Пираты Карибского Моря: На Гребне Волны

Объявление

Мы вас ждали, господа. Смекаете?
СУББОТА, 9 ВЕЧЕРА (МСК) СОБИРАЕМСЯ ВСЕ ВМЕСТЕ!


Время в игре:
Раннее утро
Действия в игре:
Джек - прохвост и негодяй забрал Чемчужину и стремится к берегам Тортуги, дабы спрятаться от "друзей". Но они еще догонят, ой догонят..
Действия на форуме:

Ждём новых участников. Морские волки, где вы?.
Полезные ссылки:
Погода:
Восход. Небольшой ветер
Новости:
Всё же мы очень надеемся, что в нашем коллективе (любимом, кстати) появятся новые пираты. Йо-хоу, и бутылка рому! Да, кстати. У нас новый дизайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пираты Карибского Моря: На Гребне Волны » Карибское Море » Встреча Голландца и Жечмужины.(11.10.07)


Встреча Голландца и Жечмужины.(11.10.07)

Сообщений 1 страница 30 из 334

1

*Цокот миниатюрных каблуков нарушил молчание. По палубе шла особа, по имени Элизабет*
-Джек, а я думала, что побывать в пасти у кракена приносит пользу. Ты так и не научился красиво приходить, чтобы тебя не узнали, а забота о других, к примеру обо мне, тебе вовсе не характерна, милый..пиратишка, - последние слова прозвучали с явной недоброжелательностью и негодованием.
Малый одобрительный шопот прошелся по кораблю. На лицах пиратах виднелась улыбка, которая относилась к Элизабет. Жаль, наверно, но не к Джеку. Один щелчок пальцами - и морские волки готовы разнести бедного капитана Воробья к чертовой мамочке. а его голова неплохо бы смотрелась в засушенной виде... Лиззи мигом убила в себе потусторонние мысли.
-Какими судьбами, капитан? Неужели, решили помочь одиноким сердцам воссоединиться? - Элизабет посмотрела на палубу Голландца.
Он был неотразим. Как всегда, вообщем. Его волосы спадали на плечи, мужественные скулы, узкие губы, которые когда то впивались в губы девушки.. Он был так горд. Смотрел на все свысока. а может, он уже забыл меня...это так странно. этот человек, которому принадлежит мое сердце, даже не оглянулся на меня, не проронил взгляда, не обратил внимание. А ведь все это - только ради него. Для него. Ради нас.
Элизабет подошла поближе к краю палубу. Может, не надо? Гадать, видет не видет, думает о тебе, или нет, или просто служба на Голландце накладывает что-то более тяжелое на тебя..Нет сил ждать.
Она еще раз посмотрела с печалью на одинокого капитана. И глаза ринулся ручеек страдания, но рука девушки мигом переградила ему путь. не время - отрезала Лиз.
-Джек, а я все жду ответы на многие вопросы, - Элизабет резко повернулась и засияла. Нечего показывать страдания, дабы все посмотрели. Пираты хотят предводителя, а не размазню, которая слишком много плачет в подушку. Надо быть сильной, чтобы с тебя брали пример. Надо держаться, чтобы вновь подняться у себя в глазах.

0

2

Джек оглядел всех присутствующих и и прижал руку сильнее к первязи, а второй начал жестикулировать.
- Видишь ли, Элизабет, я не могу сказать, что я помог любящим сердцам, я был лишь посредством сил Амура. Как прекрасна любовь, не правда ли? - Джек оглядел Элизабет, смотря, как она среагирует на его фразу и продолжил. - Вы может и поменяли команду и тут нет моих приверженцов. Ваших тут больше, Король Пиратов, но с другой стороны, если бы не... пиратишка, а вернее Капитан Джек Воробей, о котором вы так много читали и слышали где сейчас был бы Уилльям? - Джек махнул жестикулируемой рукой на "Голландец" , чувствуя, что задел Элизабет.
- Вы так были рады знакомству с легендарным капитан, ведь это я - тот же Джек... почти мёртвый. Не без помощи Ваших головорезов, но и факт, что Король, ты лишь благодаря мне, Элизабет, как бы ты меня ненавидела, но это факт, как то, что я - капитан Джек Воробей.
Джек приложил руку, поближе к пистолету, смотря на агрессивную реакцию кучки предателей, которые окружили его.

0

3

С презрением посмотрела на пирата. С одной стороны - он определенно прав, с другой..
-Джек, я понимаю, почему ты так зол на Уилла. Но, у нас бы все равно ничего не получалось.
*Элизабет с ухмылкой улыбнулась, сомтря на реакцию пирата. Дурак Было интересно посмотреть на его смятение.

0

4

- Элизабет, после встречи с Кракеном, ты уже не нужна, я горюю о другом. о том, что бьётся в сундуке. я должен был быть бессмертным капитаном Джеком Воробьём... хотя у меня есть карта и позиция от этого не меятся. - Джек заулыбался и добавил. - А вот эта девушка, мне больше по душе, я постою рядом с ней.
Джек величественно прошёл по палубе, через кольцо морских "волков"

0

5

Элизабет осмотрела пирата с ног до головы  и фыркнула:
-Лучше бы ты остался где был, а именно на Краю Света, Джек. Было бы намного меньше проблем.
*Лиз опять посмотрела на унылого Голландца. Корабль был совсем близко. А ОН спустился, и все не может подарить ни одного мягкого взгляда..Все так грустно. А все из-за одной встречи года 2 назад. Когда впервые Воробей появился у их в краях. Может, сейчас Элизабет бы сидела с предворными дамами на лавочке, а может, ей бы признавались в любви принцы других стран. Но, не это ей надо. Ни принцы, ни короли не могли сейчас покорить её сердце, которое принадлежит одному, а он..А его сердце надежно спрятано в сундуке, которое они вместе зарыли на том острове, где прошла последняя встреча, последний день любви.
Элизабет подошла снова к борту. Уилл прятал взгляда, не смотрел, как будто боялся убить Лиз своими глазами... зачем, зачем ты так делаешь?..
-Неужели, твоя любовь теперь закопана так-же, как и твое сердце, на том самом острове?
Это никто не слышал, кроме НЕГО.  Элизабет прятала свои слезы от потусторонних, но не могла их скрыть от него. Ведь только он, он, и еще раз он ей нужен. Только ОН может сделать сделать её счастливо.
Элизабет положила руку на округлившиеся живот и простонала. Нет, не от боли.  От равнодушия к ней.
Может, мне кажется?..Нет, смотри правде в глаза...

0

6

- Элизабет, если бы я не вернулся, вы бы лежали на дне, кто бы захватил "Голландец"?! - Джек грациозно отошёл и запрыгнул на борт. - Гектор, а ведь именно мне, твоя хлипкая бородёнка ещё на этом свете, смекаешь? и кто, как не ты виноват в том, что я здесь, а Уилл из-за этого пленник "Голландца". В этом и заключалась любовь. - Джек покрутил усы и с наиграным соболезнованием продолжил. - Я тебе не завидую.
Джек улыбался держась за шкот.

0

7

- Ха! - Барбосса нехорошо усмехнулся, презрительно скривив губы, - вот за что я тебя не уважаю, Джек, так это за то, что ты свою вину перекладываешь на других. А еще потому, что ты боишься правды и боишься ее сказать. Если ты оказался настолько неудачлив, чтобы попасться в пасть кракену, так будь добр, признай это. А если не хватает сил, молчи. - капитан спокойно посмотрел прямо в глаза Джеку.

0

8

*Нервный смешок, резкий поворот. Уверенные шаги в сторону пирата. Казалось, что эта хрупкая девушка превратилась в агрессивного зверя, который мог в любую секунду выпустить свои когти. О, как же были не правы люди, когда при виде Лиззи думали - "такая хрупкая и беззащитная!". Видимо, пиратская жизнь пошла на пользу той самой беззащитной девчонке-аристократке..
Элизабет напролом шла через моряков, её глаза светились недобрым огоньком, а руки были сжаты в кулаки. Поведение Джека на судне, которое в последние дни принадлежало ей.
-Ты пожалеешьза свои слова, негодяй! - Лиз схватила Воробья за шиворот в тот момент, когда наивный пиратишка решил смыться. Эффект получился интересным. Элизабет держит капитана Джека за шиворот, а этот же капитан упал с огромным шумом на палубу. Дав знак руками, моряки схватили угомонившиевся морского волка. Элизабет взглядом искала Барбоссу, дабы увидеть его взгляд, который бы говорил "ты все сделала правильно"..

0

9

Барбосса, увидев, как ловко хрупкая девушка уложила на лопатки пирата, одобрительно улыбнулся и кивнул головой.
- Молодец, - уважительно сказал он. Капитан удивлялся этой девушке все больше. Элизабет все сильнее заставляла Барбоссу менять свои взгляды на женщин и их предназначение, - Лиз, это было великолепно. Повторишь на бис?

0

10

Джек гордо поднял голову, не проронив не слова.
Что о себе возомнили эти пираты-пятидневки? Думают, что способны обхитрить Джека Воробья?! Чёрта с два вам, мисисс Суонн, увидеть мужа чаще, чем раз в 10 лет на берегу.
Джек резко нырнул вниз и два амбала-недоумка, последовав за ним, врезались друг в друга.
- Мерзкие и грязные пираты, видимо, вы забыли, кто такой - Капитан Джек Воробей. - Джек наспех рубанул шкот, держащий парус и закружившись на нём, запрыгнул на рею, где одной рукой держался за канат, а другой, успешно убрав шпагу, выхватил пистолет. - Господа, дамы. - Джек поклонился. - Вы забыли, что я - Капитан Джек Воробей!.

Отредактировано Jack Sparrow (2007-10-13 23:47:21)

0

11

Барбосса спокойно проследил за манипуляциями Воробья. Затем хладнокровно выхватил пистолет и направил его на Джека.
- Конечно же не забыли, друг. Поэтому на этот раз порох сухой, - небрежно бросил капитан, мрачно улыбаясь. Он едва боролся с искушением выстрелить и избавить себя от огромной проблемы. Но пока было нельзя...
О Калипсо, дай мне терпения, чтобы я не пристрелил твоего дружка раньше, чем он успеет вздохнуть....

Отредактировано Капитан Барбосса (2007-10-14 01:01:13)

0

12

Не хотела влезать, лишь молча наблюдала за происходяшим. Отошла и облокотилась спиной о борт. Немного удивилась поведению Элизабет. С одной стороны ей хотелось поддержать девушку какой-нибудь одобрительной репликой, но с другой стороны Энжи недоумевала, почему миссис Тёрнер так легкомысленно относится к своему здоровью и здоровью своего малыша. Ведь нервничать и швырять пиратов в её положении не так уж и безопасно. Что бы Энжи  и не хотелось сказать, всё осталось при ней. Ведь она прекрасно понимала, что Королева Пиратов не нуждается в её мнении и словах. Дальнейшие действия на палубе поражали...пару минут, и вот Джек-Воробей уже на рее, одной рукой держащийся за канат, а другой размахивающий пистолетом. Мигом внутри девушки проснулась ярость, рука машинально дернулась к своему оружию. Медленно вздохнув, подавила в себе этот порыв, вновь расплылась в улыбке. "Он об этом пожалеет..." Секунда, и уже Капитан Барбосса направил в сторону гостя пистолет. Глянула на капитана, затем пронзительно посмотрела на Воробья, не выдержав заговорила.
-Джек-Воробей, вы-глупец,-говорила не громко, но слышно,-вы в одиночку перебрались на "Чёрную Жемчужину", где, я, как посмотрю, сторонников у вас нет. Теперь залезли не понятно куда и машете револьвером в сторону команды, думаете так вы вернёте корабль?-голос стал намного жестче,-вы в своём уме!? Где же ваша легендарная хитрость или, быть может, она заключается в том, чтобы мгновенно умереть на вашем любимом судне?!,-медленно вдохнула свежий воздух,-будьте так любезны, уберите оружие, пока вас не пристрелили желающие... По-прежнему удобно опиралась о борт.

0

13

В это время на палубе «Летучего Голландца»….
- Что там происходит? -Они все знакомы, нет? Кто это такие, ты их не знаешь?..
Фредерика прищурившись, наблюдала за происходящим. А там видимо, разгорелись нехилые страсти. Светловолосая  девушка, схватив Джека за шиворот,  швырнула его на палубу. Что съел злорадно подумала Фредерика, одновременно отчаянно пытавшись вспомнить эту девушку и этого высокого пирата с мартышкой на плече.
- похоже они знакомы – негромко сказала Фредди, наблюдая за тем, как шевелятся губы высокого пирата жаль, не умею читать по губам даже очень. И с Джеком не первый раз видятся.
В это время Джек встал, отряхиваясь, и, проделав очередной трюк не может что ли без этого? Начал выступать. – мне они кажутся знакомым…я где-то их видела.
Закусив губу, Фредерика отчаянно вспоминала, где же она могла видеть этих людей.

0

14

Лина не знала никого кроме джека ну и может быть того с обезьяной.Лина переводила взгляды с губ каждого из них.(Джека,Барбоссы и лизы)Она сама шевелила губами.по ней было сразу видно-она умела читать по губам.

0

15

В это время на палубе «Летучего Голландца»….

Хелена нервно сжимала и разжимала руки вокруг рукояток штурвала. Ее немного била дрожь - что если им придется драться? Хотя вроде бы пока команда "Жемчужины" не проявляет враждебности ни к кому...кроме Джека. Что же он такого им сделал, а? И Уильям не вмешивается ни во что, хотя вроде бы с Джеком они тоже давние знакомые, если не друзья. И те, на "Жемчужине", тоже должны быть ему известны.

- Похоже они знакомы ... даже очень. И с Джеком не первый раз видятся. Мне они кажутся знакомым…я где-то их видела. - раздался ответ Фредерики. Хелена оторвалась от созерцания Джека, ловко "покорившего" очередную высоту. Что ему нравится больше: летать или бороздить моря? Она нервно ухмыльнулась. Взгляд ее перебежал с группки недружелюно настроенных матросов на одну девушку, потом на другую... обе явно были не последними людьми на корабле, раз могли так спокойно участвовать в разговоре. Наконец взгляд девушки замер на фигуре высокого, статного мужчины. "Капитан?" - опять спросила она сама себя. Что-то он силшком спокоен. Либо не знает, чего можно ожидать от Джека....либо наоборот, слишком хорошо это знает.

- Ты не знаешь, кто там капитан? - вполголоса озвучила она свой вопрос.
Краем глаза Хелена заметила прижавшуюся к борту новенькую и по ее телу вновь пробежала нервная дрожь. Из-за чего бы это? Девушка поджала губы и нахмурилась. Мельком глянув на Уилла, на матросов, так же бесцельно бродивших по палубе после "вылова" и на Фредди, она вернулась к событиям на "Жемчужине".

0

16

Что ж Могу ли я предположить,что тот с обезьяной капитан?наверно да.Очень интересный же у них разговор.Лина улыбнулась и продолжила чтение по губам.
-Интересно кто эти люди.А особенно тот с обезьяной.Кажется я когдато его видила-Сказала Лина довольно тихо.

Отредактировано Лина (2007-10-14 22:48:05)

0

17

Джек явно прикидывал, что бы сделал на его месте его папаша, капитан Фигг, которого Джек, если и не ненавидел, то явно боялся. "главное, остаться собой, Джекки" - пронеслось в его голове. И он понял, что глупо бы было позволить себя убить, но с другой стороны - он на "Жемчужине" и вряд ли есть ещё человек, который бы знал её лучше его. Эти борты из чёрного дерева, эта рея, эти канаты. Всё это было дорого Джеку Воробью, как фанатикам их дамы. Он прикинул, что не у него нет другого места, где бы ему было так приятно умирать... но умирать он не собирался, раз собирался стать "Бессмертным капитаном Джеком Воробьём", и Джек начал оценивать ситуацию.

Этот Барбосса, я бы мог пристрелить его, но вряд ли я смогу избежать полётов более двух дюжин пуль... а то и больше, и почему когда так надо, никто не может помочь? Если бы Гиббс не проспал тогда в своём бреду "Жемчужину", то Гектор бы плавал сейчас на "Голландце" и явно не в должности капитана.

Джек углубился в свои измышления, силясь понять, как ему избежать стычек и незаметно расположить к себе всех присутствующих единственное, что пришло ему на ум, это снова попробовать свой трюк с полётами...

- Ну и хорошо, что я глупец, человек, в здравом уме явно не решился бы на такое... - Ответил Джек девушке и не зная, что добавить, повернулся к присутствующим. - Элизабет, было бы глупо убивать меня, я бы смог и пригодится... как-никак, а я - Пиратский Барон. И не надо вставлять реплеку, что ты - Король Пиратов. Я думаю... я бы смог тебе помочь в поисках того, что избавит Уилла от проклятия. А на двух кораблях это сделать быстрее, смекаешь?

0

18

- Джек, скажи уж прямо, что не хочешь умирать, - лениво протянул Барбосса, постукивая рукояткой пистолета о ладонь, - и в связи с этим обстоятельством берешься помочь Элизабет. А то кто-то еще не дай Боже подумает, что ты решил совершить благородный поступок. 
Черт... Не знай я его, решил бы, что он действительно хочет помочь Уиллу и Лиз... Но ожидать это от человека, который всю жизь идет под девизом "за свое здоровье" - глупо... Надеюсь у Лиз хватит благоразумия тоже так подумать... 
Капитан скучающим взглядом скользнул по палубе "Голландца".
Весьма любопытный контингент.... И снова много женщин на корабле... Мир переворачивается вверх дном...
   Взгляд его остановился на трех девушках, что стояли рядом. У них был заинтригованно-испуганный вид. Барбосса отметил про себя, что девушки были весьма миловидны и случайно встретился взглядом с той, у которой были каштановые волосы.  Но разглядывать их дольше показалось ему неприличным и он снова устремил свой взор на Джека.

Отредактировано Капитан Барбосса (2007-10-15 14:48:49)

0

19

Проследил за взглядом Барбоссы.

Хм, что-то Барбосса стал разговорчивее, и смотрит на юных дам, не хорошо, Гектор, очень не хорошо. А та, что смотрит на него, которую я помогал поднимать на "Голландец", явно нашла в нём что-то, но что, это тот вопрос, на который я не придумал ответ. - такие мысли интересовали Джека насчёт Барбоссы. А как поведёт себя Элизабет? Перспектива оказаться снова на том свете меня не прельщает, поэтому, буду надеется на её одобрение к тому, чтобы я остался без пули во лбу,ну или ещё где-то.

Джек кинул быстрый взгляд на девушку, облокотившуюся на борт, она явно слышала о нём и он гадал, что.

Девушка весьма не плоха собой, но вот её вид, настроенный явно против меня, меня смущает. Как она оказалась на "Жемчужине"? Когда я был капитаном, её не было, но если бы я был капитаном и не взял бы её, то это верно плохо бы кончилось. она меня заинтриговала. и почему мне так не везёт с избранницами в плане обстоятельств?

Джек взвесил на весах "самосохранения" жизнь и смерть в этой ситуации. Он ещё раз оглядел милый сердцу образ корабля, представил, как волны разбиваются о борт корабля... Джек почти умиротворённый этой негой, этими блаженными мыслями, решил просчитать траекторию, если всё пойдёт не так.

- Ошибаешься, Гектор. Я даже готов сказать, что если мы в связи с тёмными обстоятельствами неизвестными мне и созданными без моего причастия не найдём избавления, то я могу закрыться в трюме "Жемчужины", но соблюдая алгоритм выражусь по-иному: позволю вам заключить меня в трюм "Жемчужины", смекаешь, но на условии, что сейчас все по-любовно разойдутся и затаят свои обиды до более подходящего момента
Джек мысленно начал молиться Калипсо, чтобы она вмешалась в его судьбу.

Отредактировано Jack Sparrow (2007-10-15 18:40:41)

0

20

Лина обратила вниамание на то,что тот человек с обезьяной (по видимому капитан)обратил на нкорабль внимание.И не только на корабль.хммм
-Нет.этот человек мне действительно знаком...но гдеее где же я могла с ним видиться?-Лина ломала голову.
Лина решилась на неимоверный поступок.Она схватила трос и перелетела на Черную Жемчужину.Спрыгнув не по далеку от капитанского мостика она дерзко крикнула.
-Эй а кто вы вобще такой?!-Обратилась она К человеку с обезьяной.

Отредактировано Лина (2007-10-15 18:28:01)

0

21

Внимательно наблюдала за поведением Воробья, даже поймала на себе его взгляд, лишь невинно похлопав глазками, опустила взгляд.
"Что Джек, уже ненавидите меня?!...приятно..."
Вновь посмотрела на героя развернувшейся спектакля, нахально улыбнулась ему,
-Джек-Воробей, а вы не подумали, что сами начали всё это...ведь вы первым достали пистолет и направили в нашу сторону,-говорила на странность мягко,-а теперь, практически просите пощады,-пристально смотрела на пирата, не отводя глаз,-быть может, для начала, вы опустите оружие...,-скорее прозвучало не как вопрос, а как ерундовая просьба хорошей знакомой, которой сложно было отказать. Энжи отвлекло ещё одно появление незнакомого чеолвека на "Черной Жемчужине", на этот раз с "Летучего Голландца" перемахнула девушка.
"Да что происходит?! У нас тут что, мёдом намазано?!" Мельком оглядела новоприбывшею, наглое обращение незнакомки к капитану возмутило штурмана. "Куда катится мир?! Где уважение к незнакомым пиратам на их же корабле? Да и вообще, сложно чтоли  подождать пока мы с одной проблемой разберёмся?..." Грустно усмехнувшись и помотав головой, вновь посмотрела на Воробья.

0

22

Почувствовав на себе взгляд незнакомой девушки Лина оглянулась и осмотрев её с низу до верху фыркнула.Вновь повернула голову в сторону неизветного пока ей пирата.

0

23

Джек явно задетый словами той, что выделил в толпе гордо вскинул голову пистолет он не убирал.

да что... да как.. да что она о себе возомнила? да как она смеет? - вертелось в голове Джека, но виду он подал. Он бросил на девушку нежный взгляд, смотря на её реакцию и театрально поклонился.

- я прошу пощады?? - Джек засмеялся. - я привожу те факты, что есть. И я хотел бы ещё подумать, кто заварил всё это.

Джек кивнул головой в сторону амбалов и сделав обиженную мину стал выжидать момент, чтоб изменить данность.

0

24

Улыбка на лице стала совсем не доброй,
-Я не говорила, что вы просите пощады, я сказала, что это уже практически,-чётко и немного громче произнесла последнее слово,-произошло. Вас и спасает это "практически", ведь у вас есть хоть малая, но всё же возможность попытаться подмять под себя ситуацию,-ехидно,-попытка-не пытка...
"Что за упёртость? Ведь жить ему явно не надоело, чтож он дурака валяет!?"
Наконец, девушка выпрямилась и немного потянулась, выказав тем самым равнодушие. Сделала пару шагов по направлению к Воробью, с внимательным видом огляделась вокруг,
-Наверное я сумасшедшая, но не поверите, мне тут показалось,-в глазах промелькнул огонёк,-что вы не в том положении, чтобы спорить и выяснять кто первый начал,-девушка хихикнула,-забавно, да?

0

25

Джек прекрасно понимал вескость её аргументов, но признать их он не мог, он вообще не любил чужие мнения. Но раз девушка так упёрлась в проблему его жизни, то Джек начал делать выводы.
[i]

0

26

Джек прекрасно понимал вескость её аргументов, но признать их он не мог, он вообще не любил чужие мнения. Но раз девушка так упёрлась в проблему его жизни, то Джек начал делать выводы.

Почему её так волнует вопрос моего существования? На протяжении всей беседы она выказывала равнодушие, презрение и ненависть... а тут - на тебе, почти уговаривает убрать оружие и остаться в живых. интересно...

Джек на миг было дёрнул руку с пистолетом к поясу, но тут же подумал, что унизит своё достоинство.

- Забавно... - мрачно процитировал Джек, на случай драки, он уже запасся планами. - Но всё-таки, я повременю с пистолетом. Двое из них пытались меня убить. и одной удалось. - Джек сказал саркастически. - и возможно, удасться снова - Джек продолжил дальше. - Так что оружие я не уберу, приятели, и в этот чёртов тайник я не вернусь, ни за что.

0

27

В девушке закипала злость, чтобы не выдать своих эмоций, она лишь опустила голову.
"Да он кого угодно выведет из себя! Интересно, как он вообще стал капитаном и как он мог хоть кем-то или чем-то управлять?! Вернись ко мне моё терпение, а то я могу потом пожалеть о содеянном..."
Глубоко вдохнув, более ли менее успокоилась. Вновь одела на себя маску беззаботной улыбки,
-Да никто вас не собирается убивать, а если бы и собирались, то давным-давно это сделали,-говорила спокойно,-Да и вообще, не стоит себе льстить, что мы проделали весь этот путь, только ради того, чтобы пристрелить вас,-голос прозвучал убедительно, в глубине души явно была довольна собой. Но на показ свои чувства девушка не выставляла. По-прежнему улыбаясь, скрестила руки на груди, ждала ответной реакции.

0

28

В это время на палубе «Летучего Голландца»….

Хелена продолжала ломать голову над тем, кто все эти люди, и почему даже незнакомая девушка, выловленная из морских вод, вроде бы знакома с ними, а она, Хелена, дитя, выросшее на Тортуге - в глаза не видела! Хотя с такого расстояния ты бы даже знакомых могла не опознать. Она поморщилась и опять проморгалась.
Думать, надо думать... она одно время односторонне знала Джека (как и любая девушка с пиратского острова, так было всегда - они его знали, а он, даже познакомившись, забывал через минуту). Но из его знакомых ей была известна только бойкая красавица Анна-Мария. Ну, и, конечно же, пара девиц, вроде Жизель. Хелена на миг пожалела, что мало шлялась по кабакам Тортуги - ей и без того было чем заняться, да и родители такого не поощряли. Если бы все было иначе, возможно, она бы с легкостью узнала собеседников капитана Воробья.

Кто они? Хелена опять вгляделась в фигуру предположительно капитана. Отсюда ей не было слышно разговоров, не было видно лиц...но тем не менее ей показалось, что мужчина оглядел палубу "Голландца" и его команду. Она поежилась и хотела вновь окликнуть Фредерику, но поперхнулась на полуслове.

Расширенными глазами, в которых полыхал огонь, Хелена следила за "полетом" этой "свежевыловленной". Слова застряли в горле, ярость переполняла девушку. Да что она себе позволяет?!! Наконец она ожила.
- Да что она о себе возомнила?! - рявкнула Хелена, голос ее сорвался на низкий рык. Она рванулась к краю капитанского мостика, забыв про штурвал, и впилась в него с такой силой, что на дереве остались отметины от ногтей. - Нахальная, сумасшедшая...

"...Плагиаторша!" - подсказал внутренний голос. Хелена сощурилась. Никто! Никогда! Что именно "никто" и "никогда", она не знала, но эти два слова прочно поселились в ее голове. Она медленно, через силу, не отрывая взгляда от палубы "Жемчужины", вернулась за штурвал и стиснула его рукоятки.

0

29

Лина оглядела Летучий Голландец,а особенно внимательно посмотрела на хелену.По ней казалось,что в ней живет волк,который чувствует все,что к ней относиться и не только к ней.

0

30

Злость на незнакомую девушку дополнилась страхом. Да ее же просто пристрелят там!
Либо она смелая до безрассудства, либо сумасшедшая...лично Хелена склонялась ко второму. Она мысленно скрестила пальцы, надеясь на то, что не начнется пальба.  Ее беспокоила не только судьба этой сумасшедшей. Из-за ее безрассудства все могли оказаться под угрозой. Что толку в бессмертии, если корабль разнесет в щепки от пушечных выстрелов?

Хелена поежилась. Нет, не надо думать об этом, все закончится хорошо, в крайнем случае девушку сбросят за борт и мы опять ее выловим. На свою голову. Опять пришла злость. Никакого почтения ни к кому, тоже мне, нашлась...ищет приключений...

Отредактировано Хелена Бланко (2007-10-15 22:30:01)

0


Вы здесь » Пираты Карибского Моря: На Гребне Волны » Карибское Море » Встреча Голландца и Жечмужины.(11.10.07)