шторм. Хотя нам наверное в общем-то все равно... - он пожал плечами.
Хм, а она по виду ещё младше меня... Уилл прищурился, стараясь предположить, что заставило эту юную девушку податься на Судно Преисподнее вместо того, чтобы жить в покое и уюте в каком-нибудь мирном городишке. Вспомнив о городе, Уилл тут же перенеся в своих воспоминаниях в Порт-Роял. А город этот неотрывно связывал его с воспоминаниями о губернаторе и его дочке...
Но Тернер встряхнул головой. Такие мысли одолевали его все время, когда оставался на едине с самим собой. Сейчас, к сожалению, а может и к счастью, у него нашелся собеседник. Уж лучше хоть о чем-то поговорить, чем опять копаться в себе.
- Мисс МакКеван, можно вас спросить? Вы, как я понимаю, недавно тут на службе? - вверх тактичности...
Услышав ещё один голос, капитан лениво обернулся. К ним подошла Эстель, врач и первый член команды, который был принят им самолично. Тернер поприветствовал Эст кивком головы и вновь посмотрел на Фредерику.

0

8

Эстель подошла к говорившим:
-Привет, Фредерика, как у нас с завтраком? Доброе утро, капитан.

0

9

-Доброе... - защурившись, как сытый кот, эхом отозвался Уилл.
Доброе? Помоему такое же как всегда.
Теренр порой ловил себя на мысли, что в последнее время стал жестче, циничнее.
Неужели служба капитана "Летучего Голландца" вот так меняет человека? Хотя... Ну а что мне ещё остается.
Уилл через плечо посмотрел на горизонт. Подсознание быстро нарисовало картину песчаного пляжа, одинокую фигурку на нем... Тернер встряхнул головой, прогоняя мысли, как назойливую муху, но увы, они были слишком назойливыми.

0

10

Эстель вгляделась в лицо капитана
-Что-то не так? Ты какой-то грустный...

0

11

Уилл обернулся и внимательно посмотрел на Эстель.
-Грустный? Дейсвительно, чего мне грустить? - с горькой усмешкой произнес он. - Все нормально, просто иногда накатывает...
Как будто оправдываюсь...
Тернер передернул плечами, отвернулся к морю и начал пристально разглядывать в трубу пустой горизонт.
Ну у меня и видок... Хотя, какая, впрочем, разница!

0

12

- Ну, во всяком случае лучше, чем шторм. Хотя нам наверное в общем-то все равно...
Фредерика предпочла промолчать.  Зябко поежившись, то ли от внутреннего состояния, то ли от ветра, Фредди тоскливо посмотрела на море.
Интересно, чему обязано мое столь пессимистичное настроение?
- Мисс МакКеван, можно вас спросить? Вы, как я понимаю, недавно тут на службе?
Фредерика вынырнула из своих мыслей и перевела взгляд на капитана.
- На службе? - рассеянно переспросила она и тут же спохватилась.
- Совсем недавно…. Год только…
Да…только год. Надо же. Фредерика уже было подумала, что потеряла счет времени.
Послышались шаги. Фредерика обернулась.
- Доброе утро
Фредерика обернулась и увидела перед собой молодую девушку с ярко зелеными глазами.
Как ее звали...ах да, Эстель
С новенькой девушкой, по виду ее ровесницей, Фредди пока еще толком не успела познакомиться. Возможно, ей самой стоит сделать первый шаг? Ей как никак служить еще 99 лет с этой командой.
- Доброе….утро
Фредерика машинально, по старой привычке, накрутила золотистую прядь на палец.
-Привет, Фредерика, как у нас с завтраком? Доброе утро, капитан.
С завтраком? Каким? Ах да, она же кок.
-с завтраком? Сейчас все будет...
Как же будет, когда Фредерика даже не знала, что ей приготовить. Опять омлет?
Мысли Фредерики помимо ее воли устремились к завтраку.

0

13

-Хотя я конечно тоже хороша - она опёрлась на поручни, скосив глаз на Уилла - тебя чуть не убил слбственный отец, затем тебя закололи, вырезали сердце и в довершении всего ты узнаёшь, что не можешь ступать на землю 10 лет...радоваться действительно нечему...
Эстель задумчиво смотрела на волны - знаешь, моя любимая поговорка "всё, что ни происходит - к лучшему", и я верю, что всё наладится

0

14

Все что ни делается, все к лучшему... Ну может быть....
Уилл продолжал меланхолично рассматривать горизонт. Ему порядком уже надоело, да и глаз слезился уже от того, что так он силился что-то там разглядеть. Уже убирая трубу, Тернер что-то заметил.
Проклятье, что это?
Уилл вновь приник к окуляру. Сфокусировавшись, он разобрал, что это была шлюпку. Но вот кто там был? На первый взгляд она была пустая, но какое-то шестое чувство подсказывало капитану, что там кто-то есть... Он тяжело вздохнул.
Ну что, будем удирать от шлюпки или разберемся, что зачем?
Усмехнувшись, Тернер приказал:
- Погружаемся!
"Голландец" заурчал и начал уходить под воду. Уилл невольно передернул плечами - он ещё не совсем привык к тому, что его корабль может плавать под водой и что это довольно обычное дело для того, кто 10 лет проводит в море и лишь один день на суше.
Пора бы уже перестать бояться, балбес...

смена локаций >>> Одинокая шлюпка

0

15

Эстель, увидев некоторое замешательство на лице Фредерики, тепло улыбнулась
- Не боись, я не привередлива в плане еды и вполне могу просто что-нибудь просто пожевать на ходу))) Можно просто кусочек вяленого мяса!

0

16

Фредерика меланхолично прикрыла глаза и погрузилась в свои мысли. До нее доносились голоса капитана и Эстель, но Фредди почти их не слышала. Лишь на минуту Фредерика вынырнула из пучины размышлений.
- Погружаемся!
Ну, Погружаемся, так погружаемся. Фредерика почувствовала привычное ощущение и вновь прикрыла глаза. Что-то нехорошо ей сегодня. Тоскливо как-то…

0

17

Эстель, впервые в жизни "погрузившись", была несколько напугана и старалась держаться поближе к Фредди, так как той это было не в новинку

0

18

Фредди открыла глаза и увидела трясущуюся от ужаса Эстель
-Не бойся….это совсем нестрашно. Неприятно чуток, но привыкнешь.
Фредерика постаралась одобряющее улыбнуться. Именно постаралась, т.к.к улыбаться она похоже разучилась из-за недостатка практики.

0

19

Эстель благодарно улыбнулась Фредди

0

20

-ну вот…похоже, мы под водой
смена локаций >>> Одинокая шлюпка

Отредактировано Frederica McKewan (2007-06-14 22:56:40)

0

21

смена локаций >>> из "Одинокой шлюпки"

Капитан, прищурившись, смотрел на только что выловленную "путешественницу". Видно, что внезапное появление "Голландца" испугало бедняжку чуть не до смерти.
Да, мы все-таки ужасные и страшные.
Уилл отвалился от бортика корабля и неторопливо подошел к девушке, не отрывая от неё глаз.
И что она делала в шлюпке посреди открытого океана?...
Тернер, не проронив ни слова, обернулся, глядя на команду, которая стояла позади него.

0

22

Хелена сглотнула. Все вылетело у нее из головы, когда капитан корабля подошел к ней. Он был совсем не таким, как говорили легенды... молодой и красивый, с правильными четрами лица (нет, не мой тип... а жаль) ... и очень печальным и тяжелым взглядом.

- Вы совсем не такой как... - вырвалось у девушки помимо воли. Услышшав свой голос. она испуганно замолчала.

0

23

Эстель, вспомнив о том, что она здесь за врача, сбегала в каюту, схватила одеяло и укутала им бедняжку, которая тряслась от холода..или страха
- Не бойся, солнце, мы тебя не съедим!

0

24

смена локаций >>> из "Одинокой шлюпки"
Фредерика лениво осматривала незнакомку. Та тряслась от ужаса, но Фредди это было уже знакомо. Чай не первая.
- Вы совсем не такой как...
Фредерика усмехнулась, услышав фразу, вырвавшуюся из груди девушки.  Ясное дело, что она имела в виду.

0

25

- Не бойся, солнце, мы тебя не съедим!
Кстати про еду. Надо бы команду накормить… И эту девчушку. А то трясется вся, бедная....
Фредди тяжело вздохнула

0

26

Уилл обернулся к девушке, услышав её голос. Вглядевшись в её лицо, он понял, что она не хотела что-то говорить. Но сказала.
...не такой как... Видно, она слышала и о "Голландце", и о его легендарном капитане... Да, легенды теперь придется переписывать...
Тернер внимательно вгляделся в лицо девушке. Что-то требовалось сказать. Уилл задумался - а что он собственно он мог ей сказать? Да, все теперь по-другому? Нет, что-то уж совсем как-то приземисто. Да и откуда ему знать, что она хотела сказать? Может, вообще о чем-то своем - кто знает, сколько времени она провела на одуряющей жаре и что ей уже может мерещится? Тяжело вздохнув, Уилл начал, осторожно подбирая слова:
- Ммм... Добро пожаловать. Вы, я вижу, знаете, куда попали? - он слегка прищурился.

0

27

<<< Карибское море - Одинокая шлюпка.

...Краем сознания Хелена отметила, что на ее плечи опустилось одеяло...кто-то рядом что-то сказал... успокаивающе...но она не могла посмотреть на своего (или свою) благодетеля. Взгляд как будто прилип к капитану. И теперь боялся отклеится, боялся потерять единтсвенную точку опоры в этом мире, казалось, если она отвлечется от этого лица, то море высохнет, небо станет желтым, а огонь - ледяным.. и произойдет много других несуразностей.

Отредактировано Хелена Бланко (2007-06-14 23:46:48)

0

28

- Ммм... Добро пожаловать. Вы, я вижу, знаете, куда попали?

Ооо, он заговорил... Мамочка... надо что-то ответить.... что? А, собственно что он спросил? Напряги мозги, дурища! Ладно, наобум.

- Да. - закивала Хелена. - То есть нет. - ее глаза расширились и она отрицательно замотала головой. - Я не хочу умирать! - вырвалось у нее... и слезы хлынули сами собой.

0

29

Эстель приобняла девушку за плечи и вопросительно взглянула на Уилла

0

30

Уилл тяжело вздохнул.
Я не хочу умирать... Я тоже не хотел умирать... Так, Уилл, прекрати быть сволочью!
Тернер присел, чтобы его лицо было вровень с глазами девушки.
- Никто не будет тебя убивать, если ты не хочешь. Если ты боишься. Скажи, ты хочешь жить? Хочешь плавать на корабле в море?

0